Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Где правильно разместить гардеробную комнату

  1. #1

    Где правильно разместить гардеробную комнату

    Всем привет.
    Где правильно разместить гардеробную комнату?
    Обдумывал как лучше разместить гардероб, так и не пришел к однозначному ответу. Опыта проживания в двух этажах нет.
    Ход мыслей был следующий, приехал домой, вошел в дом, тапочки натянул и в гардероб на первом этаже, переоделся в домашнюю одежду. Тогда утром получается, проснулся, одел домашнюю одежду, спустился вниз, потом в гардероб и еще раз переоделся в одежду для работы. Получается если утром то удобней гардероб на втором этаже, а вечером на первом. У кого есть практический опыт, дайте совет. Еще вопросик, какой размер должен быть этой комнаты в доме с жилой площадью 180 м2?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У-нас 2х3, на втором этаже - одна.
    Все больше прихожу к выводу, что там будет просто чулан-кладовка - елочные игрушки, большие одеяла, пылесосы и т.д. В каждой комнате будет по шкафу купе - большому - дом на три поколения . А и на первом этаже шкаф-купе в три метра шириной, для зим одежды и обуви.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У-нас 2х3, на втором этаже - одна.
    Все больше прихожу к выводу, что там будет просто чулан-кладовка - елочные игрушки, большие одеяла, пылесосы и т.д. В каждой комнате будет по шкафу купе - большому - дом на три поколения . А и на первом этаже шкаф-купе в три метра шириной, для зим одежды и обуви.
    Спасибо за ответ. У меня комнаты не большие не хотелось бы ставить шкафы. Да и хочется что бы в этой комнате была гладильная доска. Посмотрел проекты домов, везде делают на втором этаже, наверное так правильно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от романн Посмотреть сообщение
    Тогда утром получается, проснулся, одел домашнюю одежду, спустился вниз, потом в гардероб и еще раз переоделся в одежду для работы.
    получается все-таки, что правильнее Ваш вариант.

    У меня на втором, у Вадика на втором и он стонет. Но у нас и выбора нет.

    Просто легче спуститьсяя позавтракать в пижаме, а потом спокойно на первом одеться на работу. Чем мотаться по этажам, вспоминая про галстук, мобилку, запонки, чулки... При полном параде завтракать - чревато, особенно, если дома детишки.

  5. #5
    И у меня на втором три на три метра...в доме не живу,правильно ли сделал не знаюно так логичнее:встал-умылся-оделся-ушел-пришел-разделся-умылся...
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #6
    только обязательно либо окошко/либо вентиляцию в этой комнате.

    по делу - у нас гардеробной нет - большой шкаф на 1-м этаже, и в каждой комнате тоже шкаф. Всё равно взрослые и дети отдельно одежду хранят. А делать каждому по гардеробной - денег не хватит

  7. #7
    Всем спасибо за ответы! Статистика появляется.
    Люди живущие в домах, напишите ваше мнение на эту тему?

  8. #8
    У меня гардеробная на втором этаже. Небольшая. Я там не переодеваюсь, это место для хранения вещей вместо шкафов.

  9. #9
    Цитата Сообщение от романн Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы! Статистика появляется.
    Люди живущие в домах, напишите ваше мнение на эту тему?
    Как по мне то лучше на первом, потому как я не представляю :
    встал-умылся-оделся-ушел-пришел-разделся-умылся. У меня после умылся-оделся еще куча пунктов.
    Сейчас имею подобие гардеробной на втором этаже и утреннее одеяние лежит на креселке на первом.

  10. #10
    У меня тоже на втором. Смысл ее - там 2 спальни, поэтому туалетный столик соответственно тоже там, т.е. я умылась, накрасилась и соответственно оделась и спустилась уже вся "при параде". + там будут храниться дополнительные подушки, одеяла (гостевые), несезонная одежда и обувь. В холле (1 эт) шкаф для текущей верхней одежды и обуви, в спальне (1 эт) свой шкаф.

  11. #11
    А мы так сделали:
    1. В прихожей стоит большой обувной шкаф, зашел в прихожую разбулся.
    2. Зашел в холл, там большой шкаф-купе для зимней одежды.
    3. На втором этаже две спальни , каждая со своей гардеробной.
    4. В ванных свои шкафы для полотенец и всякого разного.
    Живем в доме уже 8 месяцев и никаких трудностей с одеванием-раздеванием не испытываем.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А мы так сделали:
    1. В прихожей стоит большой обувной шкаф, зашел в прихожую разбулся.
    2. Зашел в холл, там большой шкаф-купе для зимней одежды.
    3. На втором этаже две спальни , каждая со своей гардеробной.
    4. В ванных свои шкафы для полотенец и всякого разного.
    Живем в доме уже 8 месяцев и никаких трудностей с одеванием-раздеванием не испытываем.
    Так-же решили. Только в каждой комнате по шкафу купе - вместо гардеробной.
    Из бывшей планируемой гардеробной - таки сделаю кладовку - наставлю стилажей-клиперсов и харэ.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Так-же решили. Только в каждой комнате по шкафу купе - вместо гардеробной.
    Из бывшей планируемой гардеробной - таки сделаю кладовку - наставлю стилажей-клиперсов и харэ.
    Саш, так гардеробная же с какой-то спальней сообщается? Так может просто дверь перенести, будет вам гардеробная.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Саш, так гардеробная же с какой-то спальней сообщается? Так может просто дверь перенести, будет вам гардеробная.
    Не - она отдельно стоячая - чулан короче

  15. #15
    Еще вопросик проживающим в доме.
    У меня по проекту небыло тамбура, я конечно же буду ставить вторую дверь но так получается что прихожая в таком случае станет тамбуром. Можно ли в таком тамбуре оставлять верхнюю одежду и обувь зимой? В тамбуре будет батарея, если нужно сделаю теплый пол.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно снести стену?
    от GreyCat в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 07:36
  2. Нужен совет - что разместить на клумбе
    от klim in в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:57
  3. Вытяжка как правильно её строить ?
    от rost2009 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 18:43
  4. Как правильно поступить с отоплением
    от Джул в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 01:46
  5. Как правильно дом отапливать?
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 00:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •