Google+
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Дом у моря. Благодать..... :)

Всем привет.
    На мой взгляд - пришёл тот этап, когда кучку правильно сложенного строй материала на нашем участке можно назвать домом, а следовательно - можно открывать тему в столь замечательном месте
    Немного о нашей семье: Таня и Серёжа (мы с мужем), и наши детки Дарья (закончила 1 класс) и Жорик с Сонечкой - двойняшки - по 2,5 года.
    Мы с мужем сразу поняли, что заниматься стройкой в полный рост у нас не получится - работа и дети требуют повышенного внимания. Поэтому искали человека, который бы возглавил нашу стройку и курировал все вопросы, исполняя наши пожелания и который бы мог дать технически грамотные советы. Слава Богу - мы с таким человеком встретились и пока наш выбор оправдывается - мы можем уделять время детворе и работе, а стройка уверенно двигается вперёд.
    Из истории - землю мы купили ещё в 2004 году.
    Место действительно благодатное - воздух отличный, море рядом.
    Участок 10 соток. 25*40. Территориально - на выезде из Санжейки.
    До этого там были поля - поэтому сверху приличный слой чернозёма.

До 6-й фонтана (где я работаю) доезжаем за 35 минут, если не попадаем в заторы. Поэтому, хотя дом изначально и рассматривался как дача, т.е. для проживания в тёплое время года, мы всё больше склоняемся к мысли, что можем здесь жить и побольше - уж очень нам там нравится.
    Коммуникации все подведены к участку, дорога к участку - жерства, что снимало ряд вопросов при доставке.
    Проект дома обсуждался здесь http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=2175

В итоге получилось ещё немного по другому.
    Первые движения на стройке начались 15 августа 2009 года. Почему так долго - да потому что характер у меня такой. Всё старалась предусмотреть до стройки. И мы перечертили столько проектов, что можно каталог проектов выпускать Тем не менее, я рада, что произошло именно так, как произошло. Мы за это время стали опытнее, родили двойняшек, а следовательно - уже проектировали дом и под них.
    Произошла и небольшая неприятность - девочки, что рисовали проект, в одном месте ошиблись с размером, прораб увидел это, но не согласовав с нами построил по большему размеру, в итоге дом увеличился на 17 кв м. Я очень расстроилась. Долго выясняла отношения с прорабом. Даже заморозили стройку на 1,5 месяца (всё равно морозы были - можно и отношения повыяснять ). Меня возмутил факт не согласования увеличения с нами. Он посчитал, что больше - только лучше.
    Вообщем, всё равно решили продолжать с ним, ноещё раз объяснили - всё согласовывать с нами. Пока всё хорошо
    В силу увеличения площади на 1-м этаже возникла огромная постирочная, мы сделали очередное переформатирование и в итоге там поместилась и сауна, которую мы хотели строить отдельно..потом.
    а ещё муж залез как-то на крышу - сделал фотки окрестности, и мы решили из нашей спальни сделать балкон над террасой - ибо вид на море оттуда фантастический.
    вот это окончательный проект (я надеюсь, т.к. менять больше ничего не хочется):

Добавлено через 13 минут
    Дом построили из ракушняка в 1,5 камня. Снаружи цементно-песчаная штукатурка и сверху будет декоративная штукатурка.
    Перекрытия - плиты.
    Крыша - черепица робен.
    Отопление - тёплый пол по всему дому. Радиаторов нет.
    Газовый котёл в паре с бойлером будут.

Вот от этого столба направо и начинается наш участок.

А вот такой у нас берег моря:

Добавлено через 19 минут
    вот такая у нас земля под домом:

Этапы стройки

а здесь ещё не все проёмы доложены, но уже укрупнённо понятно:

остальные фотки на телефоне, поэтому дали буде, но не сразу

На сейчас сделана на фасаде цпш и оконные откосы.
    Установлены часть окон (остальная часть - в среду, задержка была в раздвижной двери на террасу).
    Разведён тёплый пол и залита стяжка.
    Определены и куплены/заказаны все сантех приборы.
    Унитазы консольные. Инсталяция Грохе.
    Ванная - Полипромсинтез модель прима люкс.
    купили в эпицентре за 3,5 тыс грн с панелью. За 5 тыс грн к ней приеделали каркас, мотор, 6 форсунок под спину, 2 под ноги и 4 по бокам.
    Купили таки камин - спасибо Валере М+А. Почти через Филиппа - сейчас такая проблема с таможней, что у него уже 2 месяца нет поставок. Он, умничка, нашёл нужную нам модель у его дилера в Запорожье. Kaw-Met, модель W3. Будут воздуховоды в комнаты проведены.

Сейчас начнём выбирать плитку в санузлы и прихожую.
    В остальных комнатах предполагается линолеум, на стенах обои.
    Общий стиль дома стараемся держать по возможности средиземноморский. Мы очень любим культуру и кухню стран этого региона.
    Считаем, что и в Одессе летом полагается вводить сиесту

Добавлено через 11 минут
    Хочу отметить, что очень удачно для нашего региона у нас расположена терраса - после 12 она уже вся в теньке. У моих знакомых она выходит на запад - ОЧЕНЬ жарко и некомфортно находиться после обеда. А солнце летом садится долго.. вообщем, они ею мало пользуются.

Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    За 5 тыс грн к ней приеделали каркас, мотор, 6 форсунок под спину, 2 под ноги и 4 по бокам.
    А можно подробней? Т.е. Вы покупали ванну и отдельно мотрор с форсунками? А где?

Да, отдельно купили ванную в эпицентре. Привезле её на фирму, что занимается врезанием в ванные форсунок и прочего оборудования (в нашем случае - АКВА технологии). Первый мотор, что они нам поставили, нам не очень по мощности подошёл, переставили помощнее - теперь всё ок. у них цех - где они сразу и воду набирают для тестов. И приезжают ванную непосредственно в доме подключать. После этого дают паспорт с гарантией на оборудование.

Да, отдельно купили ванную в эпицентре. Привезле её на фирму, что занимается врезанием в ванные форсунок и прочего оборудования (в нашем случае - АКВА технологии). Первый мотор, что они нам поставили, нам не очень по мощности подошёл, переставили помощнее - теперь всё ок. у них цех - где они сразу и воду набирают для тестов. И приезжают ванную непосредственно в доме подключать. После этого дают паспорт с гарантией на оборудование.
    И какая экономия? У этого полипромсинтеза продаются готовые ванны с комплектами форсунок. Насколько дешевле Ваш вариант? Тоже, думаю про такую операцию. Вот и вопросы...

экономия следующая: готовые варианты форсунок полипромситеза нам не подошли в принципе. На дне у них расположены аэрофорсунки, их много и они мне бы давили тело - я такое неудобство не хотела бы.
    А полипромситез делает только 4 варианта компоновки форсунок, и везде присутствуют аэрофорсунки. Под заказ они не компоновали - все эти вопросы я выясняла непосредственно у производителя.

В эпицентре ванная с похожим набором форсунок, как у нас + аэрофорсунки на дне стоит 10 тыс грн с копейками.
    В новой линии цена ещё больше, да и голую ванную без форсунок в новой линии почему-то не продавала.

а в эпицентре они даже в наличии были. Если нет в наличии - обещали максимум в течение недели привезти. И полипромсинтез подтвердил, что на эпицентр у них уходит машина с ваннами каждые 2 недели.

Так что, в любом случае - и экономия, и удобство.

Добавлено через 17 минут
    А ещё очень хочется сказать спасибо всем участникам этого форума!

Читая рассказы о вашем строительстве и обустройстве дома, получая ценнейшую информацию о реальном опыте, мы, во-первых, всегда при разговоре с прорабом были "в теме", во-вторых могли находить решения с оптимальным соотношением цены/качества.
    А сколько ещё предстоит решений....
    Вот плитку смотрели - понравилась белорусская керамин колекция пастораль. Вроде хорошего качества. При это опыт Олега показывает, что керамин не очень. Хотя мы предположили, что его всё-таки на разном оборудовании делают, т.к. одни колекции откровенно кривувати, а некоторые - очень даже ничего.
    Ещё понравилась плитка Rako чешская - там есть отличная плитка под травертин. И понравилась плитка под дерево - российская Керама Марацци - мы такую в душе в сауну планируем.
    Кто клал этих фирм плитку - пожалуйста, дайте знать свои впечатления.

И понравилась плитка под дерево - российская Керама Марацци - мы такую в душе в сауну планируем.
    У Ромбиков такая.

Да,Санжейка далековато от города,но это ж Санжейка!!!!Кто знает-поймёт меня.

Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Да,Санжейка далековато от города,но это ж Санжейка!!!!Кто знает-поймёт меня.
    Далековато это сколько км ?
    Кто шарит-тот балдеет!

Мы брали российскую Керама Марацци на второй этаж в ванную, белую, красную, если я не ошибаюсь название Неаполь.
    Мастера когда клеили были очень довольны, а вот испанская (довольно таки дорогая) в санузеле на первом этаже-у них шла плохо-жаловались на качество...

Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Далековато это сколько км ?
    я сейчас точный километраж не скажу. мы больше время засекали.

...мужу позвонила - говорит километров 25.

я сейчас точный километраж не скажу. мы больше время засекали.

...мужу позвонила - говорит километров 25.
    Спасибо,при наличии более менее сносной дороги это не расстояние,и как правило то что в начале стройки мы считаем минусом(25 км-ого?!)в конце обернется плюсом(подальше от города)
    Кто шарит-тот балдеет!

ну, дорога более-менее сносная - до Ильичёвска. Дальше - всего по одной полосе в каждом направлении.. правда появились намётки на её расширение, т.к. по этой дороге едут на наши одесские курорты - грибовку, сергеевку, затоку, бугаз..
    в любом случае - у нас есть квартира в одессе. Мы ещё и потому долго не начинали строительство, т.к. собирали деньги (правда - бОльшая часть в гривне была..а все мы знаем, чем отличается долар по 5, от долара по 8. ), т.к. очень хотелось оставить квартиру в одессе - дочка в школе, малышня в садике - потом кружки разные..а мы сейчас привыкли жить в 1-2-х остановках от всех необходимых пунктов назначения, и решили не рисковать пока.
    Хотя всё может быть, что мы в итоге продадим квартиру. Всё равно в кредит придётся залазить для завершения стройки. Да и сама квартира у нас в кредите - так что - куда направить деньги от продажи квартиры - вариантов масса

И понравилась плитка под дерево - российская Керама Марацци - мы такую в душе в сауну планируем.
    У нас такая плитка в гостинной и кухне, всего 70 кв. метров, фото у нас в теме. Очень нравится, все, кто заходит в дом впервые, говорят, что это деревянный пол или ламинат.

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Керама марацци вообще по качеству неплохая. У меня тоже есть она. А Керамин не помню название коллекции, но пастораль где-то рядом с ней. Чешскую на "малине" смотрели? Я только там такую видел, причем только в одном или двух контейнерах
    я тАк думаю...

Чешскую Рако ещё смотрели на люстдорфской дороге / Глушко. Магазин Форум - хозяева те же, что и на малине, но попросторней в магазине. Вот там-то я травертин и усмотрела. Там же и керамин есть.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя