Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Бамбуко-Мания.

  1. #16
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Натали, очень понравилась комната. То есть, две стены обои, а две -- бамбук с флизелиновой вставкой? А как переход от бамбука к обоям оформлен? И что на полу -- класс! Что это?

    Все вместе очень стильно.
    Спасибо! Переход оформлен специальной бамбуковой планкой, они там разные есть : соединительная планка, клеится между полосами бамбука, планка для перехода с бамбука на обои, там получается как бы плавная волна, еще есть внутренний угол и, наверно есть наружный.
    На полу турецкий ковролин на тканой основе высотой 5 см. Еще он интересен тем, что каждая полоска на нем разной высоты и с разным плетением. Уже заказали мебель, обещали через две недели установить. Фасады будут глянцевые под бамбук, а основа "венге" думаю, что будет красиво.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    НАтали, поскольку мне очень понравилась такая затея, очень прошу коммент для чайников, если можно
    НАсколько стеновой бамбук требует бесконечного вытирания с них пыли?
    НАсколько ровными должны быть стены под такое покрытие?
    Спасибо! Начнем с того, что бамбук есть в магазине разных видов. Мы взяли плоский и обработанный лаком, поэтому я не вижу особых трудностей с уборкой.
    Думаю, что под бамбук достаточно будет штукатурки без шпаклевки.

  2. #17
    А как чистить такой ковролиН?

  3. #18
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А как чистить такой ковролиН?
    У нас моющий пылесос Томас, его мощности достаточно.

  4. #19
    фото моего 2-го этажа (недоделаного )





  5. #20
    Сверху над панелями тоже обои или покраска? Какая высота панелей?
    Выглядит очень здорово! А в комнатах панели есть?

  6. #21
    И я люблю бамбук Я сделала потолок, откосы дверные и оконные, и панели боковые. Очень здорово получилось. Да, кстати, уже все пережило зиму в доме без отопления, все гуд, ничего не отвалилось.
    Если найду как вставить фото - вставлю. А с компа нельзя?...только после загрузки?


    Добавлено через 15 минут
    Это потолок, буду пробовать еще, а если кто подскажет, что я сделала не так (по поводу вставления фото )

    Добавлено через 3 минуты




    а на этой фотке видны откосы и боковой панели немного.

    только не обращайте внимания на белые выключатели, они уже не белые

    Фото делались не для этой темы, поэтому, может не совсем видно именно бамбук, но выбрала, что могла

  7. #22
    Очень все красиво! Чем обработаны потолочные балки? В спальне у Вас тот же дизайн с потолочными балками и бамбуковыми обоями?

    Просто замечательно!

    Только как тяжелые обои будут держаться на потолке? Их прижимают балки? Это декоративные балки или настоящие?

  8. #23
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Сверху над панелями тоже обои или покраска? Какая высота панелей?
    Выглядит очень здорово! А в комнатах панели есть?
    сверху обои, кажись виниловые, слегка фактурные. Высота - метр. В комнатах нету т.к. две детские, там росписи стен, детки сами выбирали, а вот наша спальня еще под вопросом, может тоже сделаю панели, если они мне до зимы не приедятся.

  9. #24
    А покажите детские!

    Добавлено через 1 минуту
    И еще насчет потолочных балок! Это дерево или заменитель? Чем обработано? На что наклеены на потолок бамбуковые обои?

  10. #25
    ziv71, а это не Ваш муж, случайно, с моим мужем работали вместе? Если да, то я видела Ваши детские! До сих пор ими брежу Пока еще не отказалась от мысли сделать и у нас в детской такую роспись.

    П.С.: таки да, углядела на фотках коридора второго этажа кусочки детской Давайте делайте тему поскорее, хочется, чтобы и остальные Вашу роспись увидели! А то тут многие на ТОТ форум не ходют
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #26
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    ziv71, а это не Ваш муж, случайно, с моим мужем работали вместе? Если да, то я видела Ваши детские! До сих пор ими брежу Пока еще не отказалась от мысли сделать и у нас в детской такую роспись.
    И мне интересно!

  12. #27
    Балки натуральные, перекрытие. С балками история такая: сначала их обжигали паяльной лампой, потом счищали щеткой по металлу, потом еще пару раз так, а в конце после обжига зашлифовывали 0 наждачкой, поверху вскрывали бесцветной защитой и лаком бесцветным. Получились балки с фактурой. Такие же выступы кроквы по всему периметру крыши, и так сделаны кроквы на террасе и горизонтальная балка 200х200 на которую опираются кроквы на террасе.
    В остальных комнатах просто бамбуковые обои на потолке, очень хлопотно и достаточно дорого было делать балки во всем доме
    Потолок, как и весь остальной бамбук клеили на специальный клей, покупали в эпицентре , для надежности в некоторых местах потолок степлерили , что бы не упали, тяжелые они просто.

  13. #28
    А где Ваш дом?

    Кто делал Вам балки? Какие мастера и сколько это стОило?

  14. #29
    Дом по Бориспольскому направлению. Балки делали мои строители, которые строили дом, идея и способ изготовления мои Стоило уже не помню точно. может 600 дол.может 1000 за все просто не помню давно было

  15. #30
    А координаты строителей есть? Может, и нам так сделают?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •