Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?

  1. #1

    Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?

    Собсно, посещали меня на выходных специалисты, которые мне делали кровлю. Как и предполагалось, если "по-хорошему" - требуется доутепление кровли, т.к. 150 мм это, как грится, не айс...



    Из вариантов типа алюфом (и все его синонимы), эппс и ппу хочу выбрать ППУ, т.к. он теплее (даже чем эппс, не говоря уже про подстилку для туристических вылазок типа алюфом), проще в монтаже, обеспечивает парогерметичность (которой при монтаже эппс достичь не реально)...

    Единственно шо меня смущает, это то, что алюфом и эппс он вот он - потрогай, не нравится не бери. А ппу бадяжится на месте и, насколько я понимаю, очень много зависит от кривости рук и порядочности подрядчика...

    За сим, перед тем как принимать окончательное решение хотелось бы б послушать отзывы / посмотреть в живую (если ещё не зашито) реальные образцы утепления... как оно в эксплуатации и т.п.

    Свой вариант вижу так, что на существующую обрешётку, которая держит пароизоляцию с ватой, набить планки толщиной 50 мм, и уже между ними задувать... можно и без планок, но тада неясно как потом крепить вагонку) планки видимо надо бить так, чтобы они являлись обрешёткой под вагонку, то есть ровненько так были набиты...

    Есть у кого чтьо-то по этому поводу?
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  2. #2

    Re: Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?

    Лично я бы ППУ не стал бы утепляться ни за какие коврижки. Очень правильно подмечено, что это - 100% химия зависящая как от качества исходного сырья, так и от криворукости исполнителей. В Инете полно душещипательных историй, как люди вынуждены были бросать дома после такой задувки некачественными составами (постоянно воняло химией и запах не выветривался, ухудшалось самочувствие и т.п.). Как вариант рекомендую глянуть на технологию утепления Юнизолом (целлюлоза): http://www.runateleco.com.ua/indexrus.html

  3. #3

    Re: Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Лично я бы ППУ не стал бы утепляться ни за какие коврижки. Очень правильно подмечено, что это - 100% химия зависящая как от качества исходного сырья, так и от криворукости исполнителей. В Инете полно душещипательных историй, как люди вынуждены были бросать дома после такой задувки некачественными составами (постоянно воняло химией и запах не выветривался, ухудшалось самочувствие и т.п.). Как вариант рекомендую глянуть на технологию утепления Юнизолом (целлюлоза): http://www.runateleco.com.ua/indexrus.html
    эппс тоже химия... и ничё... тут надо просто аккуратно выбирать подрядчика...
    раньше машин с инжектором тоже все боялись - типа если сломается, в гаражах уже не починишь...

    ЗЫ: а можно пример душещипательной истории??? Может то пеноизола касалось? это ж не оно...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #4

    Re: Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?

    я у себя сделал в прошлом году, где-то площадь 100 кв, делали немецкой химией басф, вони нет, толщина 15 см. Единственный отрицательный момент- цена пости в два раза дороже, чем мин вата.


  5. #5

    Re: Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    я у себя сделал в прошлом году, где-то площадь 100 кв, делали немецкой химией басф, вони нет, толщина 15 см. Единственный отрицательный момент- цена пости в два раза дороже, чем мин вата.
    ну и? тепло?
    кто делал?

    ЗЫ: слой минваты, который будет иметь такой же коэф. по теплу, стоит имхо не меньше... хотя могу ошибаться...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  6. #6

    Re: Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    эппс тоже химия... и ничё... тут надо просто аккуратно выбирать подрядчика...
    Правда. ЭППС тоже химия, но в завершенном, а не полуфабрикатном состоянии. И то, чур меня.

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а можно пример душещипательной истории??? Может то пеноизола касалось? это ж не оно...
    При желании - найти можно. Даже на вражеском форуме когда-то обсуждались такие истории. Чего конкретно это касалось, пеноизола, пенополистирола или пенополиуретана сейчас казать сложно, да и мало кто сможет вообще различить их

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Правда. ЭППС тоже химия, но в завершенном, а не полуфабрикатном состоянии. И то, чур меня.
    можно было бы спорить, но смысла нет... но ваще желательно понимать чего "боишься", т.к. с таким же успехом, как и ЭППС химия, можно не пользоваться мобильным телефоном, телевизором дома, не жить/работать в большом городе и не есть 90% продуктов в магазинах... я думаю, что вред от них сопоставим с вредом от ЭППС... кстате ссылька по теме с вражеского форума... да простят меня... прошу заметить, ссылка касается ппс, а не эппс... с эппс ситуация должна имхо быть ещё лучше....
    http://www.blablabla.com.ua/forum/sh...ad.php?t=30937


    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    При желании - найти можно. Даже на вражеском форуме когда-то обсуждались такие истории. Чего конкретно это касалось, пеноизола, пенополистирола или пенополиуретана сейчас казать сложно, да и мало кто сможет вообще различить их
    Ну во-первых, отличить пеноизол, пенопласт и ппу я, например, могу лехко... эт совершенно разные материалы.... на вражеском я читал тему про пеноизол - таки да... про ппу подобного не попадалось....

    Во-вторых, пока пеноизол и ппу сохнут - они действительно выделяют, факт... плюс ппу в том что, в отличии от ппс и пеноизола, формируется закрытая ячеистая структура... и после высыхания он таки не бздит....

    ппс кстате имеет открытую структуру и имхо он таки вреднее ппу....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  8. #8
    ЗЫ: а можно пример душещипательной истории??? Может то пеноизола касалось? это ж не оно...
    __________________
    Да по ящику показывали в новостях семья задула дом в кирпичной кладке пустота так пришлось выселиться вонь плюс сознание теряли..Санстанция сказала формальдегиды в летучем состояние и т. д.вообщем дом не пригоден к проживанию..
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #9
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а можно пример душещипательной истории??? Может то пеноизола касалось? это ж не оно...
    __________________
    Да по ящику показывали в новостях семья задула дом в кирпичной кладке пустота так пришлось выселиться вонь плюс сознание теряли..Санстанция сказала формальдегиды в летучем состояние и т. д.вообщем дом не пригоден к проживанию..

    Так эт про пеноизол, читал... формальдегиды это именно пеноизол... вернее кривое его исполнение....
    у меня в стене пеноизол есть, у никона тоже - жалоб нету вроде
    если он по технологии сделан и уф излучение на него не светит - всё пучком.... хотя после задувки, как и ппу, некоторое время фонит....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  10. #10
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    ваще желательно понимать чего "боишься"....
    Я прекрасно понимаю, чего боюсь. Я боюсь непрогнозируемого результата, когда эту химию приготавливают кривые ручки прямо у меня на объекте. И к мобильным телефонам, еде и пр. это не имеет никакого отношения.

  11. #11
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    ну и? тепло?
    кто делал?...
    как по мне так тепло,но пирометром, не мерял, вот у Валеры, зимой попрошу напрокат, будут точные результаты, в доме ещё не живу.делала киевская фирма, нашёл их на сд, там тема была, утепление ппу, если нужно будет, найду их координаты, у меня от них скидка 10 проц. к их работе претензий нет, единственное просил их не забирать пустые бочки, чтобы посчитать расход, они забрали, в результате посчитал, как посчитал нужным, они в обиде не остались, но получили меньше, чем просили.
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    ЗЫ: слой минваты, который будет иметь такой же коэф. по теплу, стоит имхо не меньше... хотя могу ошибаться...
    я у себя утеплял 30 см мин ваты, а где ппу 15 см, хотя по коэф 15 см ппу меньше 30 см мин ваты, но смета по ппу была выше чем мин ваты в два раза.

Похожие темы

  1. Каркасный Бассейн Отзывы многолетний опыт
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 22:46
  2. Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт
    от xamgelo в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 22:09
  3. Собираюсь строиться
    от Eva в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 10:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •