Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Молчаливая порода собак. Какая?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    а хто это?
    Басенджи


    Добавлено через 24 секунды
    Цитата Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
    Я вот скажу, но вы ведь не поверите. Самая молчаливая собака - немецкая овчарка!
    Наша НО (10 месяцев, внучка Нубиры) в квартире - воообще ни гу-гу. Соседи ее ощущают только по топоту. На даче - лает на ежиков и на проскользающих мимо чужих котов и собак. Проходящих людей молча сопровождает со своей стороны забора.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Кьяра, берите только голдена! Не лает, не кусает, до смерти залижет! Психика удивительно крепкая, темперамент уравновешенный, несколько флегматичный, хотя скорее сангвиник. При правильном разведении и воспитании. Дрессура минимальная, даже у увчарок больше!
    Ну как сказать... Наша сильно лает! Я очень устаю от этого. И понимает все, и сразу, как видит, что замечена за лаем, извиняется, но ничего она с собой поделать не может.
    Живем в своем доме счастливо!!!

  3. #33
    А я Вам говорила, берите ушановскую!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А я Вам говорила, берите ушановскую!
    это у нас в Одессе питомник? Трамин?

  5. #35
    Да, именно так! Одесса всегда рулила, рулит и будет рулить впредь!

    А если серьезно, то эта заводчица -- наиболее серьезный заводчик голденов, и не только в Украине, она была первой, она такой и остается. Единственный минус: дороже, чем на базаре. Это многих отпугивает, люди не понимают, почему так. Впрочем, у Тигрули девочка тоже очень хороших кровей, да и родственница Одессе. Так что, куда ни кинь, всюду Одесса Наша невеста растет!

  6. #36
    Аляскинский маламут.
    Как и бесенджи он просто не умеет лаять, совсем. Он воет, как волк. Но, говорят, что делает это только по делу. Но звучит жутковато
    Я недавно с одним познакомилась. Видела как от воя полугодовалого щенка поджимали хвосты взрослые охранные кавказец и алабай. У собаки очень хороший имунитет, клещи не страшны. Моего знакомого маламута в морду укусила гадюка, пережил нормально, небыло ни реанимаций, ни больниц. На третий день была уже абсолютно здоровая собака. А какой красавец! И очень ласков к людям, любит общество. Правда говорят очень любят они рыть землю .

  7. #37
    Цитата Сообщение от ziv71 Посмотреть сообщение
    Аляскинский маламут.
    На третий день была уже абсолютно здоровая собака. А какой красавец! И очень ласков к людям, любит общество. Правда говорят очень любят они рыть землю .
    А глаза какие....Тока бедолаги как 40 градусов наших перенесут...хотя...

    Добавлено через 3 минуты
    А землю роют- это они сами себя кормят...грызуны в ход идут

    Добавлено через 2 минуты
    Людей очень любят...из-за этого не всегда сторожевая работа подходит

  8. #38
    Обычно собаки сторожевые людей любят днем,а ночью вся любовь проходитлично наша овчара днем-добрейшей души организм но ночью....
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ziv71 Посмотреть сообщение
    Видела как от воя полугодовалого щенка поджимали хвосты взрослые охранные кавказец и алабай.

    Обычная реакция Волкодавов - это охранные "кавказец и алабай", на вой волка ответить своим специфическим воем, сложив свои губы трубочкой. Предупреждают типа - мы тут.
    Почему-то на сработавшую авто-сигнализацию - тоже так реагируют - видать какие-то звуки схожи.

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Саш, ты в курсе что такое - когда появляется собака, которая любит повыть? В реале - пусть лучше лаяла бы, чесслово. У нас Мансур одно время любил выть, еле разъяснили что лучше не надо (разъясняли обещаниями оторвать уши, лапы, хвост и остальные выступающие части тела) - это намного более неприятное дело. Хотя у подруги моей мамы маламут -и ничего, не воет. Правда, и не охраняет. Но автору темы и не нужна большая охраняющая собака, как понимаю? Просто нужна некрупная, не суетливая, не гавкающая по любому поводу собака? Это может быть и мопс, и француз, и бассенджи, и нормальный пудель, выбрать можно - к чему сердце ляжет.

  11. #41
    Вытье однозначно хуже чем лай. И если при лае радикальной мерой можно применить ошейник "антилай", то на вой он не срабатывает.

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Саш, ты в курсе что такое - когда появляется собака, которая любит повыть?
    А-я-ту причем? Я-по-поводу поджали хвосты говорил .

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вытье однозначно хуже чем лай. И если при лае радикальной мерой можно применить ошейник "антилай", то на вой он не срабатывает.
    Чучу когда привезли к нам - одну ночь выла.
    Юль а-как это действует в смысле ошейник и антилай? Чес-слово нигде не встречал такого - оно типа-шо удавливает и собаке гавкать не охота?
    Я-когда слышу вой чьей-то собаки - то по народному поверию думаю, что там кто-то умер или умрет.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Чучу когда привезли к нам - одну ночь выла.
    Юль а-как это действует в смысле ошейник и антилай? Чес-слово нигде не встречал такого - оно типа-шо удавливает и собаке гавкать не охота?
    Я-когда слышу вой чьей-то собаки - то по народному поверию думаю, что там кто-то умер или умрет.
    ..подает электрический импульс на вибрацию голосовых связок. Потом, когда собака уже имеет рефлекс, можно ставить вместе импульса режим вибрации, как правило этого достаточно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. У кого есть порода кур Виандот?
    от Сергей Покровский в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 10:54
  2. Защита от бродячих собак.
    от Ugushka в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 17:44
  3. Ультразвуковые отпугиватели собак
    от barabashka в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 23:07
  4. какая последовательность работы?
    от Украинка в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 11:42
  5. Вязка, генетика собак.
    от Анна С в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •