Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Увлажнитель воздуха

  1. #1
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Увлажнитель воздуха

    Искал тему не нашол, если где есть обсуждение перенаправьте.
    Хочу побольше узнать о увлажнителях воздуха. Знаю, что существуют увлажнители холодного и горячего пара и ультразвуковые.
    Лично как для себя то не брал бы его, но с появлением в доме малыша, все в один голос говорят нада.
    Какой посоветуете?

  2. #2

    Re: Увлажнитель воздуха

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Искал тему не нашол, если где есть обсуждение перенаправьте.
    Хочу побольше узнать о увлажнителях воздуха. Знаю, что существуют увлажнители холодного и горячего пара и ультразвуковые.
    Лично как для себя то не брал бы его, но с появлением в доме малыша, все в один голос говорят нада.
    Какой посоветуете?
    100% с появлением чада в доме вещь необходимая.Мы взяли chicco ультразвуковой,работает тихо и воды хватает на ночь.Используем в основном зимой когда воздух пересушен.
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #3
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: Увлажнитель воздуха

    Слышал что увлажнители оставляют налет на мебели, это правда?

  4. #4

    Re: Увлажнитель воздуха

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Слышал что увлажнители оставляют налет на мебели, это правда?
    Не замечал но направлять надо в сторону потому что когда работает туман напоминает соотв. влажность очень большая.
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #5
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: Увлажнитель воздуха

    Он регулируется больше - меньше?,Показывает влажность в помещении?

    просто на тех картинках что в прайсах невидно (цены скажу я вам караул)

  6. #6

    Re: Увлажнитель воздуха

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Он регулируется больше - меньше?,Показывает влажность в помещении?

    просто на тех картинках что в прайсах невидно (цены скажу я вам караул)
    Да регулируется по крайней мере модель та что у нас,влажность показывает другой прибор(у нас его нет)ценой как пять увлажнителей
    если не ошиб. гигрометр назыв.,а за наш платили порядка 80$ в 2007.
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #7

    Re: Увлажнитель воздуха

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Слышал что увлажнители оставляют налет на мебели, это правда?
    Ультразвуковые действительно дают белый налет на поверхностях и в первую очередь на наэлектризованных (экран телевизора). Бороться просто - заливать дистилированную воду . Вещь нужная в зимнее время года, когда воздух пересушивается за счет обогревателей, а приточная вентиляция сведена к минимуму.
    Жуткий зануда из болота

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Увлажнитель воздуха

    Как уже написали, увлажнитель может понадобится только зимой. Ультразвуковые потребляют на порядок меньше электроэнергии. Заливайте воду из обратного осмоса, если есть ))

    Относительная влажность измеряется гигрометром -

    Электронные приборы очень дорогие. Можно использовать старый проверенный метод - измерять с помощью психрометра:


  9. #9
    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Искал тему не нашол, если где есть обсуждение перенаправьте.
    Хочу побольше узнать о увлажнителях воздуха. Знаю, что существуют увлажнители холодного и горячего пара и ультразвуковые.
    Лично как для себя то не брал бы его, но с появлением в доме малыша, все в один голос говорят нада.
    Какой посоветуете?
    До октября-ноября можно особо не спешить. Сейчас влажность не опускается ниже 50%. Для начала, купите "влажнометр" (он же гигрометр). Тогда понятно будет, когда включать и выключать.
    Себе купили "мойку воздуха" Бонеко. При всех плюсах аппарата есть у него и пара минусов:
    1. Дорогой зараза
    2. Шумноват, но при минимальной скорости вентилятора не сильно напрягает.
    3. Большие габариты

    ЗЫ. Зимой ребенок стал спать однозначно лучше, так что вещь нужная.

  10. #10
    Подскажите, а есть ли увлажнители с автоотключением? А то я уже 2 сожгла, все-время забываю отключать. А штука нужная, собираюсь третий покупать, а вот найти с автоотключением не могу. А в принципе такие бывают?

  11. #11

    Re: Увлажнитель воздуха

    Поддерживаю вопрос, не потому что сожгла, а потому что тже могу))) но пока не видела с такой функцией(

  12. #12

    Re: Увлажнитель воздуха

    Если еще актуально то рассказываю. Их действительно есть несколько типов, самым нормальным вариантом будет ультразвуковой, он действительно практически бесшумный но все равно шум есть и особенно его слышно ночью. Холодный или теплый туман - вещь уместная, холодный летом, теплый зимой но! если ребенок болеет и дышит холодным влажным воздухом - это не очень хорошо, хотя теплый туман идет в более дорогих моделях. На них еще ставят такую вещь как гигрометр, но в нем реально нет смысла, поскольку увлажнитель 80% тумана оставляет в радиусе двух метров возле себя, поэтому гигрометр всегда врет, т.к. находится непосредственно на увлажнителе, т.е. это скорее маркетинг, чем полезный девайс. Да, действительно не мебели может оставаться налет, но тут все зависит от воды которую вы заливаете и от фильтра который ставите в увлажнитель, сам же увлажнитель постарайтесь поставить повыше, на шкаф например и организуйте небольшую проветриваемость в комнате, тогда туман будет расходиться по комнате а не выпадать в осадок возле увлажнителя. Исходя из всего этого, берите самый простой, без гигрометра, ультразвуковой, желательно с теплым туманов тоже. и все.


    Добавлено через 2 минуты

    Кстати да, авто отключение тоже очень полезный девайс, без воды испаритель горит)) Такие увлажнители есть но auto off ставят на дорогих моделях....Просто следите что б в контейнере всегда была вода. У меня без авто откл. и все в порядке.

  13. #13
    Тема стара как мир...
    Однако, с этой проблемой тоже пришлось столкнуЦЦа.
    Замучились бороться со статикой, когда большая часть передвижений и касаний заканчивается разрядом, электрошоковая терапия какая-то.
    Таки отжалели и купили увлажнитель воздуха ERGO HU-5001(вчера приехал).
    За 12 часов испарил он ~4 литра воды, влажность в квартире поднялась с 30% до 40%.
    Стало заметно комфортнее.
    Из негатива - булькает, зараза.
    Есть еще одна тонкость, из-за округлой формы емкости для воды она стоять при заполнении категорически отказывается.
    Был применён хитрый ход - миска подходящего размера, теперь бадья при наполнении хоть и неустойчиво, но стоит!
    А вода, из крана фильтра, заливается довольно долго, около 5 минут.
    Не реклама, просто делюсь (хвастаюсь)

  14. #14
    Купили недавно, как раз в зиму как все советуют, ультразвуковой. Водой пользуемся дистилированной, все по инструкции, проблем пока никаких нет. Разницы не замечаю, но гости когда приходят обращают внимание что дышится легче у нас. Еще взяли с подсветкой и пользуемся в том числе как лампой по вечерам)

  15. #15
    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Слышал что увлажнители оставляют налет на мебели, это правда?
    Правда. Всё загажено когда используется.
    Дистилат? Нет, не слышал...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Увлажнители воздуха, мойки воздуха, климатические комлексы.
    от Dmitriy_Od в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:12
  2. Влажность воздуха и температура в доме
    от Валентиныч в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 15:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •