Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Молчаливая порода собак. Какая?

  1. #1

    Молчаливая порода собак. Какая?

    Читаю вот читаю, любуюсь вашими собакевичами и котофеичами.

    А есть молчаливые собаки? Нехай молча грызет врагов да и все (шутка)

    Мне не для охраны, а для тепла

    Просто расшатанная психика не выдерживает даже радостного лая, хватает соседского петуха

    У нас когда-то был таксеныш - сын упросил....правду говорят хозяева и собаки - родственники-близнецы

  2. #2
    нууу....трудно сказать. Однозначно НЕ доберман. А вообще, любая собака с нормальной психикой, независимо от породы, просто так не лает
    У меня например три собаки...и мой дом самый тихий на улице. А соседские не замолкают порой...
    Из "разговорчивых" это конечно доберманы, лайки, зачастую лабрадоры...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    нууу....трудно сказать. Однозначно НЕ доберман. А вообще, любая собака с нормальной психикой, независимо от породы, просто так не лает
    У меня например три собаки...и мой дом самый тихий на улице. А соседские не замолкают порой...
    Юль, серьезно? Я знаю, что овчарки - умнейшие существа, у меня у подруги была. Но у соседей просто кошмар какой-то - не просто гавкучие ( слава Б на соседней улице), но когда мимо идешь - ломятся об забор, што мамонты - разгоняются и хлобысть( эрдельтерьер)


    Только для меня они - большие.

    Мне таксы до сих пор нравятся, но наш не замолкал и рыться ему надо, а всего-то одна сотка под цветы осталась....

    Те, которые внешне нравятся, типа борзых (афганских, русских, ну...стройных), то наверное вместе с ними нужно спортивный велик заводить? или беговую дорожку?

    И я даже не слышала - смышленые они?

    ПС а просто так - это как? Вот мимо кто идет - можно ж молчать? пока реальной угрозы нет? Я всю ветку про лаек перечитала, что молча впускают и фиг выпускают. Но ведь не молчаливые они....

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Юль, серьезно? Я знаю, что овчарки - умнейшие существа, у меня у подруги была. Но у соседей просто кошмар какой-то - не просто гавкучие ( слава Б на соседней улице), но когда мимо идешь - ломятся об забор, што мамонты - разгоняются и хлобысть( эрдельтерьер)
    Это проблемы генетики и воспитания...вернее его отсутствия.

    Мне таксы до сих пор нравятся, но наш не замолкал и рыться ему надо, а всего-то одна сотка под цветы осталась....
    В таксах не сильна, у моего знакомого был таксеныш - ну да, разговорчивый

    Те, которые внешне нравятся, типа борзых (афганских, русских, ну...стройных), то наверное вместе с ними нужно спортивный велик заводить? или беговую дорожку?
    Хм. Даже не знаю, но могу помочь. У председателя нашего отделения клуба один из лучших питомников борзых. Я когда то была у нее в гостях - собаки вели себя очень достойно, не шумели без дела.
    http://vveter.apgua.com/index.php?go=Content&id=3
    Думаю что конечно нужна нагрузка - но как доказано, владельцы собак живут дольше, и болеют меньше именно за счет регулярных прогулок

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    http://vveter.apgua.com/index.php?go=Content&id=3
    Думаю что конечно нужна нагрузка - но как доказано, владельцы собак живут дольше, и болеют меньше именно за счет регулярных прогулок
    у нас когда-то в соседнем от родительского доме в одной семье (квартире) таких красавцев - четырех держали Когда выгуливали - еще тО было зрелище

  6. #6
    Ну в квартире это конечно жестко но собаки очень красивые!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    У меня например три собаки...и мой дом самый тихий на улице.
    Юль,наша такая-же,вся в маму без повода никогда не гавкнет,но если по делу шо скажет,то соседские потом полчаса молчат

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Такая собака наз-ся - САО .

    Юль, ну реально - прилив нежности - спокойный - подбежит и лизнет - молчалива-аааяяяя - все гавкают (другие не КО-САО) - молчит - чего зря брехать - но если Гав-то конкретный-Гав - причем резко - до сих пор кофе по утрам проливаем от неожиданности - валяется себе под ногами - вдруг подорвалась ииии - ггггааав и понеслась кудато .
    Вот Кавказ у соседа в метрах 80-ти - щенок, но гав как положено уже - тот гав и наша послушала - тот еще гав - наша гав-гав-гав и наоборот , а другие заводятся - да=хоть застрелитесь - сплю-я.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    ...Просто расшатанная психика не выдерживает даже радостного лая...
    Думаю стоит завести преданого друга,и с психикой все будет нормально

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Бывают случаи, когда крепкая психика -не гарантия, сама попадалась так. Врагу не пожелаешь когда по малейшему поводу и без оного это "гав-гав-гав-гав" бесконечное.

  11. #11
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Думаю стоит завести преданого друга,и с психикой все будет нормально
    Ему не расскажешь про личную свободу

  12. #12
    В частном доме собаку держать значительно легче чем в квартире личная свобода практически не ущемляется

  13. #13
    У меня два немца по двору бегают, по началу гавкали на все подряд, им объяснять надо, что них требуется и все,сейчас тока если кто-то идет(люди)...на всяких шавок -ноль , тока ежика недавно сука обгавкала -впервые увидела

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    У меня два немца по двору бегают, по началу гавкали на все подряд, им объяснять надо, что них требуется и все,сейчас тока если кто-то идет(люди)...на всяких шавок -ноль , тока ежика недавно сука обгавкала -впервые увидела
    О! привет! у меня три

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    О! привет! у меня три
    Нубира, я твоих собак по именам знаю

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У кого есть порода кур Виандот?
    от Сергей Покровский в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 10:54
  2. Защита от бродячих собак.
    от Ugushka в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 17:44
  3. Ультразвуковые отпугиватели собак
    от barabashka в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 23:07
  4. какая последовательность работы?
    от Украинка в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 11:42
  5. Вязка, генетика собак.
    от Анна С в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •