Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Клубника. Что из нее делать?

  1. #1

    Клубника. Что из нее делать?

    От старых хозяев дома остался клаптик клубники. Особых надежд на него не возлагал, он всего 4*2 метра. Но я такого не ждал. Вчера собирали пока не задолбались, в итоге 5 литровая кастрюля, и много осталось на кустах, сегодня дождь, не полез собирать. До этого было поменьше, но мы уже успели ее наестся.
    Что теперь из нее делать?
    Как Вы ее консервируете? Рецептов много, но как-то хочется проверенное что-то.
    Может с нее еще что-то можно сварганить?
    В сыром виде мы ее физически не успеваем есть. Нужно родственников подключать.

  2. #2

    Re: Клубника. Что из нее делать?

    варите варенье-цельные ягоды,не хотите-через мясорубку-будет джем.в обоих рецептах один способ-засыпать сахаром на ночь,потом варить помешивая,будет пена подыматься-снимать ложечкой,пену собрали,прокипело еще 5 мин.-отставили до след.дня, и так 3 раза,потом горячим закатать в банки.

  3. #3

    Re: Клубника. Что из нее делать?

    Самое первое это заморозить, тогда зимой и пирожки и торты и компот
    2. Варенье.
    3. Густой джем. Я пропускаю ягоды через соковыжималку, чтобы убрать косточки. Потом по инструкции добавить Желфикс.
    4. Мороженое.

  4. #4

    Re: Клубника. Что из нее делать?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    3. Густой джем. Я пропускаю ягоды через соковыжималку, чтобы убрать косточки. Потом по инструкции добавить Желфикс.
    а вот этого не знала-должна быть такая вкуснятина!

  5. #5

    Re: Клубника. Что из нее делать?

    У меня друзья просто блендером взбили, с сахаром, и в морозилку, ничего варить не надо. Зимой когда достали и разморозили обнаружили полноценный джем. В этом году буду делать так же.

  6. #6
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Клубника. Что из нее делать?

    я замороживаю перетертую, или перетираю с сахаром 1 к 1, храню в холодильнике, варенье мои чего-то не очень кулубничное, Натали, за идею через соковыжималку спасибки!

  7. #7

    Re: Клубника. Что из нее делать?

    Цитата Сообщение от ziv71 Посмотреть сообщение
    У меня друзья просто блендером взбили, с сахаром, и в морозилку, ничего варить не надо. Зимой когда достали и разморозили обнаружили полноценный джем. В этом году буду делать так же.
    У меня клубника очень поздняя, что и хорошо, она поспевает вместе с малиной, крыжовником и смородиной, поэтому такое мороженое я делаю из всех этих ягод. Кстати, эту смесь тоже нужно пропустить через соковыжималку, чтобы убрать все косточки, особенно малиновые.

  8. #8

    Re: Клубника. Что из нее делать?

    Можно сделать клубничный пирог

    http://www.say7.info/cook/recipe/660...y-pirog-s.html

  9. #9
    все. отошла клубника
    закрыли около 8 литров, остальное употребили в сыром виде или тортах
    делал как Nubira тортик, только там корж отдельно и клубника отдельно, а у меня все вместе. главное чтоб сок не вытек следить

  10. #10
    Клубника, сахар по вкусу, сметана или сливки на глаз. Все перетереть... Можно заморозить.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Все перетереть... Можно заморозить.
    Вот-вот! Лучше все перетереть зубками-губками , насытить тело бренное витаминами да позитовом.
    Бриз, клубника с сахаром и сметаной, взбитая блендером - это один из моих любимейших десертов С детства люблю. Помню под чтение книг уходила не одна большая чашка

Похожие темы

  1. Клубника Выращивание
    от DomForum в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 17:23
  2. Ампельная клубника.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 17:56
  3. Соседи.... что делать?!
    от Krotik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •