Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Бизнес у себя на участке...

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Всякие корты-это летний вариант,а сауны-бани круглогодичный.Знакомый в гараже делал смотровую яму и наткнулся на катакомбы,под ментовской крышей приличный тир отгрохал, а потом как-то само собой мини кафе и сауна организовались.Работу бросил и на жизнь не жалуется.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-тож молча читаю и думаю об этом . Женщины - создания тонкие - таки потные и метра не пройдут, а не дай-Бог критические дни???
    Думаю в критические дни не до бани/тенниса/сквоша!

    Просто при цене создания корта - от 100тыс грн и до бесконечности.
    Затраты на душ/туалет составят несколько процентов от общей суммы.


    По поводу рекламы...на то есть модераторы, не понравилось что-то в сообщении удалили поправили.
    А то уже паранойя везде скрытый смысл искать.

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Думаю в критические дни не до бани/тенниса/сквоша!
    Это ты критические дни, с ПМС перепутал . Про баню - это - Да - а-вот все остальное, как и обычно, щя прогресс с крылышками так шагнул вперед .

  4. #34
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Нет
    Что и требовалось доказать. Интересно, те люди, которые по утрам бегают, тоже прежде чем выйти из парка на улицу и идти домой, тоже по пути душевую ищут?
    Мой тренер по теннису, когда я еще учился играть, молодая симпатичная женщина приезжала на корт уже в форме (только спортивную куртку скидывала). Те из учеников, кто жил неподалек (и я в том числе) толже предпочитали дом общественной уборной. Так в чем проблема? Тем более что улица в коттеджном городке и улица в городе - это все же немножко разные улицы.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    мы не правила игры обсуждаем, а комфортные условия для людей, которые будут платить деньги или ваш корт будет бесплатным?
    Нет, мой корт будет платным, но строить возле него раздевалку для тех, у кого дом в 100 метрах не считаю разумным. Все равно никто ею пользоваться не будет. Рассматривайте это как более приятную альтернативу утренней пробежке. На крайний случай для особо дорогих гостей у меня гостевой домик есть с сауной

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Всякие корты-это летний вариант,а сауны-бани круглогодичный.
    Стоимость аренды корта в среднем 100 грн./час. С освещением - в полтора раза дороже. Период эксплуатации корта с покрытием типа "хард" - от снега до снега. Зимой - без проблем заливается под каток
    А сауны есть в 70% частных домов (если речь идет о коттеджном городке, а не о частном секторе в большом городе)

  5. #35
    Вот у меня фишка в том что я живу практически в городе.
    И рядом у меня застройки практически нет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать. Интересно, те люди, которые по утрам бегают, тоже прежде чем выйти из парка на улицу и идти домой, тоже по пути душевую ищут?
    Что требовалось доказать? с таким подходом я к соседу на тенисный корт ходить не буду. Я поеду туда, гдже учитываются пожеланияя потенциальных клиентов. Я понимаю, что в данном случае мы лишь выражаем свое мнение на форуме, гипотетически, но думаю, что если бы мы непосредственно платили Вам деньги - Вы бы относились чуть внимательнее.
    Мне например, не тяжело проехать лишних 10-30 минут на машине, но попасть за свои деньги туда, где я получу максимум комфорта и внимания к своим пожеланиям.

  7. #37
    Идея с кортом неплохая, но имхо оочень долго окупаемая - так, с целью больше для себя, ну и копейку какую то иметь..
    работать без регистрации бизнеса,чисто среди местного населения?
    я сам любитель большого тенниса, знаю, что такое обслуживание кортов - обслуга после каждого клиента крутится приводит корт к порядок, а если дождь, то все, приехали - жди пока высохнет, чем плохи открытые корты

  8. #38
    Только что подумалось...
    Вот бежим мы с трущоб городских, от соседей да комунальщиков. Строим дома, облагораживаем участки, уходим от суеты городского муравейника и ту бац - все это дело (или его часть), от которого убегали хотим принести назад. Зачем спрашивается!?

    Хотя если не вдаваться в "Мой дом - моя крепость" и чиста украинское "Моя хата скраю", а рассматривать дом с землей просто как улучшенное, по сравнению с городом, место проживания, то можно и бизнес под крылом строить.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А я собираюсь у себя на участке построить теннисный корт и сдавать его в аренду
    В прошлом году мои девочки ходили на теннис, сначала смотрели качество покрытия корта, затем душевую и место, где можно попить-поесть (те же горячие бутерброды, чай-кофе), даже просто посидеть, отдохнуть. Мы приезжали в 8 утра на тренировку, до 9часов, уже в форме, но после тренировки хотелось всегда в душ, переодеться.
    Даже если рядом дом. Вдруг кому-то утром на тренировку, затем на работу, быстренько в душ, переоделся и поехал, зачем время тратить возвращаться домой. Наблюдала за людьми.
    Если человек ходил в комфортабельные условия (корты, баня и проч.), то думаю, не будет он посещать с минимум услуг такое же заведение, это моё мнение. Я живу за городом, а на теннис езжу на Французский б-р, условия там очень хорошие.
    Наш коммунсервис в этом году корты сделают в поселке, чтобы жители могли заниматься "на месте" теннисом. Посмотрим, если будут условия не хуже, то можно и здесь походить, на велосипеде подъехать, погонять мяч, принять душ, отдохнуть. А если не устроит, то будем ездить, пусть это и занимает 30-40мин.
    Согласна с Натали на 100%, что нужно делать либо хорошо, либо не делать совсем.
    Сколько у вас участок, соток?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Что требовалось доказать? с таким подходом я к соседу на тенисный корт ходить не буду. Я поеду туда, гдже учитываются пожеланияя потенциальных клиентов. Я понимаю, что в данном случае мы лишь выражаем свое мнение на форуме, гипотетически, но думаю, что если бы мы непосредственно платили Вам деньги - Вы бы относились чуть внимательнее.
    Мне например, не тяжело проехать лишних 10-30 минут на машине, но попасть за свои деньги туда, где я получу максимум комфорта и внимания к своим пожеланиям.
    Для меня корт - не самоцель и не единственній бизнес, а так, приработок, поэтому я сильно не расстроюсь, если потеряю таких клиентов как вы. И в угоду этой категории не буду строить рядом с кортом раздевалки,кафе, фитнесс, бассейн и стоянку для машин...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Идея с кортом неплохая, но имхо оочень долго окупаемая - так, с целью больше для себя, ну и копейку какую то иметь..
    работать без регистрации бизнеса,чисто среди местного населения?
    Именно так, для себя. По поводу окупаемости - я бы поспорил...

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    я сам любитель большого тенниса, знаю, что такое обслуживание кортов - обслуга после каждого клиента крутится приводит корт к порядок, а если дождь, то все, приехали - жди пока высохнет, чем плохи открытые корты
    Поэтому я планирую строить корты не с грунтовым или травяным покрытием, а хард. Он лишен недостатков грунтовых кортов. Хотя и осознаю, что хард - очень быстрое покрытие и учит детей скорее не мыслить, а сильно лупить.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Согласна с Натали на 100%, что нужно делать либо хорошо, либо не делать совсем.
    Сколько у вас участок, соток?
    "Хорошо" - оценочное понятие и у каждого оно разное. Я считаю, что я делаю "хорошо", а некоторым чуть-ли не ресторан рядом с кортом открывай, чтобы после тенниса горячих бутербродов поесть
    21 сотка

  11. #41
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Для меня корт - не самоцель и не единственній бизнес, а так, приработок, поэтому я сильно не расстроюсь, если потеряю таких клиентов как вы. И в угоду этой категории не буду строить рядом с кортом раздевалки,кафе, фитнесс, бассейн и стоянку для машин...
    фи, как некрасиво.

  12. #42
    мы несколько отвлеклись от темы.
    Денис- важно посмотреть на уровень дохода и стиль жизни Ваших " клиентов". однодело коттеджный поселок в пару десятков км от города, другое дело окраина/граница города и вашего населенного пункта. в поселке кому-томожет и лень ехать за этой услугой в город,тем более что качественная услуга под боком. другое дело (если жители микрорайона "не по этим делам" ) клиентам ехать с города к Вам.

    Добавлено через 9 минут
    очень важно настроение "клиентов". в студенческие годы с друзьями сняли помещение, сделали ремонт и открыли то, что нравилось нам : несколько профессиональных мишеней Дартс, и одна мишень электронная с подсчетом очков, и один стол бильярдный 1.6*3,2. нам тогда по душе был больше дартс (играли по несколько часов подряд) НО клиентам дартс оказался не нужен, им надо было кеговое пиво и относительно бильярд. форма помещениябыла такова, что 2 стола не могли стать. все "приказало долго жить".
    так что точто нравится нам,невсегда понравится тем,для кого эта услуга рядом

  13. #43
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    фи, как некрасиво.
    А что тут некрасивого? В том, что я рассматриваю корт как побочный бизнес и не желаю прогибаться под отдельных клиентов?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    очень важно настроение "клиентов". ......
    так что точто нравится нам,невсегда понравится тем,для кого эта услуга рядом
    Несомненно. Но надо понимать, что мы рассматриваем ситуацию, когда такой бизнес является побочным, второстепенным, т.к наша основная цель - использование дома и участка для комфортного проживания и уже во вторую очередь - почему бы не попробовать извлечь из этого доп.доход?
    Такой подход диктует и другие инструменты и другую политику. В обычном бизнесе - все ради интересов клиента, клиент всегда прав и т.п.. Все подчинено интересам бизнеса, а бизнес в первую очередь направлен на удовлетворение нужд клиента. Но ИМХО, это не тот случай. Клиент крутит носом и требует ресторан рядом с кортом? Да пошел он лесом..... Я лучше не заработаю лишнюю копейку, чем пожертвую интересами семьи в таком случае.
    Кроме того, лично я всегда пытаюсь смоделироать ситуацию на будущее и не самое светлое будущее... (отпечаток профессии).
    Участок просто с кортом, бассейном, площадки для барбекю и гостевым домиком будет гораздо ликвиднее в плане продажи или аренды, чем такой же, но еще и с общественной уборной....

  14. #44
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Почему бы тогда не сделать бильярдную с пивом?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Летний душ на участке
    от Белая Рысь в разделе Своими Руками
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 09:34
  2. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 17:58
  3. Бассейн на участке
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:02
  4. СПД-ФЛ в 2011: нужно для себя решить
    от TARO в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 17:50
  5. Религиометр-тест на определение близкой религии для себя.
    от Гена в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •