Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: БАДы. принимать или нет? разводилово?

  1. #1

    SOS БАДы. принимать или нет? разводилово?

    В интернете очень противоречивые мнения. Впрочем, как и на любую тему...
    просто столкнулась с вопросом - деткам нужен кальций для роста, и я понимаю, что не достаточно могу его дать с натур.продуктами...
    принимать обычный кальций? он и так плохо усваивается... ну и таблетки печень посадят...
    рассказали о чудо Баде с кальцием который усваивается на 90 %.... но как то не очень хочется начинать экспериментировать именно сейчас....
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #2

    Re: БАДы. принимать или нет? разводилово?

    Я уже примерно 8 мес. принимаю БАДы Vision. Собак тоже лечила, и после того как Амели не получила рецидив болезни ( хотя он должен был быть в 99% прогнозов) - поверила полностью. На своем здоровье и состоянии тоже вижу разницу. Но пью по специально прописанным курсам, посоветовала подруга из Таллина, она уже много лет пользуется. Пью и другим советую. Другие БАДы не пробовала.

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: БАДы. принимать или нет? разводилово?

    Юль, а ты берёшь Визион у проверенных людей? А то сейчас его начали очень хорошо подделывать Мы с мамой 10 лет назад его тоже пили и действительно ощущались изменения, а вот в прошлом году купила, попробовала и не то
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #4

    Re: БАДы. принимать или нет? разводилово?

    Я беру в Киеве в офисе, пока что вроде бы все ок, я уже достаточно много пропила...

  5. #5

    Re: БАДы. принимать или нет? разводилово?

    Кротик,это вы о малышиках своих? а родничек у них не начнет от кальция быстрее заростать?
    -БАДы не плохи действительно,но по кальцию-надо смотреть из чего добыты,на упаковке пишут обычно.
    - моему ребенку нужен был кальций-начала эту тему по продуктам смотреть-в ряженке оказывается его больше,где либо,еще самим йогурт можно делать-заквасок сейчас специальных много=Итог:поменялось 6 зубов за 2 месяца(на коренные уже).

  6. #6

    Re: БАДы. принимать или нет? разводилово?

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Кротик,это вы о малышиках своих? а родничек у них не начнет от кальция быстрее заростать?
    Если да, то поосторожней надо. Плохо, когда родничек быстро закрывается.

  7. #7
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Если под БАДами подразумевают кальций или что-то еще понятное, то разницы не вижу, пить таблетированный кальций фармфирм или приличных БАДовских компаний. В ПАНАЦЕЮ, естественно, не верю.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #8
    Что касается животных ...обязательно время от времени вывозить в лес...они все БАДы и лекарства сами находят...в отличии от нас, мое мнение....сколько держу собак...даже прививок им не даю, зачем иммунную систему убивать, но это при условии свободного доступа к лекарствам , то есть к лесу например,
    предвижу реакцию профи
    Но не болеют вооще
    На Украине фармацевтике вооще не верю, слишком дорого для мела
    Мое субъективное мнение

  9. #9
    Угушка, говорят, что обычный "аптечный" кальций плохо усваивается и быстро выводится из организма... а "панацея" в виде Бада кальция - "типа" на 99% усваивается... ну, рога и копыта и т.п....
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  10. #10
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    КРотик, ключевое слово: ГОВОРЯТ
    У меня есть пациентка, у которой на Кальций Д3 от Никомеда (аптечном) ногти превратились в копыта и на рентгене кости стали более прочными. А я меня от него только в почках печок появился
    Все зависит от того, в недостатке ли кальция проблема. Ну и от того, насколько именно твой организм готов этот самый кальций усваивать.
    Упрощенно - сдаешь сывороточный кальций. Елси его мало, то пробуешь какой-то, через время сдаешь кровь и смотришь, что с сывороточным кальцием. Не усваеивается - пробуешь следующий.
    А просто так пить кальций, да еще и сильно быстро хорошо усваивающийся- это ""золотить мочу" и забивать солями почки, не больше. Ко всему должны быть показания.
    Я вообще слабо верю в отзывы, типа" вот, было плохо, стали пить БАД - похорошело". Это либо - эффект плацебо. Либо - кто сказал, что туда не примешивают гормоны?
    Я верю в такое: у меня был диагноз такой-то, потом начала принимать такой-то конкретный препарат - стало заметно лучше за счет такого-то компонента.


    Относительно БАДов для детей - я бы была кране осторожной. У детей есть строгое понятие суточной дозы любых витаминов, минералов и прочего в зависимости от возраста. Помимо самого кальция есть еще другие агенты, благодаря которым он всасывается, усваивается. Какие-то изменения в состоянии ребенка, которые свидетельствуют о недостатке кальция, это еще не повод принимать сам кальций. Возможно, мало витамина Д, возможно, нарушено всасывание...
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Запустить лекарство в серию очень дорого, хлопотно и долго(несколько лет).Самое важное выявить не только положительный эффект, а и отрицательный(одно лечим,а другое калечим).И спрашивается зачем нам вся эта головная боль?Создаем сеть распространителей, лекарство обзываем БАДом,состав и дозировку придумываем сами и никому не говорим(коммерческая тайна) и вперед зарабатывать деньги играя на человеческих слабостях.Практически переубедить не пить эту многоликую гадость не получается.Остается надеяться что состав нейтральный и хоть вреда не будет.

  12. #12
    Американцев предупредили об опасности БАД

    http://focus.ua/health/136935
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #13
    Все полезные БАДы в лесу , ну часть на огороде...человек...пытается умничать засовывая в таблетки...но природа...создала все до нас и с гораздо высшим качеством

    Добавлено через 1 минуту
    Хотите есть витамины ...в мед их...сохранятся

  14. #14
    Лень всему виной,сказали в одной таблетке как в ведре цветной капусты витаминов вот народ и лукается да плюс ценой заоблачной привлекают,народ ведь как рссуждает:по такой цене-какашки не продадут
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Все полезные БАДы в лесу , ну часть на огороде...человек...пытается умничать засовывая в таблетки...но природа...создала все до нас и с гораздо высшим качеством
    Ахха. Радиактивные. Оч. показательны прогулки с дозиметром!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •