Показано с 1 по 13 из 13

Тема: отопление от ТТ котла.

  1. #1
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    отопление от ТТ котла.

    итак. решился таки строить систему отопления на тт котле.
    должно гехотел батареи и т.д. хозяйство, но пришлось.

    итак. несколько вопросов.
    1) можно ли ее сделать закрытой? , тоестьс грушей и подрывником?
    или системы на тт котлах только открытые.со сливом лишака в емкость и последующей перезаливкой?
    2) давления которые гуляют по данной системе ? скока максимально можеты быть во время разгона системы.
    3) кто-то пользуетя котлами с автоподачей ? где брали ? слышал что в поляндии они штуки по полторы-две против наших 5-6 тут. есть ли возможность как-то оттуда взять?
    4) труба какая лучче (стальне предлагать)? стаби, не стаби. что вообще бывает?

    ну вроде все.

    а ну да. и вопрос . дымоход должен над крышей торчать метсра ан полтора хотябы? а то посчитал метров 10 высота выходит. высоковато.

  2. #2

    Re: отопление от ТТ котла.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    3) кто-то пользуетя котлами с автоподачей ? где брали ? слышал что в поляндии они штуки по полторы-две против наших 5-6 тут. есть ли возможность как-то оттуда взять?
    Я пользуюсь. Нашел Б/Ушный. Привезенный оттуда. Подлатал и запустил.
    Когда искал себе Пеллетник. Много чего перелопатил. Пришел к выводу, что польские пеллетники неплохие и найти тут дешевле можно только привезенный в Черную. Такое бывает на волыни. Я не добрался до таких. Нашел Б/У под Житомиром.
    А так, по польским сайтам лазил, вычислял их цену. Звонил в украинские представительства и получал такую же цену или выше...

    А вообще, прямая тебе дорога прыгать на трамвай/самолет/ пароход/ и лететь в Киев. Завтра открывается выставка Акватерм. На ней представлены чуть ли не все пеллетники и ТТ Украины и очень много иностранных. Есть даже король пеллетников за 11-15000 Евриков.

  3. #3

    Re: отопление от ТТ котла.

    Валера, забыл спросить - почем тебе обошлись твои пелеты, вместе с доставкой/погрузкой/разгрузкой?

  4. #4
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: отопление от ТТ котла.

    Валера.
    я пеллетами пользоватся нехочу. хочу что-то заточеное под уголь - семечку.
    видел такое в живую - прикольно

  5. #5

    Re: отопление от ТТ котла.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    Валера.
    я пеллетами пользоватся нехочу. хочу что-то заточеное под уголь - семечку.
    видел такое в живую - прикольно
    тогда тебе ко мне

    НЯЗ под уголь котлов с автоподачей не бывает
    шлаковость угля , который сейчас продается у нас - 40-50% от обьема...

  6. #6
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: отопление от ТТ котла.

    хм.... я читал что бывают ... и даж видел ... правда большой.
    в чем технически может быть проблема шнек примастырить и трясти колосниками.?
    делают такое .
    плюс семечка мелкая. проблем быть не должно.
    а шлаковость - ну придлется чистить чаще. или я ошибаюсь ?

    Добавлено через 35 секунд
    Вадим. Кстати. по протопке. скокоа горит закладка? какой объем камеры вобщем тинересует геморность использования.

  7. #7

    Re: отопление от ТТ котла.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    Валера.
    я пеллетами пользоватся нехочу. хочу что-то заточеное под уголь - семечку.
    видел такое в живую - прикольно
    Начнем с того, что под уголь (мелкий) и семечковые пеллеты и из го-на коровьего и из травы пеллетники подходят. Правда, не все. Под уголь горелка подубовей.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Валера, забыл спросить - почем тебе обошлись твои пелеты, вместе с доставкой/погрузкой/разгрузкой?
    За все по кругу, до 1000 грн тонна. Беру по 4 тонны.

  8. #8

    Re: отопление от ТТ котла.

    в общем так:
    насчет гиморности - гиморно, но привыкаешь. пыль очень от угля гадкая, поэтому котельная превращается в свое первобытное понятие "котельная", белье в ней уже не посушишь. От пыли не помогает ничего - она полюбому образуется при засыпке и чистке. Очень хорошо иметь отдельный вход в котельную с тт котлом - чтобы не носить топливо через жилые помещения.
    Я топил углем начиная от семечки (АС)до кулака (АК) Семечка проваливается через колосники, кулак иногда неполностью прогорает. Лучше всего мне понравился мелки орех. Одна полная закладка в мой котел - это при Т носителя 70С - до 15 часов горения при условии что уголь качественный. После _каждой_ протопки - чистить камеру от шлака на колосниках, раз в неделю чистить зольную камеру.
    растапливать сначла надо щепой или пелетами, затем дровами, только тогда закидывать уголь.
    на сд вопрос котлов с автоподачей обсасывали - говорят что под уголь
    таковых нет.
    Система у меня закрытая, обвзяка медь, труба - металопласт на пресобжимах. С давлением в системе -все аналогично как и с газовым отоплением.
    Тонна угля АМО этой зимой в киеве была по 1300 грн

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    За все по кругу, до 1000 грн тонна. Беру по 4 тонны.
    ну да, так и есть.
    хорошо тебе - у тебя котельная огромная!
    заказал себе первый раз тонну пелет в мешках по 25 кг, приехала шестиметровая будка и не влезла в мои ворота, встала на улице перед воротами и я сам за полчаса разгрузил эту тонну во двор под навес. Разгрузил и свалился рядом с пелетами

  9. #9
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: отопление от ТТ котла.

    ха..тоннур разгрузить - 2 пальца.
    вообще подумываю о пелетнике если цена угля сопостовима с пеллетами.
    вопрос цены котла. 5 к я полюбому не потяну.
    как вариант может поставлю что-то простое чтоб в последствии заменить.

    Валера, на сколько хватает с твим домом 4 тонн?
    у меня сосед топится брикетами, выходит нормльано, но у него маленький домик, хоят нифига не утепленный.

  10. #10

    Re: отопление от ТТ котла.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    Валера, на сколько хватает с твим домом 4 тонн?
    у меня сосед топится брикетами, выходит нормльано, но у него маленький домик, хоят нифига не утепленный.
    Две тонны в зимний месяц. Правда, я еще не настроил автоматику шоб равномерней грело ТП. Это были пробные два месяца. Подозреваю, что можно играться всякими эл. клапанами. Тогда, будет меньше. А сейчас при ГВС и ТП в душевой 240 кг за 12-15 дней.
    П.С.
    Ты еще не выехал на выставку??? Только оттуда. Там этих пеллетников видимо невидимо. От дешевых украинских до... И все в одном месте. И потрындеть можно со всеми. Короче, самое то, шоб выбрать и потратить день на выставку и две ночи на поезд.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    на сд вопрос котлов с автоподачей обсасывали - говорят что под уголь
    таковых нет.
    Есть. Не буду утверждать, но именно моя горелка очень похожа на ту, что под уголь. У нее толстая керамика по бокам.


    заказал себе первый раз тонну пелет в мешках по 25 кг, приехала шестиметровая будка и не влезла в мои ворота, встала на улице перед воротами и я сам за полчаса разгрузил эту тонну во двор под навес. Разгрузил и свалился рядом с пелетами
    У меня получается 800 Грн. (знакомые) тонна пеллеты. Доставка на четырехтоннике 80 км. 150-200Грн.(машины кума) Разгрузка 200 Грн.(Работник, сын по сто и я бесплатно) =3600Грн. Если докупать мешки, тогда поднимается цена. Кстати, сказали, что в Июне будет наименьшая цена года. Посмотрим.

  11. #11
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: отопление от ТТ котла.

    Валера. вырватся не получается никак.
    если можно - если будешь там всякую макулатуру с координатами и ценами набери на наши и не очень дорогие ненаши котлы. ну и как-то может получится сюда ее перепавить

  12. #12

    Re: отопление от ТТ котла.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    Валера. вырватся не получается никак.
    если можно - если будешь там всякую макулатуру с координатами и ценами набери на наши и не очень дорогие ненаши котлы. ну и как-то может получится сюда ее перепавить
    Не. Я на сами выставки не ездок. Мало того, что это 60 км в одну сторону, так еще и потолки делают в доме со всякими коробами. Должен быть всегда дома. Вопросов куча.
    Короче, сдал я ту выставку и до субботы, ни ногой туда.

  13. #13
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: отопление от ТТ котла.

    понял

Похожие темы

  1. Экономичность Эл котла.
    от Alina в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 06:39
  2. Гильзовка дымохода котла
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 17:40
  3. Мощность котла
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:41
  4. КПД котла и реальный расход газа.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •