Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 103

Тема: Защита от бродячих собак.

  1. #1
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    SOS Защита от бродячих собак.

    Выделено из "Безопасность дома" - речь идет об ультразвуковом отпугивателе от собак. - Хомер -

    Появилась проблема - очень много вокруг бродячих собак. Как во дворе сейчас, так и вокруг нашей стройки. Уже не раз попадала в ситуацию, когда или муж прибегал, или столько было страху, что не было желания выходить на улицу. Особенно страшно, когда малой в рюкзаке на мне сидит - далеко не смоешься.. .В общем, решила купить сее такую штуку. Кто знает, работает ли этот метод? Спасибо!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #2

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    Пока купите, есть другой способ, который у меня действует безотказно. При виде собаки, которая пытается приблизиться к вам, медленно наклоняетесь и берете с земли каменюку побольше (или, в крайнем случае, делаете вид, что берете). И так с каменюкой в руке идете себе дальше, пока не отойдете на значительное расстояние.

  3. #3

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    Обычно бродячие собаки сами к людям не подходят и если идти мимо них спокойно, то они не тронут. У нас в Осокорках их стаи и мы спокойно ходим с дочкой мимо. Они могут залаять только не тех, кто начинает вести себя странно (обычно, кто боится их или пьяный), махать руками, кричать. Но обычно они людей сторонятся. Но если вдруг они будут бежать прямо к Вам, главное, никогда не убегайте и не поворачивайтесь к ним спиной. Когда вы стоите к собаке лицом, она не нападёт (если она не научена специально и ей не дали команду), а если будете убегать, она может погнаться (у них инстинкт такой) и всегда догонит (они бегают быстрее людей ) У меня муж тоже боится больших собак и когда мы проходим мимо стаи, прижимается ко мне поближе . А дочку я научила, как себя вести и она не боится совсем. Домашние собаки бойцовых пород бывают намного опаснее. А уличные только лают на других собак (территорию охраняют), а до людей им дела нет, как правило.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Пока купите, есть другой способ, который у меня действует безотказно. При виде собаки, которая пытается приблизиться к вам, медленно наклоняетесь и берете с земли каменюку побольше (или, в крайнем случае, делаете вид, что берете). И так с каменюкой в руке идете себе дальше, пока не отойдете на значительное расстояние.
    Это тоже помогает, они обычно боятся, их гоняют частенько.

  4. #4

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    в городе у каждой автостоянки есть свои дворняги, живущие возле домика охраны, их прикармливают сторожа. Собак я не боюсь, сама покусать могу их, т.е. показать кто в стае вожак. Всегда носила с собой маленькую бутылочку перцового спрея, от нападения собак. Единственный случай, шла с детьми(они в первый класс ходили) за машиной, вдруг набежало много собак стали лаять. Детей за себя спрятала. Сама высмотрела самого заводилу, кинулась на него, брызгнула в него из балончика. С визгом бежал прочь. Вся стая за ним. И 9лет никакая собака близко ни к машине не подходила, ни ко мне, ни к моим детям. Я за детей загрызу, даже собаку.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #5

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    Бродячие обычно не бросаются, у них строгий отбор - агрессивные не выживают
    Стая может облаять на "своей" территории, там где их подкармливают.
    Скорее всего вы их просто боитесь Тут уже спортивный интерес - если боится, то нужно поганять
    У нас на площадке прикольно, там 10-20 собак гуляет в парке, все бегут "поздороваться" к приходящим. Прикольно когда свора немаленьких собачек несется встречать кого-то, а мимо кто-то просто так топает
    Народ шашлыки жарить возле площадки уже перестал Пару раз отбирали, внаглую
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    Бродячие обычно не бросаются, у них строгий отбор - агрессивные не выживают
    Это если они не голодные, но это редко в нас. пунктах.

  7. #7
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы их просто боитесь Тут уже спортивный интерес - если боится, то нужно поганять
    В общем я собак боюсь. (Кошек,кстати, тоже)))). Не хочу углубляться в причины.. но во время второй беременности все старые мои фобии сильно усилились - я даже дома дергаюсь, если муж внезапно заходит в комнату, или, выходя из лифта, замечаю курящего соседа.. Когда малой на мне особо "задом" не находишься))) И камней не нахватаешься. И на расстояние работы балончика не подойдешь... Как-то были с малым на участке - малой в рюкзаке на пузе. Овчарка одичалая подошла, стоит в 2 метрах от меня и лаит. Ни туда, ни сюда. Назад мне не надо, кругом чернозем размокший, дождь начинается, а вперед собака не пускает (щенки у нее там, как оказалось). И стоим, мокнем.. В общем, погонять - не мой вариант, а вот отпугнуть при надобности... Только не знаю, работает ли этот ультразвук.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #8

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Появилась проблема - очень много вокруг бродячих собак.
    Потравить?

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В общем я собак боюсь. (Кошек,кстати, тоже)))).
    Лен - купи балончик "перцовый", он от собак, просто носи его с собой, это придаст уверенности и спокойствия. Про ультразвук, читал, что это легкий отпугиватель от культурных собак, на бродячих, голодных не защитит и не отпугнет.

  10. #10
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    Потравить - это если бы мы жили, а возле нашего дома оселилась стая бродячих, больных и агрессивных собак... тогда бы думали, наверное. Хотя, обещают в городе приют для бездомных собак открыть, собирать их по городу, подлечивать, стерилизовать и выпускать. Так что, надеюсь, травить никого никогда не придется. Я не ненавижу собак, я их всего лишь боюсь
    А вот эту собаку, у которой щенки на нашем участке летом вместе со щенками кто-то из огородников пострелял... приехали мы к дому, а там... Да еще, видать, собаки прятались под стройматериалами, а их и там доставали... Слов нет
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #11
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    есть слова.
    понимаешь , незнаю как у вас , а у нас -каждый щеночек через 6-7 месяцев подрощеная здоровенная голодная псина.
    у нас на массиве ребенка съели парру лет назад зимой...именно съели.
    когда дали разрешухи на отсрел мужики набили 83 или 84 уха.
    и это треть стаи остальные ушли.

    так что стреляющие собак не звери , просто если это грозит тебе или твоей семъе то даже мысли нет ни о каком гуманизме и человеколюбии.

    в принципе оружие бралось в основном чтоб миграцию стай по нашей улице/окрестностям прекратить. охота вторично уже...

  12. #12
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    ubn, я понимаю, что такое "оздоровительный отстрел". По отношению к бродячим животным я как раз не особый гуманист, если речь касается здоровья и безопасности людей. Просто ... застрелил - убери.. зачем же оставлять? Чтобы инфекция размножалась.. мухи и прочее?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #13
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Ультразвуковые отпугиватели собак

    ну вообще стелится целофан в кузов- багажник выводится на свалку.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Жалко, конечно, животных, но выход один - отстрел. Потому что, это не дело ходить и бояться каждый день.

  15. #15
    ...такое ощущение что я инопланетянка, мой мозг отказывается понимать - как можно хладнокровно убить животное.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита Дома от бандитов
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 20:12
  2. Защита дома от порчи и сглаза
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 21:00
  3. Защита труб от промерзания
    от captain Grey в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •