Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Как правильно поступить с отоплением

  1. #1
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Как правильно поступить с отоплением

    Отопление тормозит весь процесс........
    Что делать не знаю.Посоветуйте
    Вообщем ситуация следующая,у нас есть рабочий проект по отоплению,мы обращались к нескольким специалаистам нам его немного исправили и сказали что в принципе всё там правильно.
    Честно говоря подвал под всем домом не сообо входил в наши планы стройки,ну так получилось и теперь от этого пострадала финансовая часть так сказать отложенная на дом,хотелось бы все коммуникации провести до зимы.Поэтому закупили паячные трубы, и решили,что разводку труб отопления и подключение к батареям сделаем своими силами,у меня брат мастер на все руки,ну и я если Чо в инете ему любую инфу нарю и распечатаю
    Ну оказалось всё не так просто,теплотехники не хотя работать так,когда узнают что на их долю предстоит только тёплые полы где-то 30м2 и обвязка топочной,либо отказываются работать,либо говорят что они собирут,но ответственности нести не будут,
    вообщем вот такой замкнутый круг.
    Теперь когда поняли,что сэкономить у нас не получается решили ну ладно,пусть всё будут делать теплотехники,но покупать матерьялы мы будем сами.....
    и уже нас опять ждало разчарование.........теплотех ику которому мы предложили заняться нашим отоплением ,узнав,что мы уже купили трубы и остальное тоже будем сами покупать буквально в хамской форме,ответил отказом,нервно дёргаясь..что мол я только зря потратил своё драгоценное время.
    Объясните мне пожайлуста,я знаю что многие уже тут прошли этот период ,что делать.
    Искать дальше теплотехника который будет делать всй сам.........или может изначально провести всю разводку как мы и планировали,а потом приглашать теплотехника,так сказать ставить перед фактом,вот мол есть тут у нас так,надо обвязать топочную???
    Честно говоря последния встреча меня вообще обескуражила до нельзя
    и ещё пару вопросов..
    Кто что может сказать по поводу газового напольного котла Beretta и косвенника Drazice.....думали изначально что-то так сказать побрэндовей,но.......крЫза подвальная
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Отопление тормозит весь процесс........
    Что делать не знаю.Посоветуйте
    Советую. Есть такой пользователь Мурава.http://www.domforum.com.ua/member.php?u=1022
    Тут его мало, а там... постоянно.
    Он теплотехник со своими бригадами. Есть много положительных отзывов о нем. Сам он из Львова, но в киеве работает с бригадой, точно. Может, и до Вас доедет?
    Учитывая, что он не из Вашего города, он не заинтересован покупать материалы и тащить их из дома. Т.е. интерес ТОЛЬКО заработать своим трудом и никак не на скидках, предоставляемых продающими комплектуху конторами.

    Хотите, могу тел. поискать.

  3. #3
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Спасибо!Я знаю о ком Вы говорите,он не раз мне давал полезные советы по моим вопросам,
    но боюсь что расстояние между городами довольно немало скажутся на цене работ,а мы же наоборот хотим сэкономить
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    но боюсь что расстояние между городами довольно немало скажутся на цене работ,а мы же наоборот хотим сэкономить
    Если человеку скучно во Львове, и он приезжает в Киев... Почему он не сможет доехать до Одессы?. Или Вы считаете, что стоимость бензина +1000 км для таврии сильно скажется на общей стоимости инжинирИи в трехэтажном доме? Хотя, если вы предложите 30 метров тп и обвязку котла, тогда да. Можно и не звонить.
    Во всех других случаях, может, позвонить и задать вопрос? А вдруг? Кстати, сейчас он в Киеве, по моему.

    Дело Ваше. Я посоветовал.

  5. #5
    Уважаемый Землячок! На первый раз, пользуясь правами модератора делаю Вам устное замечание за нарушение правил форума.
    Плагиат и оффтоп тут не приветствуется, а большинство постоянных форумчан достаточно хорошо знакомы с творчеством одного шоумена от строительства, бредовые статьи которого вы пытаетесь выдать за свои собственные мысли.

  6. #6
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Джул
    Если вам надо, у меня все отопление и обвязку котельной делали двое сантехников. Котел напольный беретта новелла и два этажа теплых полов.
    Ребята молодые (я сначала тоже опасался),но уже успели поработать на фирме и сделать не один частный дом.
    Позвоните-может все будет как с печником.....
    тел в личке

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Ну оказалось всё не так просто,теплотехники не хотя работать так,когда узнают что на их долю предстоит только тёплые полы где-то 30м2 и обвязка топочной,либо отказываются работать,либо говорят что они собирут,но ответственности нести не будут,
    вообщем вот такой замкнутый круг.
    На последний случай есть вариант Сергея 31. Опрессовка на 10 атмосфер на ночь и могут дальше никакой ответственности не нести, если система ночь переживет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    На последний случай есть вариант Сергея 31. Опрессовка на 10 атмосфер на ночь и могут дальше никакой ответственности не нести, если система ночь переживет.
    Не поедет. Ленивый твой С31

  9. #9
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Не поедет. Ленивый твой С31
    +1 когда к нему приехать то и бесплатно, все расскажет и покажет а вот если он едет то только за нормальные деньги.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #10
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Не поедет. Ленивый твой С31
    А я и не говорил, что Сергей31 должен ехать. Читай внимательно. Вариант имени Сергея 31 - это когда исполнитель заканчивает работу, берет опрессовку, накачивает под контролем хозяина 10 атмосфер и выходит из котельной. Котельная запирается на ключ. На следующее утро хозяин первым заходит в котельную и бегом к манометру. Если давление на месте - то исполнитель может дальше никакой ответственности и не нести....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А я и не говорил, что Сергей31 должен ехать. Читай внимательно.
    Слушай, Саня, я не дурак. Читать умею. Словосочетание "вариант Сергея 31" мне не о чем не сказал. Я не в курсе как работает С 31. И это хорошо. Т.к. такой вариант мне не "до вподобы". Меня не интересует монтаж за 35 тыков Евро с оборудованием и суточное испытание без дальнейшей гарантии. Это хорошо, что у меня ничего не потекло за четыре года. А если бы потекло? Пусть даже и не по гарантии, но я уверен, что люди приедут и сделают все в ту же секунду т.к. работал с большой конторой и отмазки типа "Я занят на ближайший месяц" не будет.
    Вариант ТС вообще не проходит. На малый объем не поедет никто с рекомендацией. А поедут барыги, которые не понесут никакой гарантии вообще.
    И вообще, если у С31 такой метод у всех клиентов, то грош ему цена...

  12. #12
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Слушай, Саня, я не дурак. Читать умею. Словосочетание "вариант Сергея 31" мне не о чем не сказал. Я не в курсе как работает С 31. И это хорошо. Т.к. такой вариант мне не "до вподобы". Меня не интересует монтаж за 35 тыков Евро с оборудованием и суточное испытание без дальнейшей гарантии. Это хорошо, что у меня ничего не потекло за четыре года. А если бы потекло? Пусть даже и не по гарантии, но я уверен, что люди приедут и сделают все в ту же секунду т.к. работал с большой конторой и отмазки типа "Я занят на ближайший месяц" не будет....
    Поэтому тебе такой вариант на 35К евро и не предлагался
    А большие конторы иногда имеют обыкновение менять вывески. Я одну такую контору знаю. Они типа хрен знает сколько лет на рынке, но при этом периодически скромно так меняют организационно-правовую форму есс-но без правоприемственности

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Вариант ТС вообще не проходит. На малый объем не поедет никто с рекомендацией. А поедут барыги, которые не понесут никакой гарантии вообще. ...
    Именно поэтому что без рекомендации и без гарантии и надо настаивать на опрессовке, чтобы некачественный монтаж сразу вылез наружу. .
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    И вообще, если у С31 такой метод у всех клиентов, то грош ему цена...
    Очень даже наоборот, т.к. с помощью избыточной опрессовки он ограждает себя от возможных гарантийных случаев в будущем. Если сразу не вылезло - сто лет работать будет (вариант некачественного оборудования не рассматривается. Это немного другая пестня).

  13. #13

    радиаторы

    Ткните где тема про радиаторы,какие кто Юзает и что лучше?...Джул,какие вы выбрали?

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я сам опрессовывал, потому что и собирал сам . И не на 10, на 5 только. Не видел смысла, если на котле предохранительный на 3 подрывает. Рабочее давление 1.2 Очень расстроился, когда за ночь давление упало. А причина оказалась банальной, не поджатые гайки на радиаторах
    Шакира, у меня стальные. Сначала не хотел. Но их легче всего устанавливать ( ставил то сам) и снимать если надо, хотя как раз стальные без крайней необходимости не стоит. По крайней мере стараться оставлять их с водой. А еще благодаря Наташе PeNa цена очень хорошая была
    я тАк думаю...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У меня стальные - Purmo

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно строить из ПОРОТЕРМА.
    от Ugushka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 20:36
  2. Вытяжка как правильно её строить ?
    от rost2009 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 18:43
  3. Как правильно ухаживать за машиной
    от Люся в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 16:45
  4. Как правильно дом отапливать?
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 00:38
  5. Прошу совета , как поступить с собаками?
    от Дилайт в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 08:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •