Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Внутренняя отделка стен из газобетона

  1. #16
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Прекрасно помню, что У Лаки очень толстые стены. И никаких возражений по теплосопротивлению нет, только стены слишком толстые. А ведь я вспомнила, у Вас-то не обычный кирпич, а керамика пустотелая!!! Это две большие разницы!! Вот эти-то пустоты меня в свое время и остановили. Ну, и цена, конечно...
    И у меня, и у лаки, несмотря на некоторую разность материала, кирпичная стена из пустотелого кирпича с примерно одинаковой пустотелостью (выложу как-нибудь на днях фото своих горшков для понимания). Но при этом ни ее стена, ни моя не вписываются в современные нормы по теплосопротивлению, что лично меня абсолютно не расстраивает (т.к. дебильная теория навязанная продавцами пенопласта - это одно, а практика, проверенная показаниями газового счетчика - соверешенно другое). Ваша стена, Рыся, тоже не впишется. У Вас ведь обуховский газобетон?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Не каркасник, а перестенок там, где внизу нет опоры!!! Я же писала! И в этих случаях ванных на гипс лепят плитку! Это стандартное решение, сто раз описанное.
    Это - да, стандартное описанное решение. А вот выравнивание стен гипсом в с/у - не стандартное, непредусмотренное и глупое.
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А почему у Вас на мансарде влагостойкий гипс? Крыша ведь утеплена и изолирована?
    Так рекомендуется. Во-первых, протечки могут быть все равно, во-вторых может быть конденсат если где-то обнаружится мостик холода. Да и влагостойкий лучше по качеству (это уже субъективная оценка некоторых маляров, мнению которых я доверяю).

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А то, что керамика -- это не обычный кирпич, как у Лаки.
    Кирпич - это тоже керамика (обожженая глина). Если вы под термином "керамика" подразумеваете Поротерм или аналоги, то смею Вас заверить, что моя керамика в эту категорию не попадет, т.к. она имеет гораздо меньшую щелеватость (я думаю, что процентное соотношение пустотности даже у лакиного кирпича будет выше). Выложу фото- сами все поймете


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    С удовольствием отвечаю: везти отдельно машину с сотней кирпичей нерентабельно. У нас везде наш газобетон, и как утеплитель стяжки тоже. .
    на 1 кв. метр простенка идет: 1/0,08/0,25=50 кирпичей (стандартный размер кирпича 24х12х7 см. +1 см на швы). О какой сотне кирпичей идет речь? Кроме того кирпич все равно используется еще в куче мест и не только в доме, но и по ходу на территории.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А разве кирпич не нуждается в защите от влаги в ванных? Я тут, конечно, не спец, но мне кажется, тоже нуждается!
    Кирпич - не нуждается


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вы это напишите Надежде и Фараону, котрые сейчас очень успешно ставят уже третий каркасник на продажу. Я ни при чем.
    Хорошо зайдем с другой стороны. Какова по Вашему мнению доля каркасников в общем количестве построенных и строящихся домов? Да вот даже исходя из данных двух форумов? Чтобы можно было говорить о популярности каркасников?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Все хорошо у Вас, только дырки Я имею в виду пустотелую керамику.
    Вы пока строитесь, а я уже успел пожить/поэксплуатировать дома всех трех типов (у меня банька была каркасником). Если вы имеете ввиду проблемы с крепежом, то ее нет. Просто для каждого материала надо выбирать свой. Для газобетона в 80% задач достаточно обычного шурупа по дереву. Для пустотных материалов есть спец.дюбеля, которые стоят не дороже, чем обычные. Надо просто знать какие. Навесить радиаторы, газкотел, мебельные шкафчики, карнизы и пр. - вообще не проблема. Держит мертво.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ой, Ярик, я для Вас специально ругательство придумала, почти нецензурное, но ни один модератор на стройфоруме меня за него не посмеет забанить! А ругательство такое: "Эх ты, керамика пустотелая!"
    Оцените!
    Какое ж это ругательство? Это скорее похвала и оценка моих возможностей. Я могу только искоренне пожелать всеим участникам форума (и Вам в том. числе), чтобы у вас было не только желание, а и возможность построиться из пустотелой качественной керамики. Например такой:
    http://keramik.dn.ua/product.shtml (4 ряд, кирпич керамический лицевой пустотелый, в простонародье "двойной кирпич").

  2. #17
    [QUOTE=Yarik;93362]
    И у меня, и у лаки, несмотря на некоторую разность материала, кирпичная стена из пустотелого кирпича с примерно одинаковой пустотелостью (выложу как-нибудь на днях фото своих горшков для понимания). Но при этом ни ее стена, ни моя не вписываются в современные нормы по теплосопротивлению, что лично меня абсолютно не расстраивает (т.к. дебильная теория навязанная продавцами пенопласта - это одно, а практика, проверенная показаниями газового счетчика - соверешенно другое). Ваша стена, Рыся, тоже не впишется. У Вас ведь обуховский газобетон?
    Вот только не нужно меня обижать обуховским газобетоном! Не нужно! А то это будет последнее мое слово к Вам! Пора бы запомнить, что у меня Хебель Маса-Хенке по виброударной технологии. Из Беларуси. Только у нас были тогда еще полулегальные поставки, плохая разгрузка и гадкая бригада. А так все хорошо. Сейчас все это совершенно не так -- цивилизованно делают.


    Это - да, стандартное описанное решение. А вот выравнивание стен гипсом в с/у - не стандартное, непредусмотренное и глупое.
    А я кажу, що бритий!

    Так рекомендуется. Во-первых, протечки могут быть все равно, во-вторых может быть конденсат если где-то обнаружится мостик холода. Да и влагостойкий лучше по качеству (это уже субъективная оценка некоторых маляров, мнению которых я доверяю).
    Мы собираемся закрывать вагонкой. Правда, у нас опять нестандартное решение -- паробарьера не будет, эковата.


    Кирпич - это тоже керамика (обожженая глина). Если вы под термином "керамика" подразумеваете Поротерм или аналоги, то смею Вас заверить, что моя керамика в эту категорию не попадет, т.к. она имеет гораздо меньшую щелеватость (я думаю, что процентное соотношение пустотности даже у лакиного кирпича будет выше). Выложу фото- сами все поймете
    Фото, конечно, выкладывайте, только мне кажется, надо отдельную ветку создать и назвать ее "Как ссорятся Ярик и Рыся", а то тут Котяра уже изнемогает, умрет скоро от этих ссор.



    на 1 кв. метр простенка идет: 1/0,08/0,25=50 кирпичей (стандартный размер кирпича 24х12х7 см. +1 см на швы). О какой сотне кирпичей идет речь? Кроме того кирпич все равно используется еще в куче мест и не только в доме, но и по ходу на территории.
    Принцип однородности матералов -- никаких кирпичей! Технология укладки совсем иная, рабочим переходить от тонкой работы по кладке на клей без пыли и грязи -- к раствору и бетономешалке -- фи, господин офицер! У нас все чистенько было. Раствор и клей -- это разные столетия строительства.
    Кирпич - не нуждается
    Почему в городских домах в ванных защищаются от влаги?


    Хорошо зайдем с другой стороны. Какова по Вашему мнению доля каркасников в общем количестве построенных и строящихся домов? Да вот даже исходя из данных двух форумов? Чтобы можно было говорить о популярности каркасников?
    Надежду почитайте, очень интересно и поучительно.

    Вы пока строитесь, а я уже успел пожить/поэксплуатировать дома всех трех типов (у меня банька была каркасником). Если вы имеете ввиду проблемы с крепежом, то ее нет. Просто для каждого материала надо выбирать свой. Для газобетона в 80% задач достаточно обычного шурупа по дереву. Для пустотных материалов есть спец.дюбеля, которые стоят не дороже, чем обычные. Надо просто знать какие. Навесить радиаторы, газкотел, мебельные шкафчики, карнизы и пр. - вообще не проблема. Держит мертво.
    Кстаи, ведь родители у Вас до сих пор живут в доме из газобетона? Я не ошиблась? Так чего же Вы?


    Какое ж это ругательство? Это скорее похвала и оценка моих возможностей. Я могу только искоренне пожелать всеим участникам форума (и Вам в том. числе), чтобы у вас было не только желание, а и возможность построиться из пустотелой качественной керамики. Например такой:
    http://keramik.dn.ua/product.shtml (4 ряд, кирпич керамический лицевой пустотелый, в простонародье "двойной кирпич")
    .

    Да, я же писала давно, что мы долго выбирали материал между керамикой и газом, но керамика была дороже, Мариуполь тогда еще не выпускал. Да я сейчас по Вашей ссылке подсчитала, что эта красота все равно получается значительно дороже очень качественного сегодняшнего Броварского газобетона за 500 куб.

    Для себя я придумала совсем уж метерное ругательство, чтобы керамисты не обижались. Звучит так: "И в паз тебя, и в гребень -- да еще без промазки вертикальных швов!"

    Кстати, керамика, которую Вы показали, на мой взгляд, достаточно хорошо выглядит без штукатурки. Это моя давняя идея, что красивый камень не надо закрывать.

    Все же настоятельно советую и рекомендую перенести все это из Котяриной ветки долой. Я слишком хорошо отношусь к Котяре и его кулинарным талантам, чтобы подкладывать ему здесь такую утку.

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А кто сказал, что для "эковаты" паробарьер не нужен??? Это же целлюлоза распушенная. Рекламе и манагерам верите?
    я тАк думаю...

  4. #19
    У нас все дышит(будет дышать). Пирог крыши изнутри: вагонка, картон, целлюлоза, обрешетка, евробарьер (мембрана), обрешетка, ППЧ. Как намокнет, так и просохнет. Совершенно так же, как газобетон.

  5. #20
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Почему в городских домах в ванных защищаются от влаги?
    Кто Вам такое сказал?
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Надежду почитайте, очень интересно и поучительно.
    Мне Надежда неинтересна. Я предпочитаю общаться с умными людьми, у котолрых можно чему-то научиться. А вот вы пытаетесь уйти от прямого ответа.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Кстаи, ведь родители у Вас до сих пор живут в доме из газобетона? Я не ошиблась? Так чего же Вы?
    с чего вы взяли? Мои родители уже лет как 15 живут в доме из двойного керамического камня в народе именуемого двойным кирпичем. Их когда-то выпускало в Киеве несколько заводов. А до этого всю жизнь жили в квартирах в кирпичных домах.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да я сейчас по Вашей ссылке подсчитала, что эта красота все равно получается значительно дороже очень качественного сегодняшнего Броварского газобетона за 500 куб.

    Кстати, керамика, которую Вы показали, на мой взгляд, достаточно хорошо выглядит без штукатурки. Это моя давняя идея, что красивый камень не надо закрывать.
    У них есть такой же камень, только для черновой кладки. Отличается незначительными дефектами лица и ценой. Такой же вариант когда Лаки купила облицовочный под видом рядового.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    У нас все дышит(будет дышать). ...Как намокнет, так и просохнет...
    Смотрите не простудитесь. Очень сильно напоминает старую русскую пословицу "заставь дурака богу молиться.....".
    Паробарьер защищает слой утеплителя от намокания под действием пара, содержащегося в воздухе помещения, т.к. вследствие повышения влажности утеплителя резко теряются его свойства по теплосопротивлению. А для того, чтобы утеплитель потом высох, надо изменить температурно-влажностный режим, т.е. в помещении должно стать очень тепло и сухо

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    И в намокшем сосотоянии пока высохнет будет иметь теплопроводность воды. А высыхать будет гораздо дольше чем намокать
    я тАк думаю...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Отделка камина.
    от Джул в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 08:37
  2. Внутрення отделка стен
    от Slava_79 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 18:13
  3. Внутренняя штукатурка дымохода
    от demin-jeka в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 15:34
  4. Внутренняя обшивка блок-хаусом
    от Котяра в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 05:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •