Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: О нас и наших предках.

  1. #1

    Стоп О нас и наших предках.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Отвечу за Наташу,она девушка скромная хвастать не будет,дед у Наташи был главный агроном колхоза миллионера на Херсонщине.Деда уже нет,да и колхоза тоже,но видно гены берут свое,тяга и чуйка у Наташи к агротехнике уникальная
    А я как знала! Чего это, думаю, эта девушка мне так симпатична? Натали, мой дед тоже был агрономом, окончил агрономический факультет Киевского университета в 1910 году (!), тогда был там такой факультет, работал губернским агрономом Житомирской губернии, заработал два Георгия на Первой мировой войне, а потом стал зав. кафедрой луговодства Киевского мелиоративного института (был тогда такой институт). В 1933 году был репрессирован, после тюрьмы и ссылки не имел права жить в больших городах, заведовал опытной луговодческой станцией в селе Казаровичи на Киевщине, где и умер. Луга этой станции ушли под воды Киевского моря. Свои знания лугов частично передал своей дочери, моей маме, но она агрономом не стала, а стала кибернетиком Мне до сих пор снится июньское разнотравье на заливных лугах Киевщины и Черниговщины.

    А у кого еще родичи агрономы -- есть или были? Давайте хвалиться!

    Добавлено через 6 минут
    Ой, я вспомнила, что у Олицы баба цыганкой была, а давайте такую ветку заведем про своих родичей, у кого что интересное есть, пусть расскажет. Я думаю, в каждой семье есть интересные истории. Я, например, обожаю семейные истории. В них видишь реальную, а не книжную, историю страны и ее культуры.

    А это пусть первый пост будет, а про деда Натали и моего деда -- второй и третий. Может, Натали добавит что-то про деда?

    Как идея?

    Добавлено через 2 минуты
    Шакира, по опыту знаю: все больные кусты выдрать с корнем и подальше. Им уже не поможешь. А если только листья нижние -- ничего страшного. Если уже помидоры сами поражены, как у меня, надо оборвать зелеными и тоже выбросить подальше -- зарыть, сжечь. Я, правда, гниль обрезаю, а зеленый помидор в борщ бросаю. Знаю, что болезни собак и растений на человека не переходят, и наоборот, человечьи болезни -- на них не переходят!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А я как знала! Чего это, думаю, эта девушка мне так симпатична? Натали, мой дед тоже был агрономом, окончил агрономический факультет Киевского университета в 1910 году (!), тогда был там такой факультет, работал губернским агрономом Житомирской губернии, заработал два Георгия на Первой мировой войне
    Пока Наташка не видит чуть-чуть покалякаю,у нее дед тоже всю войну прошел,тока Великую Отечественную,от начала до Берлина и в роду по отцу прадед помойму цыганским бароном был,ее еще в школе Настей прозвали,оч. похожа была на Настю из к\ф Цыган,хотя как по мне у меня Наташка прям королевна ,а Настя так воще страшко
    п.с. ...ОТАКЕ,а воще интересно откуда мы и куда

  3. #3
    Ромбик, а вы что, еще в школе вместе учились? Я тут все пропустила и ничего не знаю Да, здесь раздел фоток был, а где можно посмотреть внучку агронома? А еще можно сделать раздел "Фото предков", интересно, у меня еще с ХІХ века есть!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ромбик, а вы что, в школе вместе учились? Почему в разных местах живете? Я тут все пропустила и ничего не знаю Да, здесь раздел фоток был, а где можно посмотреть внучку агронома? А еще можно сделать раздел "Фото предков", интересно, у меня еще с ХІХ века есть!
    Рыся,в школе то мы вместе учились,только в разных паралелях с разницей в 4 года в Запорожье,но родители то у нас все из сел.Мои из Приазовья,а Наташкины из Херсонщины.Запорожский край,это заводы и фабрики- так что у нас много регионов страны намешаны,не говоря о Приазовье,где греки,болгары,турки,русски ,и т.д. живут бок о бок

  5. #5
    Да, это место, где пересекались издавна важнейшие торговые пути с севера на юг и с запада на восток. С Херсонщиной и Приазовьем связаны биографии многих украинских писателей и драматургов. Это место встречи цивилизаций, там энергетика еще от скифов идет.

    А какие у Вас с Натали профессии?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да, это место, где пересекались издавна важнейшие торговые пути с севера на юг и с запада на восток. С Херсонщиной и Приазовьем связаны биографии многих украинских писателей и драматургов. Это место встречи цивилизаций, там энергетика еще от скифов идет.

    А какие у Вас с Натали профессии?
    Так я по жизни барыга,у меня больше 15 оф. специальностей(с документом) даже диплом есть о Средне Техническом,а Наташка бухгалтер,в свое время до 5 фирм тянула,пока я в свой биз не вырвал
    А по началу стремно было,она с оф. зарплатой,а я что заработаю то мое ,но потом привыкли,что заработали то и наше

    п.с...я начинал карьеру с водителя скорой помощи, а потом"Камаза"

  7. #7
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Пока Наташка не видит чуть-чуть покалякаю,у нее дед тоже всю войну прошел,тока Великую Отечественную,от начала до Берлина и в роду по отцу прадед помойму цыганским бароном был,ее еще в школе Настей прозвали,оч. похожа была на Настю из к\ф Цыган,хотя как по мне у меня Наташка прям королевна ,а Настя так воще страшко
    п.с. ...ОТАКЕ,а воще интересно откуда мы и куда
    Натали,- Ту мирИ пхен, санакуны!!!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Натали,- Ту мирИ пхен, санакуны!!!
    Оль,я ж говорю - прадед,не даже пра-прадед,так шо думаю по цигански с Наташкой не потрындиш,но по украински или русски пожалуйста

  9. #9
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Оль,я ж говорю - прадед,не даже пра-прадед,так шо думаю по цигански с Наташкой не потрындиш,но по украински или русски пожалуйста
    А ты думаешь,- я знаю??? У меня прабабка. Но я бы с удовольствием выучила. Я накачала самоучителей. А потрындеть, или хотя бы послушать- не с кем.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    А ты думаешь,- я знаю??? У меня прабабка. Но я бы с удовольствием выучила. Я накачала самоучителей. А потрындеть, или хотя бы послушать- не с кем.
    Зы,так давай я тож накачаю, по свободе поучю и потрындимпусть завидуют,а можно потом форумчанам и по руке погадать будет

  11. #11
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Зы,так давай я тож накачаю, по свободе поучю и потрындимпусть завидуют,а можно потом форумчанам и по руке погадать будет
    Я могу, но нельзя нам гадать. Наташке- тоже нельзя. Обясню при личной встрече своей пхэн( сестре).
    Ссылки кину в личку.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Я могу, но нельзя нам гадать. Наташке- тоже нельзя. Обясню при личной встрече своей пхэн( сестре).
    Ссылки кину в личку.
    Так кинь Наташке,пусть почитает

  13. #13
    а где она там? рядом же, наверное?
    Я уже тебе накидала. Изучай.

    Добавлено через 4 минуты
    Зафлудили мы помидорную тему... Придёт Натали- и всех прогонит в курилку. Как ответвление назовём, а?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    а где она там? рядом же, наверное?
    Я уже тебе накидала. Изучай.
    ОК

  15. #15
    [QUOTE=rombikk;96573]
    Так я по жизни барыга,у меня больше 15 оф. специальностей(с документом) даже диплом есть о Средне Техническом,а Наташка бухгалтер,в свое время до 5 фирм тянула,пока я в свой биз не вырвал
    А по началу стремно было,она с оф. зарплатой,а я что заработаю то мое ,но потом привыкли,что заработали то и наше

    п.с...я начинал карьеру с водителя скорой помощи, а потом"Камаза"
    Ух ты, все перепробовал! Я смолоду тоже профессии собирала и всякие дипломы, а потом успокоилась И Вы знаете, таки помогло, когда в 90-е зарплату не платили по полгода, я английский стала преподавать, вспомнила молодость. Сначала все смеялись, а потом студенты меня так полюбили, что когда директриса меня уволила, они всей группой пошли и требовали меня вернуть. И пришлось вернуть!

    А какой у Вас бизнес? Вообще-то мне кажется, что в семье кто-то должен быть на зарплате. У меня в Риге брат двоюродный в те же 90-е годы вдруг страшно разбогател: заводы, рестораны его были, возгордился, жену, главбуха на бюджете, все с работы забрать хотел, говорил, что он ей пенсию уже сейчас выплачивать может государственную. А она упрямилась, на работу бегала. А потом вдруг в одночасье он разорился, все за долги пошло, хлеба куска не осталось. И она его содержала на свою бюджетную зарплату, и его, и ребенка. И смеялась над его былой гордостью. Она хорошую карьеру сделала.

    Но мне кажется, что у Вас легкий характер, немного на Хомера похож, такие люди спокойно делают свое дело и врезультате преуспевают без лишнего шума и гордости. А кто у вас в доме командует?

    Ой, это я уже из раздела "Курилка -болталка", ну теперь модераторам работа будет, а то заленились они!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Натали,- Ту мирИ пхен, санакуны!!!
    Олица, переведите! А хочу спросить, цыганский и румынский говорят, очень похожи? Но это разные языки? Как украинский и русский?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    А ты думаешь,- я знаю??? У меня прабабка. Но я бы с удовольствием выучила. Я накачала самоучителей. А потрындеть, или хотя бы послушать- не с кем.
    Во-первых, песни на языке. Во-вторых, есть наверняка центр цыганской культуры, такие центры есть по всем национальностям Украины. Не может не быть. Не все же цыгане по метро побираются, есть кто и книги пишет!

    Добавлено через 46 секунд
    Кстати, Олица, какого Вы мнения о цыганских фильмах Кустурицы? Мгне кажется, гениально!

    Добавлено через 3 минуты
    Да, надо отдельную ветку в курилку. Назовем так: "О нас и наших предках" Надо помидоры отдельно, а предков отдельно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет в наших домах.
    от Lghomer в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 01:37
  2. Восстановление плодородия наших почв.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 00:39
  3. Не выдуманные истории про наших питомцев
    от olgaupyr в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 14:54
  4. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •