Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: гаражные ворота

  1. #16
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    без автоматики
    а они разве не в проём крепятся? у меня внутренняя стена не поштукатурена, там пенопласт
    Они крепятся на внутреннюю плоскость стены, причём такими анкерами не детскими... А в верхней части проёма там на этот анкер ещё и нагрузка огого, т.к. там пружина которая помогает тебе поднимать ворота... Он мне грил шо даже с пенобетоном бывают варианты что вырывает!!!

    В твоём случае КМК возможно!!! придётся варить каркас из трубы квадратной ну скажем 30 на 60 или даже больше, лучше больше наверное... крепить этот каркас к полу, потолку (если на потолке есть к чему), к монолитной части стены. А уже потом к этому каркасу крепить всё что касается ворот...
    Закрепить направляющие ворот на пенопласт не получится имхо, т.к. у него монолитная часть начинается "не с краю" (ну надеюсь ты понимаешь про шо я), а крепить то как раз надо на край...

    Позвони Володе и переспроси как быть при такой стене...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  2. #17
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Они крепятся на внутреннюю плоскость стены, причём такими анкерами не детскими... А в верхней части проёма там на этот анкер ещё и нагрузка огого, т.к. там пружина которая помогает тебе поднимать ворота... Он мне грил шо даже с пенобетоном бывают варианты что вырывает!!!

    В твоём случае КМК возможно!!! придётся варить каркас из трубы квадратной ну скажем 30 на 60 или даже больше, лучше больше наверное... крепить этот каркас к полу, потолку (если на потолке есть к чему), к монолитной части стены. А уже потом к этому каркасу крепить всё что касается ворот...
    Закрепить направляющие ворот на пенопласт не получится имхо, т.к. у него монолитная часть начинается "не с краю" (ну надеюсь ты понимаешь про шо я), а крепить то как раз надо на край...

    Позвони Володе и переспроси как быть при такой стене...
    так если отковырять пенопласт по краю проёма, вот и будет монолитная армированная стена, и крепи к ней всё что хочешь

    на все оконные проёмы, включая гаражный, на торцевую часть не ставили торцевые глухие блоки, а делали опалубку. то есть есди смотреть на проём из торца - то там сразу начинается бетонная стена

  3. #18
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    так если отковырять пенопласт по краю проёма, вот и будет монолитная армированная стена, и крепи к ней всё что хочешь
    Посмтрел твои фотки. Наверное можно и отковырять, правда меня смущает два момента:
    1. отковыривать придётся по всему периметру полосу шириной дето 10 см

    2. плоскость образованная после отковыривания должна быть идеально ровной и вертикальной!!! как так ровно отковырять я не знаю в любом случае с инженерной точки зрения - большие трудозатраты при маловероятно положительном результате - как ни старайся - ровно сделать тяжело будет...

    Я бы б сварил каркас на полу (ровный должен получиться как бы сразу , выставил бы его по уровню, закрепил к плоскости стены - а потом уже к нему крепил ворота...

    всё имхо

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    на все оконные проёмы, включая гаражный, на торцевую часть не ставили торцевые глухие блоки, а делали опалубку. то есть есди смотреть на проём из торца - то там сразу начинается бетонная стена
    Ну окна и двери - там проще - коробка себе стала и стоит, она имеет пространственную жёсткость.

    А направляющие ворот это железячки по которым должны легонько скользить ворота... их геометрия должна быть в допусках, порядок которых составляет единицы миллиметров...

    Опять имхо
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #19
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Посмтрел твои фотки. Наверное можно и отковырять, правда меня смущает два момента:
    1. отковыривать придётся по всему периметру полосу шириной дето 10 см

    это не проблема

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    2. плоскость образованная после отковыривания должна быть идеально ровной и вертикальной!!! как так ровно отковырять я не знаю в любом случае с инженерной точки зрения - большие трудозатраты при маловероятно положительном результате - как ни старайся - ровно сделать тяжело будет...

    он очень хорошо отковыривается и по идее после отковыривания стена должна получится ровной и вертикальной

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Я бы б сварил каркас на полу (ровный должен получиться как бы сразу , выставил бы его по уровню, закрепил к плоскости стены - а потом уже к нему крепил ворота...
    в любом случае их заказывать просто по размерам никто не будет, он сказал что как только я подтверждаю что я буду заказывать ворота, он должен будет поехать на место и сам всё посмотреть

  5. #20
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    в любом случае их заказывать просто по размерам никто не будет, он сказал что как только я подтверждаю что я буду заказывать ворота, он должен будет поехать на место и сам всё посмотреть
    Это однозначно в любом случае!!!

    Ждём атчьот кароче
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  6. #21
    Мне делали каркас из металла -на ракушняк, сверху бетонная перемычка , и на нее тоже был каркас.

  7. #22

    Re: гаражные ворота

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Ждём атчьот кароче
    нарешті мы поставили гаражные ворота
    жаль только что без привода, но это всегда успеется)))

    открываются легко, закрываются плотно, выглядят прилично
    снаружи и внутри ручка для открывания и внутри засов
    всё))

    спасибо Юре D.T.George за контакты человека который занимается воротами
    очень порядочный мужчина оказался

    вт так внутри


    вот так снаружи.
    ворота снаружи коричневые

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гаражные ворота

    Ооооо - поздра.!!!!
    А, чего пружины две? У меня одна. Замок консольный не ставил? Тока из-нутри откр-закр?

  9. #24

    Re: гаражные ворота

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ооооо - поздра.!!!!
    А, чего пружины две? У меня одна. Замок консольный не ставил? Тока из-нутри откр-закр?
    Я незнаю чего их две)))
    замок не ставил, он дорогой и не надо мне.
    мне нужна автоматика и пульт

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гаражные ворота

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Я незнаю чего их две)))
    замок не ставил, он дорогой и не надо мне.
    мне нужна автоматика и пульт
    Да, он таки не зна-почему таких денег стоит. Я поставил т.к. мы уже заселились и ходить через дом туды-сюды еще не удобнее, чемдаже с распашными.
    В итоге, когда поставили привод - замок сняли и он терь хдето валяется, сказали, что если типа на долго буш уезжать - поставишь для надежности.

  11. #26

    Re: гаражные ворота

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    сказали, что если типа на долго буш уезжать - поставишь для надежности.
    тоже верно. у меня для надёжности есть зосовчик внутри

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гаражные ворота

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    тоже верно. у меня для надёжности есть зосовчик внутри
    Када привод поставишь, ты его сыми для надежности.

    ЗЫ. Вань если тебе прижучит, я те свой замок подарю - ну если шо.

  13. #28

    Re: гаражные ворота

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Када привод поставишь, ты его сыми для надежности.
    непонял. шо он такой фиговый?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Вань если тебе прижучит, я те свой замок подарю - ну если шо.
    спасибо
    а он мне подойдёт? у тебя же Хёрман, а у меня Алютех

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: гаражные ворота

    оо... ну все, можно переезжать )))

    Мужчина-установщик он же Володя, действительно порядочный. И рычаги давления есть у нас на его... жена его у нас бухгалтером трудится.. так шо проблем с обслуживанием не будет

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гаражные ворота

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    непонял. шо он такой фиговый?
    Та нет, он очень даже надежный, просто это правило номер два, после не трогать пружину . По какой-то причине он может оказаться закрытым и нажав на пульт, можно получить все вытекающие последствия.



    спасибо
    а он мне подойдёт? у тебя же Хёрман, а у меня Алютех
    Пожалуйста, тока я уже передумал, его дарить .
    Не потому, что я жлоб, а-птому-шо в гараж сходил и глянул на него . Снят только стопор, а весь замок висит на месте, т.е. если я его сниму, то в воротах будет дыра . А, Тебе прийдется себе делать аналогичную, а потом када поставишь привод, то и у тебя дыра будет в воротах .

    Если не-дай-бох вы заселитесь и привода еще не будет, то я свой сниму и вам подарю, тока надо подумать чем дыру заделать красивенько.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автоматика на ворота
    от rombikk в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:42
  2. Калитка и ворота
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 03:23
  3. От "Максиком" - ворота гаражные, секционные.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:10
  4. Гаражные секционные ворота - Natali
    от Дилайт в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 17:47
  5. От "Радуга" - ворота гаражные, секционные.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •