Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 100

Тема: АФРИКА

  1. #1

    АФРИКА

    знакомый моих кумовьев побывал и поделился фотками ...
    посмотрите я думаю он не будет против























































































  2. #2
    Супер, соберусь с духом и свою лепту внес за Африку.
    А это для затравки Намибия, национальный парк Этоша
    Жуткий зануда из болота

  3. #3
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от semvik Посмотреть сообщение
    знакомый моих кумовьев побывал и поделился фотками ...
    Кения блин, ляпота
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  4. #4
    О, вынесли в отдельный раздел. Отлично, спасибо, обязуюсь наполнить всякими интересностями
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Романтик однако знакомый кумовьев, красивая какая-то Африка мне те же пейзажи как-то по-другому виделись...
    я тАк думаю...

  6. #6

    Намибия

    Господа, Вашему вниманию предлагается фотоотчет о путишествии в знойную жаркую Африку, а именно в Намибию
    Вылетали из Одессы на Стамбул и далее на Йоганесбург (ЮАР)


    В Стамбуле многие бывали, поэтому сразу переходим к Йоганесбургу, точнее его аэропорту (состыковка была короткая, в город не выходили).
    Сувенирная лавка в аэропорту

    Есть место для курения (те кто в теме оценят) - барчик с кофе и алкогольными напитками

    Самолеты местного (африканского) сообщения

    вот еще экземпляр

    Аэропорт неподалеку от столицы Намибии - Виндхука

    Тоже активно применяют натуральный камень в отделке

    Вот собственно и сама столица

    Самое высокое здание

    Ноябрь - местная зима, но кое-что цветет

    Покидаем столицу на арендованом автомобиле, движение левосторонее

    Саванна, вечереет

    Рассвет следующего дня

    Ночевали на частной ферме (у них там все частное) с несколькими домиками для гостей (лодж называется), все очень чисто, простыни накрахмалены, горячяя и холодная ВОДА без ограничений

    Территория проживания ограждена проволочным забором (чтобы звери не беспокоили) и украшена экзотическими (для нас) растениями

    Жилая зона фермы расположена на некотором возвышении

    а вот и первый действительно хищный зверь возвращается с ночной охоты (время 05-30 утра), сорри за качество, снимал обычным фотиком на максимальном приближении

    Продолжение следует
    Жуткий зануда из болота

  7. #7
    Клим ну ни фига себекаким ветром вас туда занесло?Просто экскурсия???Хочу спрсить-вот когда прилетаешь на новое место всегда вдыхаешь аромат нового места, как Африка встретила,каким ароматом?
    п.с. фоток побольше
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #8
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Клим ну ни фига себекаким ветром вас туда занесло?Просто экскурсия???Хочу спрсить-вот когда прилетаешь на новое место всегда вдыхаешь аромат нового места, как Африка встретила,каким ароматом?
    п.с. фоток побольше
    Давай на "ты", здесь вроде так принято да и проще
    Фоток побольше будет дальше, несколько геморно уменьшать размер что-бы побыстрее вставлялись.
    По большому секрету от "зеленых" скажу только тебе - я там был на (шопотом и мелким шрифтом) охоте.
    Насчет аромата, интересный вопрос... ну вроде как степной Крым в октябре.
    Как занесло? Да все очень просто, мой очень близкий друг ездит в Африку (тсссссссс-с, на охоту) уже лет 5-ть, а иногда и по два раза в год (ну может себе позволить). Много рассказывал, показывал фото и трофеи. Короче не устоял я, затянул потуже ремень и вперед (ну правда с домашними все согласовал - раз в жизни такое нужно посмотреть не по телевизору).

    Добавлено через 14 часов 26 минут
    Практически в центре Намибии расположен национальный парк Этоша - сказочное место. Можно остановиться в комфортабельных номерах в лодже:

    или в отдельных бунгало:

    многие приезжают на своих дооборудованных авто,:

    Очень красивая антилопа Шпрингбок, прикольно подпрыгивает вверх на бегу (может играется, а може высматривает что там за горизонтом)

    например вот так:

    размером с дога, очень подвижная, перемещается группами по 10-15 особей, хотя встречаются и отдельные самостоятельные экземпляры

    Изюминка центрального офиса Этоши - естественное озеро-водопой, на котором гарантировано можно полюбоваться представителями животного мира Намибии

    Шпрингбоки приходят своими группами на протяжении всего светового дня, а другие антилопы либо до либо после обеда, вроде как распорядок дня
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Клим

    Так-ты хоть какой-то трофей, хоть тушканчика добыл? Или тс-ссссс, кость слоновую?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Клим

    Так-ты хоть какой-то трофей, хоть тушканчика добыл? Или тс-ссссс, кость слоновую?
    А как же, но об этом в самом конце. Так что мучайтесь, читайте, фотки рассматривайте
    Жуткий зануда из болота

  11. #11
    На охоту в АФРИКУдля меня это как на рыбалку в АНТАРКТИКУ....во увлечения у людей.....дальше давай!!!
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    На охоту в АФРИКУдля меня это как на рыбалку в АНТАРКТИКУ....во увлечения у людей.....дальше давай!!!
    А-я-фоты смотрю и опять в ЮАР потянуло - я-там был не раз - тока в белую ЮАР - без Манделлллы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-я-фоты смотрю и опять в ЮАР потянуло - я-там был не раз - тока в белую ЮАР - без Манделлллы.
    Пипец та деж вы беретесь такиея в АФРИКЕ был тока когда мой малый мультик Мадагаскар смотрела они "много раз" от капиталисты
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #14
    По честному хотел продолжить, но "повис" radikal
    Жуткий зануда из болота

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Аааа мой ответ не прошел. Писал что с трудом понимаю людей которые платют деньги чтобы попасть в Африку или тем более в Индию. Ну разве что на охоту как исключение...
    А еще в Йоханесбурге в июне весьма холодно
    я тАк думаю...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •