Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Утепление балкона

  1. #1

    Утепление балкона

    Добрый день господа.
    Помогите пожалуйста советом.
    Есть балкон. Дом хрущёвка, дому около 36 лет.
    Последний 5-й этаж. Балконная плита в отличном состоянии.
    Соседи с низу-балкон застеклён.
    Соседи с права-балкон застеклён.
    Слева соседей нету. С переди тоже
    Хочу максимально возможно утеплить балкон, цена особо не волнует, волнует целесообразность затрат.
    Что было сделано.
    1. Наварина металоконструкция с выносом 30 см.
    2. В стенах были просверлины 3 сквозных отверстия с балкона в квартиру 14 см. в диаметре и вбиты 14 см. в диаметре стержни, из нутри квартиры к этим стержням была приварена арматурина, вернее к арматурине, были приварины эти стержни, снаружи точно также, к уголку, были приварины эти стержни. Ну и к уголку, привареному вертикально к этим 3-м стержням, была приварина сама конструкция, 3-мя горизонтальными арматуринами.
    Дополнительно к полу плиты были приварены уголки по 20 см.
    Объясню для чего это всё делалось, дом старенький, снизу 4 этажа соседей, мне очень не хотелось бы чтобы лет эдак через 5-10 это всё упало в низ, поэтому я постарался максимально снять нагрузку с плиты и передать её на стены. Конечно, я хотел всё сделать немного по другому, но не буду выражаться про сварщиков, сделали не то что я хотел, вернее не совсем ТО, что я хотел. Да ладно, уже в прошлом.
    3. Заказал металоконструкцию, ну так сказать максимальной комплектации, 2-х камерный стеклопакет, 5-ти камерный профиль, со стёклами тепло-энергосберегающими Rehao Evro-70 и всё это барахло в ламинации.
    Вопрос на данном этапе заключается в следующем.
    Нужно обшить балкон, да не просто обшить а максимально утеплить его с низу, за окна я не переживаю а вот на счёт обшивки возникает огромное колличество вопросов, по этому обращаюсь к Вам за советом и предложением по этому вопросу.
    То что предлагают фирмы меня не сильно устраиват, понятно что им то что париться, чем дешевле материал и его меньше, тем меньше гемора и быстрее заработают свои деньги, а меня такой подход не совсем устраивает. Не одна из фирм, не предложила в утеплении гидробарьер или паробарьер, что мне кажется является не маловажным фактором, одни предлагают положить только пенопласт розового цвета, извините не знаю что за материал, но видел его. Другие мин-вату, третьи эзовер, если правильно помню, и т.д., вариантов много.
    Но я думаю каждый хочет сделать нормально, я не хочу чтобы у меня зимой, гдето под обшивкой балкона, гдето скапливался конденсат, а потом через 3-5 лет пошёл или грибок, или вообще вся эта металоконструкция поржавела или ещё доброго чтото произойдёт. Хочется сделать один раз и на хотябы 10 лет, чтобы голова не болела.
    Жду Ваших советов.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Правильно предлагали "розовый" пенопласт - он еще и синий есть и зеленый ЭППС оно зовется. Его-бы я и использовал как утеплитель. И на "пол" балкона его-же и только его постелил-бы.

  3. #3
    Правильно предлагали "розовый" пенопласт - он еще и синий есть и зеленый ЭППС оно зовется. Его-бы я и использовал как утеплитель. И на "пол" балкона его-же и только его постелил-бы.
    Ну а как на счёт гидробарьера?
    Как справвляться этот пенопласт будет с конденсатом, у меня есть металические детали, которые нужно както прятать и на которых по любому будет скапливаться конденсат.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Чем-вы собрались обшивать балкон снаружи?

  5. #5
    Че-то я не поняла, балкон будет с отоплением?

  6. #6
    Снаружи скорее всего сайдинг, хотя предлагают профнастил. На балкон планирую добавить батарею. Дом напоминаю хрущёвка и я хочу убрать балконную дверь и окно, и максимально утеплить балкон. Меня беспокоит момент по конденсату, чтобы не дай бог не образовался через время тот же грибок.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от XANT Посмотреть сообщение
    Снаружи скорее всего сайдинг, хотя предлагают профнастил. На балкон планирую добавить батарею. Дом напоминаю хрущёвка и я хочу убрать балконную дверь и окно, и максимально утеплить балкон. Меня беспокоит момент по конденсату, чтобы не дай бог не образовался через время тот же грибок.
    Если конденсат и будет образовываться - то это произойдет между ЭППС и профнастилом (допустим) т.е. снаружи - ЭППС если стыки пеной задуть - сам по себе не плохой гидробарьер. Грибок может образоваться при повышенной влажности и отсутствии вентиляции. Так в чем вопрос? Ну можно все это дело снаружи гидробарьером затянуть, но толку там от него ...

  8. #8
    Если конденсат и будет образовываться - то это произойдет между ЭППС и профнастилом (допустим) т.е. снаружи - ЭППС если стыки пеной задуть - сам по себе не плохой гидробарьер. Грибок может образоваться при повышенной влажности и отсутствии вентиляции. Так в чем вопрос? Ну можно все это дело снаружи гидробарьером затянуть, но толку там от него ...
    Спасибо большое, уже информация.
    Допустим, снаружи обшивают сайдингом, потом ложат ЭППС, потом гидробарьер ПЕНОПЛЕКС, ТЕХНОПЛЕКС или чтото из этого, что ещё можно добавить чтобы максимально утеплить но не забрать пространство ?

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от XANT Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, уже информация.
    Допустим, снаружи обшивают сайдингом, потом ложат ЭППС, потом гидробарьер ПЕНОПЛЕКС, ТЕХНОПЛЕКС или чтото из этого, что ещё можно добавить чтобы максимально утеплить но не забрать пространство ?
    Что сайдинг, что профнастил - это система относится к вентилируемым фасадам - там конденсата бояться необходимо менее всего . К качеству утепления - отнести толщину ЭППС, я-бы на балкон, меньше 15 см. не закладывал. Более - уже не имеет смысла.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Что сайдинг, что профнастил - это система относится к вентилируемым фасадам - там конденсата бояться необходимо менее всего . К качеству утепления - отнести толщину ЭППС, я-бы на балкон, меньше 15 см. не закладывал. Более - уже не имеет смысла.
    Хорошо, Вы бы могли посоветовать поэтапно так сказать, как сделать так чтобы было максимально тепло и максимально эфективно. Балконная дверь и окно будет полностью убираться, тоесть от того как я сделаю вернее мне сделают окно на балкон и утепление с обшивкой, будет эфективность всего этого.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Профнастил, далее, пенопласт розовый, синий, зеленый, любой ЭППС - внутренняя отделка - как придумали - всё. Если внутри ГК, то водостойкий взять.

  12. #12
    Спасибо за совет.

Похожие темы

  1. Утепление фасада
    от RED BARON в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 17:56
  2. Утепление и стяжка
    от Alina в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 09:49
  3. Утепление цоколя.
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 10:53
  4. Утепление потолка зимнего сада/пола балкона
    от Tiger в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 11:31
  5. утепление балкона
    от izum в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 13:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •