Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Обои. Как их ...?

  1. #1

    Обои. Как их ...?

    Надо клеЯть. Делать это буду я. Но вот проблемка- я клеила их в институте, на кафедре, за "отлично". И забыла уже. Нет, конечно- как резать-мазать- лепить на стену- помню. Но...-
    - что первее- багет, или обои?
    -на что багет лепить? Клей? Акрил? или что?
    - есть ли клей, который, высыхая не оставляет пятен в тех местах, где вылез и попал на обои?
    - как быть с теми обоями, которые должны быть "стык-в-стык". Видела на стенах, и не раз- высохли, уселись- и стык голый?
    Ну, вобщем- кто знает какие премудрости- поделитесь!

  2. #2

    Re: Обои. Как их ...?

    сначала обои-потом багет....багет клеили спец.прозрачным клеем для пенопласта...если обои стык-в-стык-надо 1мм всётаки залезть на другую обоину...

  3. #3

    Re: Обои. Как их ...?

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    .если обои стык-в-стык-надо 1мм всётаки залезть на другую обоину...
    Флизелиновые не надо. Они не усыхают. И не растягиваются.

  4. #4

    Re: Обои. Как их ...?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Флизелиновые не надо. Они не усыхают. И не растягиваются.
    это точно,но тонкие-основа бумага,а на ней выбит местами рисунок из флизелина-надо.Олица-у вас какие?

  5. #5

    Re: Обои. Как их ...?

    Вначале вообще-то багет нужно приклеить, а потом обои. Мы клеили багеты на акриловый клей, тот что в тубах и пистолетом наносится. Очень удобно и им же можно и подшпаклевать если что. Но лучше акриловую шпаклевку купите, она в маленьких коробочках продается. Еще маленький шпатель купите, что бы лишний клей сразу убирать.

    Потом багет красится и только потом клеятся обои.

  6. #6

    Re: Обои. Как их ...?

    Сперва клеится багет. Клеить желательно на спец.клей для багет, а не на шпаклевки (тем более гипсовые). Шпаклевка может со временем потрескаться и повыпадать кусочками. Практически все современные обойные клеи высыхая не оставляют пятен на обоях.

  7. #7

    Re: Обои. Как их ...?

    Вначале клеится багет, вот с помощью такого девайса и спецтюбика с клеем очень удобно:

    Современные обои (кроме тех что на бумажной основе) не растягиваются, а флизелиновые вообще клейте смело. Для удобства запаситесь пластиковым шпателем (без ручки, в виде разностороннего треугольника) и резиновим валиком - разглаживать и выгонять пузыри воздуха, а так же обойным ножом (где лезвия вставляются и кончики обламываются по мере использования - ломайте и не экономьте, срез получается оч. аккуратный).
    РС. Если под полотном оказалась пещинка, не расстаивайтесь. Через час-два прости нажмите на нее через полотно и она "утонет" в слегка размокшей от клея шпаклевке.
    На откосах излишки обоев срезайте ПОСЛЕ полного высыхания клея, лучше на следующий день.
    РРС. Разводить и наносить клей строго по мануалу (на клее и на обоях).
    Жуткий зануда из болота

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Обои. Как их ...?

    Конечно клеить багет правильнее до обоев,но аккуратнее,быстрее и практичнее получается если после.Как и Шакира всегда применяю прозрачный клей для пенопласта.У него очень много названий,надо попросить "клей для потолочной плитки".Цена совсем демократичная,расфасовка разная,толщины не дает.Стены под обои всегда грунтую,а то быстро клей впитывают.Да конечно очень удобно пользоваться пластиковым шпателем для обоев(наверное он по другому называется),а вот с резиновым валиком как-то не сложилось-есть но не использую. Клею обои строго в стык,без всяких напусков.Начали со стыка, подровняли и пошли дальше шпателем выгонять воздух и лишний клей.Движения должны быть вдоль обоев и по диагонали.Поперечные практически исключить(по возможности конечно),иначе потом появятся щели или нахлесты,т.к. в большей или меньшей степени тянутся ВСЕ обои.А в общем я постепенно перехожу на краску-совсем замучила эта гонка за модой.После поклейки обоев прямо хоть не заходи в строительные магазины: то расцветка лучше, то рисунок красивее, а то вообще коллекция новая....

  9. #9

    Re: Обои. Как их ...?

    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Конечно клеить багет правильнее до обоев,..
    У меня вот вопрос. А зачет те багеты вообще нужны? Типа скрыть неровности какие? Или еще чего?
    Мне вот не нравятся эти багеты.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обои. Как их ...?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    У меня вот вопрос. А зачет те багеты вообще нужны? Типа скрыть неровности какие? Или еще чего?
    Мне вот не нравятся эти багеты.
    Дело в нравится и не нравится . А-также в кривых стенах - вот мне они просто необходимы - багеты эти .

  11. #11

    Re: Обои. Как их ...?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    . А-также в кривых стенах -
    Я так понимаю, что есть еще один ответ: "В кривых потолках"?

  12. #12

    Re: Обои. Как их ...?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А зачет те багеты вообще нужны?
    Сопряжения между кирпичной оштукатуренной стеной и гипсовым потолком обычно трескается. Чтобы трещину закрыть, применяют багеты. Возможно есть и другие решения.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Обои. Как их ...?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    У меня вот вопрос. А зачет те багеты вообще нужны? Типа скрыть неровности какие? Или еще чего?
    Мне вот не нравятся эти багеты.
    Да в основном так и получается что для скрытия неровностей и оформления места перехода обои-потолок.Чего заморачиваться наклеил и забыл.

  14. #14

    Re: Обои. Как их ...?

    Цитата Сообщение от system Посмотреть сообщение
    Сопряжения между кирпичной оштукатуренной стеной и гипсовым потолком обычно трескается. Чтобы трещину закрыть, применяют багеты. Возможно есть и другие решения.
    +100 . А неровности мест сопряжения они (багеты) ИМХО не скроют. Еще визуально "поднимают" потолок.
    Жуткий зануда из болота

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обои. Как их ...?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А неровности мест сопряжения они (багеты) ИМХО не скроют. Еще визуально "поднимают" потолок.
    Еще как скрывают - приедь - покежу . Только клеем тут не обойдешся - клей мастика нужна или на шпаклевку с клеем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виниловые обои и паропроницаемость.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 10:42
  2. Жидкие обои
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 02:23
  3. Вагонка или бамбуковые обои.
    от Джул в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 13:59
  4. Обои на штукатурку можно?
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •