Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 121

Тема: Металлопластиковые окна для дома

  1. #1

    Металлопластиковые окна для дома

    Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные с окнами для дома. Со своей стороны, как человек с большим стажем работы в оконном бизнесе с удовольствием отвечу на все вопросы в пределах компетенции.
    Окна - сложная тема и непрофессионалу сложно разобраться. Приглашаю и других профессионалов оконной сферы присоединяться и по-возможности помогать советом.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные с окнами для дома. Со своей стороны, как человек с большим стажем работы в оконном бизнесе с удовольствием отвечу на все вопросы в пределах компетенции.
    Окна - сложная тема и непрофессионалу сложно разобраться. Приглашаю и других профессионалов оконной сферы присоединяться и по-возможности помогать советом.
    Благая цель - но если будет реклама - все пойдут в..."Рекламу".

    Добавлено через 2 минуты
    Вопрос от меня лично - сколько может стоить смена стеклопакета, с одно-на-двух камерный - профиль Гилан - фурнитура хз. но не последняя. Окно 1200х1400, одна створка - окон 10-ть штукав.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Вопрос от меня лично - сколько может стоить смена стеклопакета, с одно-на-двух камерный - профиль Гилан - фурнитура хз. но не последняя. Окно 1200х1400, одна створка - окон 10-ть штукав.
    А ты, что решил СП поменять?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Благая цель - но если будет реклама - все пойдут в..."Рекламу".

    Добавлено через 2 минуты
    Вопрос от меня лично - сколько может стоить смена стеклопакета, с одно-на-двух камерный - профиль Гилан - фурнитура хз. но не последняя. Окно 1200х1400, одна створка - окон 10-ть штукав.
    Стоимость 1 стеклопакета будет примерно 55-57 у.е. А стоимость замены зависит от местароасположения Вашего объекта и т.д.
    Есть еще нюанс: у Вас установлен однокамерный пакет толщиной 24 мм, т.е. 4(стекло)-16(дистанция)-4(стекло). Если Вы хотите заменить на двухкамерный пакет 32 й (классический), т.е. 4-10-4-10-4, то тогда Вам нужно менять штапик и нужно обращаться в фирму, которая работает с профилем Геалан - это также доп. расходы. Не меняя штапик нужно ставить стеклопакет 4-6-4-6-4 (толщ 24 мм).
    Если же Вы хотите поменять с целью улучшения теплоизоляции - можно рассмотреть вариант энергосберегающего стеклопакета.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А ты, что решил СП поменять?
    Пока не решил - буду знать во сколько это выйдет - тогда решу окончательно.
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Если же Вы хотите поменять с целью улучшения теплоизоляции - можно рассмотреть вариант энергосберегающего стеклопакета.
    Я - скепиСки к ним отношусь.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Пока не решил - буду знать во сколько это выйдет - тогда решу окончательно.

    Я - скепиСки к ним отношусь.
    Каждый день встречаю людей с примерно таким же мнением, тех кого переубеждаешь -обычно довольны этой технологией. Как известно, незнание порождает слухи и домыслы. Так случилось и с энергосб пакетами -когда они появились на рынке технология была новой, о ней мало знали и те фирмы, которые не могли предложить стеклопакеты с энергосбережением (они сложнее в обработке и изготовлении) начали придумывать небылицы. И они прижились.
    Самые распространенные небылицы:
    1. - За этими стеклами не ростут цветы.
    2. Теплосберегающее покрытие сотрется.
    3. Люди плохо чувствуют себя за ними и.т.д.
    Почему Вы относитесь скептически?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    1. - За этими стеклами не ростут цветы.
    Согласно пункта один - скептиски .
    Цветы-то растут, а-вот ультрафиолет они фильтруют - я-так думаю.

  8. #8
    Парадокс такого рода когда ставил пакеты меня уговаривали на двухкамерные,на что я отвечал что мне не нужна дополнительная шумоизоляция а тепла они сберегут не намного больше однокамерных и со мной соглашались говорили вы что в курсе?
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #9
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Парадокс такого рода когда ставил пакеты меня уговаривали на двухкамерные,на что я отвечал что мне не нужна дополнительная шумоизоляция а тепла они сберегут не намного больше однокамерных и со мной соглашались говорили вы что в курсе?
    Я бы не стала так утверждать. Особенно это касается северных сторон при сильных морозах, этажности, вентиляции, условий жизни, количества людей и т.д.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Согласно пункта один - скептиски .
    Цветы-то растут, а-вот ультрафиолет они фильтруют - я-так думаю.
    Никаких исследований по влиянию стекла на выживаемость комнатных растений никто не делал, так как это не имеет смысла. Процессы фотосинтеза проходят в результате поглощения видимого света – это выработалось в ходе эволюции, поскольку максимум излучения Солнца приходится на 560 нм, то есть на длину волны зеленого цвета. Собственно, поэтому хлорофилл – чтобы максимально поглощать солнечную энергию имеет зеленый цвет.Энергосберегающий стеклопакет не задерживает свет, а отражает инфракрасное излучение.
    Следовательно, на рост и развитие растений влияет интенсивность света, спектр излучения которого пропускается энергосберегающим стеклом в полном объеме.
    У меня вво всей квартире стоят эн\сб стекла уже лет 7-8. Я потом выложу фото своих цветов на подоконнике.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я бы не стала так утверждать. Особенно это касается северных сторон при сильных морозах, этажности, вентиляции, условий жизни, количества людей и т.д.
    Когда ставил перелопатил горы литературы..так вот коэфициенты теплопроводности не намного меньше однокамерных а цена в разы и практич. во всех изданиях пишут применение двухкамерников в местах с повышеным шумом.Так мне подарок сделали:с северной стороны на самую большую балконную дверь поставили двухкамерный
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я бы не стала так утверждать. Особенно это касается северных сторон при сильных морозах, этажности, вентиляции, условий жизни, количества людей и т.д.
    Натуль - у нас чиста-махровый-самый прямой ЙУГ . Фсе причем.

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    У меня вво всей квартире стоят эн\сб стекла уже лет 7-8. Я потом выложу фото своих цветов на подоконнике.
    Как происходит вегитация у растений и про фото-синтез, я в школе по природоведению проходил (без обид).
    Я-говорил не о растениях и сказал, что будут расти - я про ультрафиолет и стабилизацию бактериального содержимого в комнате, в случае его отсутствия.

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Насколько я знаю, обычное оконное стекло любое задерживает практически весь ультрафиолет. Попробуйте позагорать за обычным стеклом например.
    И про малую разницу в теплоизоляции между обычным и двойным пакетом 0 тоже правда, по крайней мере особого энергосберегающего эффекта не будет
    Поэтому мой вопрос - цена замены обычных стеклопакетов на энергосберегающие. Размер окон 0.9х1.5. Много. Но хотя бы Юг и Запад, это штук 12
    Второй вопрос - москитные сетки в общем, отдельно поставить на окна на втором этаже, где для них забыли сдеалть крепления, и отдельно - сетка-дверь на балкон
    я тАк думаю...

  14. #14
    И про малую разницу в теплоизоляции между обычным и двойным пакетом 0 тоже правда, по крайней мере особого энергосберегающего эффекта не будет
    Олег, а как тогда объяснить то, что на однокамерных СП конденсат при -20 -25 градусах на улице, замерзает, а на двухкамерных, при тех же условиях , нет? И почему конденсата на однокамерных всегда больше чем на двухкамерных?

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Олег, а как тогда объяснить то, что на однокамерных СП конденсат при -20 -25 градусах на улице, замерзает, а на двухкамерных, при тех же условиях , нет? И почему конденсата на однокамерных всегда больше чем на двухкамерных?
    Ага на втором этаже замерзли - я-там радиаторы задавил, а-на первом нет.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны металлопластиковые окна/двери.
    от prosvet в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 21:59
  2. Обсуждаем окна
    от КотейкО в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 14:39
  3. Большие окна
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 02:00
  4. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:44
  5. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •