Google+
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Что, я знаю о Сухом Лимане.

т.к эту инфу, мне приходится давать часто - отвечаю не в "личку", а сюда, может кому еще понадобится.

Интересует все: экология, наличие поблизости свалок и предприятий, районы С.Л. и, поскольку мы хотим купить готовый (или почти готовый) дом, возможно вы в курсе репутаций и цен кооперативов, которые там строят. Например, "Меркурий", "Белая акация", "Автомобилист", "Лебедь" и т.д. То есть, где Не нужно покупать!
    Еще интересует интернет и кабельное, телефон там городской или через 8 и вообще все-все!
    Спасибо, что откликнулись

С целью покупки участка и постройки дома, для своей семьи, Сухой Лиман посещаю с 1995 года, в те времена 10-ть соток стоило 350 уе. Мечта сбылась в 2005.

Начну по порядку:
    Никаких свалок и предприятий на СЛ нет. В плане экологии все в порядке - старожилы утверждают, что во времена ссср-а хотели строить тут санаторий-туберкулезный тут встречаются два воздушных потока - степной и морской. Есть у меня грех - курю как паровоз - но на СЛ перестаю кашлять и голова какая-то свежая становиться - не раз сам замечал.

Где покупать:
    Для себя сразу отверг район "Лебедь" и все, что в ту сторону - причина одна - въезд-выезд на основную трассу. Весь район от кафе "Мая" до конца СЛ - имеют выгодную трансп. развязку - надо в город - повернул направо - на Таирово или Ильичевск налево
    Участки-дома ближе к дороге - дороже - соответственно дальше - дешевле. Весь СЛ газофицирован, электрифицирован, вода у каждого ОГСТ своя, артезианка, телефоны устанавливают везде (300 уе это стоит), номер городской, кабельное и интернет ставят те кто и телефонами заведует "Волсстрой", но Сухолиманцы предпочитают уст. спутниковое ТВ

Кстати мой сосед дом продает - недострой - коробка-окна мп - двери брон. говорят хочет 120 тыс. дом строился на моих глазах.

Феникс - если есть вопросы - задавайте - тут и буду отвечать...
    Вдруг у меня в вашем лице соседи будут...

А золото? Или нефть?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    А больше там такие надеюсь не падают ?
    я тАк думаю...

А сам лиман далеко? И какой берег,вода и тд?

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Toma
    А сам лиман далеко? И какой берег,вода и тд?
    От нашей хаты до лимана - сын идет 10-ть мин, вода пресная, рыба водится берег - спуск не очень... но сын полоскается... на велике навер быстрее

Ребята,а какие у вас на Сухом лимане хорошие районы. Потому как смотрю цены совсем разные.

Да, подскажите пожалуйста, где не надо покупать дом, в каких районах (и учитывая что у нас машины нет, жалательно транспорт близко). И еще, там разные кооперативы предлагают. С какими не стоит иметь дело.

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Fenix
    Да, подскажите пожалуйста, где не надо покупать дом, в каких районах (и учитывая что у нас машины нет, жалательно транспорт близко). И еще, там разные кооперативы предлагают. С какими не стоит иметь дело.
    Авангард-2, Много случаев продаж участков с двумя гос.актами на разн. людей, работала прокуратура... там бывш. председатель намутил.

Если нет транспорта выбирайте участок, ближе к дороге или ближе к электричке. Проверяйте точки подкл. воды-газа-эл-ва.

До сих пор ищу соседа - на улице уже все есть... до электрички 10-ть мин ходу - до трассы 1 км пешком.

Записей в дневнике
    139
    Вот такие скоростя у ПиплНета на С. Лимане.

Записей в дневнике
    139
    В наст. время продается гора домов, разной степени готовности. Вся дорога увешана банерами и табличками "Продам Дом".

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Надо скупать (дэнги дайте)
    Это по новому генплану будет как раз ближайший пригород
    я тАк думаю...

Re: А реально ли купить нормальный готовый дом?

Вырезал - Хомер -.

Lghomer
    Пару дней назад ездили на экскурсию по Сухому лиману. Ты вообще видел, что у вас там цапли есть...живые?! Мы увидели аж три штуки. Я никогда раньше живых цапель не видел
    А что это у вас там за Посёлок Нефтяников такой? Целый городок. Удивительно, что его какая-то волосатая лапа к рукам до сих пор не прибрала.
    И ещё один коттеджный посёлок есть, почти напротив кладбища. Тоже странное дело, уже травой порос. Не знаешь что это за "аномалии" местные такие?

Записей в дневнике
    139

Re: А реально ли купить нормальный готовый дом?

Цитата Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
    Пару дней назад ездили на экскурсию по Сухому лиману. Ты вообще видел, что у вас там цапли есть...живые?!
    Видел , еще Белые Лебляди и много чего другого.

Мы увидели аж три штуки. Я никогда раньше живых цапель не видел

А что это у вас там за Посёлок Нефтяников такой? Целый городок. Удивительно, что его какая-то волосатая лапа к рукам до сих пор не прибрала.
    И ещё один коттеджный посёлок есть, почти напротив кладбища. Тоже странное дело, уже травой порос. Не знаешь что это за "аномалии" местные такие?
    Это давным-давно, построили нефтяники с России, типа, для пенсионеров-работников какой-то компании, потом им этот местяк не понравился и они построили на берегу лимана, то-что напротив кладбища . Потом им и это не подошло, они и свалили. А лет 5-ть назада - тот поселок на против кладбища пытались продавать - но там цену поставили, что их все нах. послали .

Re: Что, я знаю о Сухом Лимане.

А ещё, на воде, были замечены маленькие домики на сваях. Это что?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права