Google+
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Дом на Урале.

Всем привет. Наконецто придуман проект дома, правдо большая часть еще в голове но вот что уже получилось. Как планировали в мае закончили разбо старого дома, около 30кубов досок бревен вышло со старого домика. 5на5 если не ошибаюсь. Плюс две газели мусора. Вот фотографии пока что зделано. дом получается 11.5*15. Сегодня вечером поищу наши зарисовки а пока фотографии что зделано.
    залито 45быков(бык-пробуреная дырка в земле на 2.5метра в среднем, куда вставлена свареная арматурина и залито это все бетоном)

а это собственно хотим освоить. около 20кубов бурса 150на150, плюс доска для опалубки и прочих нужд. шлакаблока уже незнаю сколько привезено но около 4х тысяч. планируем делать только гараж из него. а дом полность из бруса

А зачем такой большой дом?

Ух- ты! это получается,- фундамент как-бы сверху,- на земле, а не под ней???
    У нас обычно в земле он. Расскажите,- какая это получается технология?
    И проект домика: очень интересно посмотреть- как там у вас на Урале.

у нас цокольный этаж будет заливным просто. из блоков дорого, выгоднее залить. темболее заливаем сами. Свердловская область, город Серов. там под одной крышей просто и гараж и дом. внизу хотим зделать лужу чтобы после сауны прыгнуть да пару тренажеров поставить. на верху гостинная и кухня. а на мансарде уже спальни .

Добавлено через 3 часа 13 минут
    Собственно примерно цоколь в
    маштаб: 1см~1м.

Примерно вот так. над мойкой примерно получается лесница на цоколь
    1-Котельная
    2-погреб
    3-душевая
    4-парилка
    5-туалет
    6-лужа
    7-зона отдыха

Вот и я так же в тетрадке в клетку рисовала! Даже подумала, мой рисунок!

Ой, Свердловская область! А у меня вся родня в Екатеринбурге

А у вас, свердловчан, есть спец сайт, я почитываю, е1.ру кажется?

а это уже первый этаж. маштаб тотже. просто приемлимые варианты у отца на работе, а это я сейчас набросал. в цоколь еще неизвестен но планируем простую крышу. единственно хотим зделать так чтобы над гаражом получилась большое помещение и две комнаты наверно разместить. а над самим домом зделать уже ванную примерно над ванной первого этажа, ибо трубы не кидать по всему дому. вообщем в планах на мансард

8-гараж
    9-смотравая яма
    10-примерно там будут лесницы в цоколь, в гараж и на гараж, т.к. гараж будет примерно на 0.5 метра ниже дома то подъем на гараж будет не крутым а потом с гаража опять на дом.
    11-вешалки
    12- туалет
    13- кухонная зона
    14- гостинная( между кухней и гостинной небудет перегородок, или будет большая арка)

Крестами у эркера обозначены окна, окна канечно еще будут но пока незнаем где точно.

Выход из парилки прямо в душевую- не правильно. Сначала в душ, потом- в парилку.
    Ещё- "лужа"- это минибассейн типа купели или бочка или пластиковая емкость? Что это такое?,- я Вас спрашиваю!!!

ну, ты только не обижайся,- я тебе одын умный вещь скажу... Проект не годится. Просто если сам построишь это, - будешь вспоминать ... Наверно архитекторы это не видели...

Давай мы поможем, что ли?
    Из чего дом? Какие перекрытия? Где вода? Где насос? Какие будут коммуникации, какая крыша???
    Что там у вас вообще с климатом? Холодно вроде? какая глубина промерзания почв?

из парилки в мойку по тому что надо будет трубу у печки выводить. на первом этаже примерно над ней будет камин. будет обьеденено все в одну трубу. это проектом трудно назвать согласен. много чего еще в голове и неизображено на бумаге. а что изображено сейчас не дома. то что сейчас тут нарисовал это все примерно. а лужа-это бассейн гдето 2метра глубиной будет, размеры неизвестны. но в пределах 5*5. дом будет из бруса 150*150, цоколь будет заливной толщина стен цоколя 40-50см. в это году цоколь планируем только залить. зимой может начнем дом класть потехоньку. брус не привередливый) так что пока торопится некуда.

Добавлено через 9 минут
    вот так пимерно будет выглядеть крыша. примерно, тут конечно все криво косо но что-то похожее хотим сварганить

Ага... "Лужа" великовата. Как воду греть -фильтровать будешь? продумал?
    С брусом не сталкивалась, поэтому -беру свои слова взад!
    Камин. Хорошо. А русская печка- это же просто прэлэсть! Жена не мечтает?
    А вообще- интересно- для нас теперь Урал- заграница. Пиши, давай ещё фотки- мы тут тебя не покинем советами разными!

мне собственно говоря то 16) жены нет и пока ненадо. с папой решили вот тему тут открыть, после всего того что облазили в инете самый приличный этот сайт на мой взгляд. надеемся что по планировке посоветуете. скорей всего будем покупать какойнить фильтр для воды в лужу с подогревом, а там может быть просто метало пластиковые трубы в отопление зальем в бассейн, или чтонить такое. до лужи пока далеко)
    камин будем покупать, чтобы закрытый был со стеклом. от печек наооборот уходим, пусть и да испеч в ней чтото ух, но на наш взгляд не стоит, да и пожаро опасано это. а испеч захотим дак к деду с бабушкой зайдем, на фотографиях бирюзовая крыша это их дом. тоже сами строили, за два года под крышу, отопление и они заехали в него.

Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Свердловская область, город Серов.
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Ой, Свердловская область! А у меня вся родня в Екатеринбурге
    а у меня папа с алапаевска свердловской области. а свекровь из деревни зубково свердловской области
    Земляки!

если интересует природа могу выложить или залить куданить архивом фотографий Уральских гор. Туризмом занимаюсь так что такого добра навалом)

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    от печек наооборот уходим, пусть и да испеч в ней чтото ух, но на наш взгляд не стоит, да и пожаро опасано это. а испеч захотим дак к деду с бабушкой зайдем.
    Берегите деда с бабулей - особенно их печь .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права