Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 92

Тема: Выгребные Ямы Септики Война миров или как жить дружно

  1. #61
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Извини,
    а конкретнее можешь? в см (ну,как для блондинок)
    Оль - не свисти, мы тебя с Викой в реали видели и общались - ты не блондинка "по интеллекту"
    Смотри:
    сама труба диам 150,да? Или можно 100?
    5-10 см щебня хватит?
    Можно и 100 - щебень выполняет роль арматуры - в смысле не даст быстро "закрыться" шурфу.
    Традиционно, на Фотнтане и в Черноморке - просто долбили шурф - ничего туда не сували - просто ведром накрывали, что-бы мусор не падал - эт-я придумал щебень и трубу туда запхать .

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    В последнее время, часто спрашивают "яма три-пять лет дренажировала, а сейчас только машину вызываем или откатываем на огород - как ее реанимировать". Ответ прост - откатать до минимума и дать двойную дозу "активных бактерий" - за один раз, вопрос не решится - главное правильные бактерии и не отступать, заселять их после откачки ямы-септика.

    Не обустраивайте отлив из Конденсационного котла в ваши ямы-септики - то-что оттуда "выкапывает" жгет все живое куда попадает.
    Ни о каких бактериях - в этом случае - речи быть не может.

  3. #63
    Принят Аватар для Skyline
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже немного под Одессой..
    Сообщений
    30

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    А не пробовали использовать ЭМ-препараты для удаления запаха? Кажется, называется "Тамир", ну или как-то так. Он как раз из бактерий и состоит, им вроде даже курятники и свинарники обрабатывают, отзывы пишут замечательные. Просто интересно, какие в реальности результаты при наших летних температурах...
    И еще, можно ведь использовать стиральные порошки и всякие такие штуки бесфосфатные и бесхлорные типа Дакотрона - может, кто-то уже опробовал? У нас даже на Одесском форуме кто-то эту кухню рекламирует, так народ там аж пищит от этих прибамбасов..
    Просто у нас с весны эта тема станет жизненной (переезжаем), хочется подготовиться заранее и определиться с тем, на какие средства переходить, ну и узнать, насколько все так, как пишут разработчики. Что скажут бывалые?))
    [FONT=Franklin Gothic Medium][SIZE=2]Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Притчи,15:22)[/SIZE][/FONT]

  4. #64
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    А не пробовали использовать ЭМ-препараты для удаления запаха? Кажется, называется "Тамир"
    Пробовали и "Байкал" тоже пробовали - чего-только не пробовали

    И еще, можно ведь использовать стиральные порошки и всякие такие штуки бесфосфатные и бесхлорные типа Дакотрона - может, кто-то уже опробовал?
    В теме о них выше сказано - никаких Доместосов прочего дерьма. На"Sarma" давно перешли и моющие и стир. порошки - всё без хлора и с энзимами. Продаются в Эпц. стоят умеренно.

    У нас даже на Одесском форуме кто-то эту кухню рекламирует, так народ там аж пищит от этих прибамбасов..
    Да есть такое, человек со мной вел переговоры по Био-Энзиму - хотел брать - цена на опт не устроила. Мне легче в Эпц. подскочить - там есть все и всегда.

    Что скажут бывалые?))
    Бывалые сказали, что в Эпц. продают Био-Энзим 45.00 грн. пачка - то-что реально поедает даже туалетную бумагу. Др. Робик под вопросом - у меня он не сработал, другие хвалят.

  5. #65

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Я сам занимаюсь Био- ензимом, скажу так , прежде чем заниматься, изучал рынок, даже пробывал, скажу так, наилучшее соотношение цены к качеству у Био-энзима, есть и другие хорошие порошки, но если Вы кинете на эти суммы Био-энзим...будет результат не хуже точно,
    Мой совет: доверяйте компаниям, желательно сертифицированные под евро требования, а не подвалам Буду краток, а то сочтут за рекламу

  6. #66
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Кстати по туалетной бумаге, кто сливает её в яму или кто урночку держит? Бумаги собственно выходит то уйма, с неё ила в яме будет больше чем со стоков.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #67
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Кстати по туалетной бумаге, кто сливает её в яму или кто урночку держит? Бумаги собственно выходит то уйма, с неё ила в яме будет больше чем со стоков.
    Сливаем в унитаз
    Ила от нее много не будет - нормальная т.бумага рассчитана на быстрый распад в нужной "среде" - а вот то-что она плавает сверху, потом создает пласт сантиметров в 10-ть черного цвета (при малой площади первой камеры), затем перекрывает доступ кислорода для бактерий - так это-таки правда .

  8. #68

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Я пардон, бумажки в ведерочко, не интеллигентно, как то бактериям, такие письма кидать

  9. #69
    Принят Аватар для Skyline
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже немного под Одессой..
    Сообщений
    30

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Ясно, поеду смотреть на этот Био-энзим. Но, я так понимаю, это выливалка в яму, - а как же все остальное? Стирающее, моющее, например? то есть просто используете все, в чем нет хлора, предпочтений нет?
    [FONT=Franklin Gothic Medium][SIZE=2]Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Притчи,15:22)[/SIZE][/FONT]

  10. #70
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    Ясно, поеду смотреть на этот Био-энзим. Но, я так понимаю, это выливалка в яму, - а как же все остальное? Стирающее, моющее, например? то есть просто используете все, в чем нет хлора, предпочтений нет?
    ...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На"Sarma" давно перешли и моющие и стир. порошки - всё без хлора и с энзимами. Продаются в Эпц. стоят умеренно.

  11. #71

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    Ясно, поеду смотреть на этот Био-энзим. Но, я так понимаю, это выливалка в яму, - а как же все остальное? Стирающее, моющее, например? то есть просто используете все, в чем нет хлора, предпочтений нет?
    Поэтому приходится обновлять состав бойцов (бактерий)... Перед заливом био-препарата старайтесь не стирать часов 12 до и после...

  12. #72
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Поэтому приходится обновлять состав бойцов (бактерий)... Перед заливом био-препарата старайтесь не стирать часов 12 до и после...
    Я кстати более акцентирую дозировки - проводил серьезные исследования на своем реакторе .
    Для Био-Энзима очень важно и надо жирно выделить на инструкции такой пункт:

    Если первая камера полу-септика (типа как-я придумал) т.е. малого обьема и после этого дренаж и-это меньше 3-х кубов - то зарядку "реактора" на старте - нужно производить два раза в мес. с интервалом в две недели - Обязательно. Далее делить пачку на два раза и также с интервалом в две недели.

    ЗЫ. Себе сыплю пачку две недели еще пачку.

  13. #73

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Я боялся открытыми оставлять, боялся хапанут влаги и запустятся....

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я боялся открытыми оставлять, боялся хапанут влаги и запустятся....
    Выдавил воздух из пакета и резинкой для "денег" зафиксировал .

  15. #75

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    скажите пожалуйста в каком отделе в Епицентре продают Био Ензим?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мы будем жить теперь по новому (R)
    от Lghomer в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 18:45
  2. не умирай, я не умею без тебя жить....
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:32
  3. Штукатурка и септики (из темы К2)
    от D.T.George в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 10:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •