Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Компания Viessmann

  1. #1
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Компания Viessmann

    подходит время для выбора отопления,вроде как остановились на Viessmann,кто подскажет.....
    есть ли у нас в Одессе офоициальный представитель этой и фирмы,где эта контора расположена?
    Спасибо!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    подходит время для выбора отопления,вроде как остановились на Viessmann,кто подскажет.....
    есть ли у нас в Одессе офоициальный представитель этой и фирмы,где эта контора расположена?
    Спасибо!
    Есть - но тама-аааа проблемоввв . Я как не пользователь Висмана могу сказать, что хают их - о-ооооо . Есть такая всемирная поговорка - "Сервис убивает изготовителя и деллера" - вот это про них в Одессе А найдете нормального сервис-мена - и как к стоматологу - или парикмахеру - становится любимым челом и другом семьи - пару таких уже знаю .

    Добавлено через 4 минуты
    Бойтесь "Водной техники" - тама ваще ребята очень оригинальные - там все на одном человеке держится - вроде вернулся на "вызовы" - он один там ваще понимал как работают котлы - причем все и мало-того-что понимал - еще и таки-Ас.

  3. #3
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Есть - но тама-аааа проблемоввв . Я как не пользователь Висмана могу сказать, что хают их - о-ооооо . Есть такая всемирная поговорка - "Сервис убивает изготовителя и деллера" - вот это про них в Одессе А найдете нормального сервис-мена - и как к стоматологу - или парикмахеру - становится любимым челом и другом семьи - пару таких уже знаю .

    Добавлено через 4 минуты
    Бойтесь "Водной техники" - тама ваще ребята очень оригинальные - там все на одном человеке держится - вроде вернулся на "вызовы" - он один там ваще понимал как работают котлы - причем все и мало-того-что понимал - еще и таки-Ас.
    Ну вот.....и Шо теперь делать?
    а что такое "Водная техника"....фирма такая?Где находится?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Компания Viessmann

    А какой хоть котел - настенный, напольный? Какая мощность? Как по мне - на Viessmann свет клином не сошелся. И вообще - главное не бренд, а наличие нормального сервиса и запчастей
    я тАк думаю...

  5. #5
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А какой хоть котел - настенный, напольный? Какая мощность? Как по мне - на Viessmann свет клином не сошелся. И вообще - главное не бренд, а наличие нормального сервиса и запчастей
    Напольный газовый Котел Vitogas 100-F мощностью 60кВт,читала что у них есть пакетное рпедложение вместе с бойлером косвенного нагрева.
    Свет конечно не сошёлся,просто после долгих выборов,распросов ,множество литературы....остановилась на этом.
    С удовольствием выслушаю Ваш совет,насчёт фирмы производителя котла,я ещё ничего не купила только в процессе
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Компания Viessmann

    Напольные считаются более надежными - Водная техника - сеть магазов по украине - сервис на Мельницкой.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Компания Viessmann

    У меня че-то есть подозрение, что более надежными их считают "спецы" совковой закалки, которые боятся и не понимают электроники. Единственное там - чугунный теплообменник более долговечный, хотя и в настенных есть современные довольно долговечные решения Просто на 60 кВт настенников и не бывает
    А у вас что , под 60 кВт, больше 600 квадратов отапливаемой площади? Это если дом совсем не утеплен и брать из расчета 100Вт на 1 кв. метр
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: Компания Viessmann

    а нам прораб Термомакс посоветовал. Говорит надёжный и проверенный.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Компания Viessmann

    Мне тоже кажется 60 квт - сильно-уж перебор .

  10. #10

    Re: Компания Viessmann

    У нас офис 480 метров-60квт+35 чел по гор. воде разбор
    Хотя если бассейн?
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #11

    Re: Компания Viessmann

    да, на наши 220 кв м мы на 29 квт берём котёл.

  12. #12
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У меня че-то есть подозрение, что более надежными их считают "спецы" совковой закалки, которые боятся и не понимают электроники. Единственное там - чугунный теплообменник более долговечный, хотя и в настенных есть современные довольно долговечные решения Просто на 60 кВт настенников и не бывает
    А у вас что , под 60 кВт, больше 600 квадратов отапливаемой площади? Это если дом совсем не утеплен и брать из расчета 100Вт на 1 кв. метр
    Отапливаемой площади почти 400 плюс тёплые полы где-то 40м2 и горячая вода (три санузла),56 кВт и 300л бойлер...такая цифра была озвучена приглашённым специалистом,после просмотра проекта и дома воочию.Но у Viessmann самы близкий к этой мощности 60.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #13

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    300л бойлер....
    Я бы 300 литров не ставил. Будет застаиваться вода. Хотя... Если Вас там будет много...

  14. #14
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Я бы 300 литров не ставил. Будет застаиваться вода. Хотя... Если Вас там будет много...
    5 человек....в принципе водой пользуемся много,хотя конечно трудно оценить мне много на зоол или нет!
    а разве не предусматривается ничего что бы вода не застаивалась?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #15

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    5 человек....в принципе водой пользуемся много,хотя конечно трудно оценить мне много на зоол или нет!
    а разве не предусматривается ничего что бы вода не застаивалась?
    Предусмотрено котлом. Типа прогрев против размножения бактерий. Не помню как они называются. Но, все равно, запах раз в месяц-полтора я убиваю. У меня бойлер 200 литров на три человека.
    Представьте в вашем случае 300 литров воды 60 градусов или 600 литров 30 градусов. И вылить это за раз. У меня в квартире висел бойлер на 80 литров. Трем людям помыться подряд хватало. Но впритык. А при 200 литрах никогда не возникало проблем.
    Кстати, "пользуемся водой много" это где? В квартире? Канализация в доме будет городская?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Мебельная компания "Евротрейд"
    от Fly Wind в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 12:02
  3. Это что уже предвыборная компания началась?
    от Orfodon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 10:47
  4. Торгово-строительная компания "СЕНС"
    от Александр в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •