Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 121

Тема: Металлопластиковые окна для дома

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    донбасс
    Сообщений
    6

    Re: Металлопластиковые окна для дома

    Все очень интересно, но поставил себе КВЕ и пока делал ремонт (3,5 года) не обращал на них внимания, а когда переехал увидел что двери на балкон и лоджию немного повело. Сверху и снизу плотно, а по бокам зазоры. Думал причина в том что под стенкой месяц стояли, но когда потеплело щель уменьшилась до минимума, но совсем не пропала. Хотя когда ставили все было ровно. Мож кто чего посоветует?

  2. #62

    Re: Металлопластиковые окна для дома

    Цитата Сообщение от bor1man Посмотреть сообщение
    Все очень интересно, но поставил себе КВЕ и пока делал ремонт (3,5 года) не обращал на них внимания, а когда переехал увидел что двери на балкон и лоджию немного повело. Сверху и снизу плотно, а по бокам зазоры. Думал причина в том что под стенкой месяц стояли, но когда потеплело щель уменьшилась до минимума, но совсем не пропала. Хотя когда ставили все было ровно. Мож кто чего посоветует?
    В смысле под стенкой месяц стояли? А монтировали Вы сами?
    Размер двери и цвет профиля какой?
    Проще всего обратиться в фирму, которая Вам их устанавливала- пусть устраняют неполадки.
    А еще выставьте фото, а то не совсем понятно, какие зазоры, где?

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    донбасс
    Сообщений
    6
    Снял с навесов и поставил; монтировала фирма; 660х2130; белый; пообщался с установщиками, которые сказали что профиль г... оказался, слишком много нареканий, да и сам вижу что с рекламок у нас он пропал давненько

  4. #64
    Цитата Сообщение от bor1man Посмотреть сообщение
    Снял с навесов и поставил
    Ключевое слово: "Снял" и "Поставил", т.е. сам., т.е. не отрегулировал, т.е. не в профиле вина, а в установке своими силами. Пригласите монтажников/сервисников и пусть они Вам ее отрегулируют.
    оказался, слишком много нареканий
    Я 6,5 лет с этим профилем работаю. Проблемы бывают из-за "косоруких" монтажников.
    да и сам вижу что с рекламок у нас он пропал давненько
    А вот это вообще проще-простого объяснить. Концерн Профан, выпускает три бренда: КВЕ, Кемерлинг и Трокал. Крупных переработчиков этих профильных систем в Украине на пальцах можно пересчитать. Закупают крупными партиями, а мелкие покупают в основном под заказ. И вот этим мелким удобнее работать с тем профилем, который лежит где-то неподалеку от их производства на складе и ждет, когда за ним приедет мааааленькая машинка.
    А по поводу рекламы, так далеко ходить не будем, спросите у Одесситов, как часто они слышат название этого профиля? А еще чаще название завода-производителя (одного из самых крупных в Украине).Этот завод работает с профилем КВЕ уже более 10лет. Вот это аргумент.

  5. #65
    а у меня у знакомых рехау протекают

  6. #66
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    а у меня у знакомых рехау протекают
    Серия профиля в данном случае не имеет значения. Как именно протекает? А точнее где именно?
    Если гарантийный срок эксплуатации еще не истек, то пусть обратятся к изготовителям.
    Могу проконсультировать в телефонном режиме о следствиях и устранении неполадки.
    Телефоны отправлю в личку.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------



    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    В личку к Вам не могу достучаться.
    Мой телефон: 044-36-29-589; 063-631-631-6

  7. #67
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Серия профиля в данном случае не имеет значения. Как именно протекает? А точнее где именно?
    Если гарантийный срок эксплуатации еще не истек, то пусть обратятся к изготовителям.
    Могу проконсультировать в телефонном режиме о следствиях и устранении неполадки.
    Телефоны отправлю в личку.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------



    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    В личку к Вам не могу достучаться.
    Мой телефон: 044-36-29-589; 063-631-631-6
    Яло!!! Внимание!!!! Я сейчас тоже напишу всего два слова и свалю "Рехау протекает" ... и свалю как и прискакал ... просто ляпнул и свалил ... не регариуй просто на такое, вот чего говорю

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Яло!!! Внимание!!!! Я сейчас тоже напишу всего два слова и свалю "Рехау протекает" ... и свалю как и прискакал ... просто ляпнул и свалил ... не регариуй просто на такое, вот чего говорю
    Ну, в таком случае вообще не стоит реагировать ни на чьи вопросы и сообщения? Отвечать никому не надо, давать советы- неблагодарное дело. О чем же тут тогда общаться? С кем?
    Цель ведь не просто так по клавишам постучать, а донести хоть какую-то информацию. И если не этому человеку, то может кому-то другому, кто прочтет и кому это действительно интересно.
    А так получается: тихо сам с собою я веду беседу...
    Грустно...
    Последний раз редактировалось Яло; 23.10.2011 в 18:58.

  9. #69
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    А так получается: тихо сам с собою я веду беседу...
    Просто мало-кто углубляется в теорию и практику - дела оконного

    Происходит обычно как? Человек при строительстве дома или ремонте в квартире дошел до этапа Окна. Продвинутые идут в сеть - там узнают про бренды и считают, что это залог успеха - лучше мол заплачу за 5-ти камерный пакет энергосберегающий - профиль КБЕ или Рехау или Гиллан и забуду. Фирма к которой обращается начинает потирать руки - "о-ооооо щя мы тебя остеклим - главное камер побольше - профиль подороже - так "подьема" с одного обьекта больше"

    Я-же пришел к противоречивому результату по окнам:

    - летом по-барабану сколько у тебя пакетов - все-равно окна надо затенять - жарко однако
    - зимой - начинаешь понимать как "работают" твои окна - когда температура опускается ниже 15 С., до этого момента тепловизор может показать зону "красного пятна". И опять это решается тем-же "зашториванием" и число пакетов настолько мизерно, что-то сэкономит, что возникает мысль - а-нафига оно надо?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Просто мало-кто углубляется в теорию и практику - дела оконного
    Так вот именно по этому я и пытаюсь донести до конечного потребителя правильную информацию, что бы потом не было так мучительно больно за то, что тебя , прошу прощения за фразу,- "развели, как лоха". А горе-менеджеров, увы, у нас хватает! Многие не знают, а зачастую просто НЕ ХОТЯТ знать, что и как работает.
    Интересующихся тонкостями увеличивается в геометрической прогрессии.
    Поживите с пол-года в Киеве и Вы поймете разницу между киевским и одесским заказчиком. Поверьте- она есть!

    Я-же пришел к противоречивому результату по окнам:
    - летом по-барабану сколько у тебя пакетов - все-равно окна надо затенять - жарко однако
    - зимой - начинаешь понимать как "работают" твои окна - когда температура опускается ниже 15 С., до этого момента тепловизор может показать зону "красного пятна". И опять это решается тем-же "зашториванием" и число пакетов настолько мизерно, что-то сэкономит, что возникает мысль - а-нафига оно надо?
    По-этому поводу я бы с Вами ох, как поспорила! Число камер в данном случае действительно мало чем поможет, а вот наиболее удачный стеклопакет я бы Вам посоветовала, исходя из Ваших же пожеланий! И не пришлось бы летом спасаться от жары шторками, а от холода - ставнями.

    Любая тема, касающаяся строительства должна быть максимально раскрыта и желательно не догадками, а подтвержденной инфой.
    А иначе какой смысл в строительном форуме? Если это, конечно, не просто Ваше хобби...

  11. #71
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    По-этому поводу я бы с Вами ох, как поспорила! Число камер в данном случае действительно мало чем поможет, а вот наиболее удачный стеклопакет я бы Вам посоветовала, исходя из Ваших же пожеланий! И не пришлось бы летом спасаться от жары шторками, а от холода - ставнями.
    А можно услышать какой это пакет???
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  12. #72
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А можно услышать какой это пакет???
    В своей статье я писала о стеклах с солнце отражающим эффектом. Они бывают разные. Если говорить о более доступных, то это ClimaGuard Solar.

    Обычное энергосберегающее стекло, повторюсь, не отражает солнечную энергию, по-этому, учитывая одесское солнце, да еще в сочетании с восточной или южной стороной, летом будет создавать парниковых эффект в помещении. А если еще и большая площадь стекла, то это таки парилка летом.
    ClimaGuard Solar- это тоже энергосберегающее стекло, с теми же показателями по теплопроводности, но плюс еще и отражает солнечную энергию, что очень хорошо, для жакрого периода.
    Для III-ей температурной зоны Украины (Одесса)
    Минимально допустимое значение сопротивления теплопередаче должно быть не менее 0,5м2 ·С/Вт
    Формула стеклопакета при таких вводных должна быть 4/16/4CGS. Это, как один из вариантов.
    Обычный двухкамерный стеклопакет чуточку холоднее.
    Ну, а дальше варианты:
    - важна еще и шумоизоляция, то разная толщина стекол;
    - нужна безопасность, то либо закаленные стекла, либо триплекс и т.д.
    Вариантов много, важно понять приоритет.
    Последний раз редактировалось Яло; 24.10.2011 в 13:18.

  13. #73
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    По-этому поводу я бы с Вами ох, как поспорила!
    Я в свои под хх-лет - давно спорить перестал - порассуждать или по-диспутировать эт-по-мне.

    Для продолжения дискуссии - про лето-солнце-отражение - даже архитектурная пленка с глубоким затемнением - не спасает от Одесского солнца - прямой наводкой - с окнами на юг. Проверено на себе. Так-что извините Ставни-Жалюзи глухие само То!!! Да и зимой они работают на-Ура.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Для продолжения дискуссии - про лето-солнце-отражение - даже архитектурная пленка с глубоким затемнением - не спасает от Одесского солнца - прямой наводкой - с окнами на юг. Проверено на себе. Так-что извините Ставни-Жалюзи глухие само То!!! Да и зимой они работают на-Ура.
    А вот если бы они еще самостоятельно зимой в солнечный день открывались, а вечером закрывались, то это было бы вообще волшебно.
    Жуткий зануда из болота

  15. #75
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А вот если бы они еще самостоятельно зимой в солнечный день открывались, а вечером закрывались, то это было бы вообще волшебно.
    Роллеты ставят - запитывают их на таймер - но лично мне такое не нрав.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны металлопластиковые окна/двери.
    от prosvet в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 21:59
  2. Обсуждаем окна
    от КотейкО в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 14:39
  3. Большие окна
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 02:00
  4. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:44
  5. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •