Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 181

Тема: поехал я за грибами...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Я вот на вас смотрю, общаетесь в тырнете - надеюсь хоть пьете и закусываете не виртуально

    Танюшечка, а у нас в шкафу баночка грибочков житомирских...сегодня к картошечке должны хорошо приспособиться
    Костя все натуральноТы же бачив в рецептах от Котярыот это все с сусидом
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #32
    Цитата Сообщение от semvik Посмотреть сообщение
    на родину хачу ...чем дольше живешь тем больше тонешь в бытовухе и не вырваться. я в степи не могу жить . мой отец лесником был и меня плющит.
    Мама старается каждый год ездить, хоть уже и нет никого в селе из родни, говорит: "Надо поехать - зарядиться энергией".

  3. #33
    Да, там воздух для тела человеческого аки бензин вентус для машины

    Добавлено через 38 секунд
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Костя все натуральноТы же бачив в рецептах от Котярыот это все с сусидом
    а вдруг фотожоп?

  4. #34
    Создателю темы:

    Мама моя говорит:" Ходят по хлеб, ходят по грибы, ходят по воду. А то далеко и надолго можно уйти"

  5. #35
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    И мы не выдержали, сходили на разведку после дождей))) В общем козлят набрали пару десятков с 1 лужайки случайно. А так - кругом одни дождевики диаметром от 5 до 10 мм. Взяли и набрали этих малышей поллукошка! НА безрыбье, как говорится, то козляк был грибом, теперь и дождевик))) готовлю их уже второй час по какому-то тырнетному рецепту. Доложу про органолептику
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    И мы не выдержали, сходили на разведку после дождей))) В общем козлят набрали пару десятков с 1 лужайки случайно. А так - кругом одни дождевики диаметром от 5 до 10 мм. Взяли и набрали этих малышей поллукошка! НА безрыбье, как говорится, то козляк был грибом, теперь и дождевик))) готовлю их уже второй час по какому-то тырнетному рецепту. Доложу про органолептику
    фото в студию
    я конечно не беру всякие свинюшки волнюшки гов...кмх ..
    просто их не знаю.

  7. #37
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    МЫ тоже ниче такое не брали. Но уже 3 осени к ряду такая засуха... сначала радовались, что коробку выгнали, вторую осень радовались, что перекрыться успели, а уже в 2009 чувствуем, что непруха какая-то! ДАЖе грузди, которые у нас лопухами под ногами ковром всегда стелились, исчезли! Чую, и волнушки с горчаками в этом году точить начнем ))) ФОтик на даче забыли, на мобилу нафоткала, но без мужа не справлюсь их оттуда в сеть извлечь )))

    Дождевики - че их знать? МЫ, правда, набрали таких, которые совсем юные, даже без ножек ))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    МЫ тоже ниче такое не брали. Но уже 3 осени к ряду такая засуха... сначала радовались, что коробку выгнали, вторую осень радовались, что перекрыться успели, а уже в 2009 чувствуем, что непруха какая-то! ДАЖе грузди, которые у нас лопухами под ногами ковром всегда стелились, исчезли! Чую, и волнушки с горчаками в этом году точить начнем ))) ФОтик на даче забыли, на мобилу нафоткала, но без мужа не справлюсь их оттуда в сеть извлечь )))
    ну я прошлой осенью слегка накосил ...как раз чтоб отьесться и оскомину сбить погуляв по лесу ..надышавшись.







    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    МЫ тоже ниче такое не брали. Но уже 3 осени к ряду такая засуха... сначала радовались, что коробку выгнали, вторую осень радовались, что перекрыться успели, а уже в 2009 чувствуем, что непруха какая-то! ДАЖе грузди, которые у нас лопухами под ногами ковром всегда стелились, исчезли! Чую, и волнушки с горчаками в этом году точить начнем ))) ФОтик на даче забыли, на мобилу нафоткала, но без мужа не справлюсь их оттуда в сеть извлечь )))

    Дождевики - че их знать? МЫ, правда, набрали таких, которые совсем юные, даже без ножек ))
    ой ма ..и че эти мухоморы сьедобные ?

  9. #39
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Тю на Вас! ))) Они еще и размером бывают под 3 кг! ))) В народе их еще мило называют "бздычи", потмоу что они потом внутри превращаются в серый дымок, наступаешь, а они тебе "пух!"))) и выстреливают Не знаю, съедобные или нет... щас дегустатор придет - попробуем на нем )))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Тю на Вас! ))) Они еще и размером бывают под 3 кг! ))) В народе их еще мило называют "бздычи", потмоу что они потом внутри превращаются в серый дымок, наступаешь, а они тебе "пух!"))) и выстреливают Не знаю, съедобные или нет... щас дегустатор придет - попробуем на нем )))
    оО я такие знаю мы в детсве кидались ими аки гранатами ! и шо вы говорите они сьедобны? дегустатора как определяли? бросили жребий?

  11. #41
    Цитата Сообщение от semvik Посмотреть сообщение
    дегустатора как определяли? бросили жребий?
    Тещу надо позвать

  12. #42
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от semvik Посмотреть сообщение
    и шо вы говорите они сьедобны? дегустатора как определяли? бросили жребий?
    Еще не говорю, а предполагаю... утро вечера мудренее)))
    ДЕгустатор - он на то и мужского рода, чтобы им глава семейства был... правильная логика?))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Тещу надо позвать
    Если на теще грибы тестить, кто стройку будет спонсировать?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #43
    Теща - универсальный комбайн...собирай капусту и складывай в тюки, потом грибочками подкрепись

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Еще не говорю, а предполагаю... утро вечера мудренее)))
    ДЕгустатор - он на то и мужского рода, чтобы им глава семейства был... правильная логика?))

    Добавлено через 1 минуту
    Если на теще грибы тестить, кто стройку будет спонсировать?
    куда ж на главе семейства грибы проверять? соседа пригласите в гости раз теща полезный член семьи)))
    ну или водочки дегустатору ...мы когдато такой фигни наелись...жуть но видимо все заспиртовали в желдуке

  15. #45
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    В общем съели. Я даже уже проснулась, Главный дегустатор еще спит, но спать лег в 4 утра - не мог оторваться от смакоты и требовал добавки
    Вполне съедобная штука. Правда в сыром виде пахли грибами оооочень сильно, а в готовом грибами больше стали пахнуть козляки.

    Я думаю, их нужно чистить, отваривать, добавлять какого Маскарпоне (сметанку или еще что-то ). запихивать в кухонный комбайн, молотить в кремообразную массу и получится изумительный грибной соус. НУ.. или собирать для еды более крупные экземплляры. ПОтому что наша пузатая мелочь имела жестковатую шкурку. В общем, еще раз на них нарвемся - доложу

    МЫ еще в этом году хотим ЗОНТИКИ освоить. Много их было в последние пару лет. ВОт эти:



    ЗЫ с фотками из телефона не справились - не нашли нужного шнурка)
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •