Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Растут цены на корма!!!

  1. #1
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Растут цены на корма!!!

    Народ, кормящий зерноядную живность, делитесь, какая ситуация в регионах по данному вопросу.
    У нас за два дня выросла цена на пшеницу на 0,55 грн. Кукуруза еще поболее. Каким образом яйца на рынке по 3,5 грн., ума не приложу.

  2. #2
    Пшеница 15грн, Кукуруза - 13грн за ведро. Морозовка, Барышевский р-н. Прошлую суботу цены были такие-же. Но пшеницы мало.

  3. #3
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    Пшеница 15грн, Кукуруза - 13грн за ведро. Морозовка, Барышевский р-н. Прошлую суботу цены были такие-же. Но пшеницы мало.
    У нас в субботу пшеница- 18. На опте закупку заявили по 1.7 грн. за кг.

  4. #4
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Каким образом яйца на рынке по 3,5 грн., ума не приложу.
    О!На этот вопрос не могу ответить все лето.У нас яйцо от1.5грн.до3грн.но с птицефабрик,а домашние по 7грн.просят.Но просить не значит продать))).В прошлом году пшеница была по 1грн.яйцо по 10грн.,в зтом пшеница,ячмень 1.5грн.пока, яйцо по 7.Толи еще будет

  5. #5
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    пшеница, ячмень - по 15гр, кукуруза - 20гр
    яйца на рынке по 7гр...пока

  6. #6
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Растут цены на корма!!!

    о кормах...
    нашёл такую статейку:
    идея комары - как корм для кур
    Итак. Ни для кого не секрет, что комары - настоящий бич летом. Как ни закрывай открытые окна сеткой, они все равно находят дыры и просачиваются в квартиру. Спать мешают. Одним из самых эффективных способов борьбы - специальный светильник, уничтожающий комаров. Вокруг лампочки, обычно достаточно тусклой, чтобы не мешала спать, натягивается изолированная проволочная решетка, на которую подается высокое напряжение. На соседние проволочки подается разноименное напряжение, расстояние подбирается так, чтобы напряжение пробоя было чуть больше. Комар, повинуясь инстинкту, летит на свет. Когда он пролетает между решеткой, сопротивление пробоя уменьшается, через тело комара проскакивает искра, которая его убивает. Схему такого светильника я нашел в Интернете http://www.kulichki.com/dwg/00173.htm и сделал его сам. Это, так сказать, предыстория.

    Есть у меня знакомый фермер. Раз в году он бывает в городе и останавливается у нас. Год назад он увидел этот светильник и выпросил у меня его схему. А сегодня я побывал у него. Недалеко болото, поэтому комаров и мошки летом - солнца не видно. На огороде у него я обнаружил два десятка сильно увеличенных и несколько модернизированных таких вот светильников. На мой вопрос об их предназначении фермер сообщил удивительные факты. Оказывается, если хорошая погода, то за ночь эти установки успевают набить килограммов тридцать комаров, а он этой массой потом кур кормит. Все лето и практически вся осень (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история

  7. #7
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Растут цены на корма!!!

    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    Оказывается, если хорошая погода, то за ночь эти установки успевают набить килограммов тридцать комаров, а он этой массой потом кур кормит. Все лето и практически вся осень (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история
    При таком поголовье живых, там не водоем должен быть, а сплошное месиво мотыля. Мотыль намного полезнее и вкуснее для птичек. Подскажи ему что бы намывал...

  8. #8

    Re: Растут цены на корма!!!

    Сестра привезла лампу от комаров.Принцип не понял но на расстоянии 2-х метров ни одного комара.Рядом водохранилище.

  9. #9

    Re: Растут цены на корма!!!

    Сегодня прикупил зерно кукурузы сорта Кадр 267, но аж 25кг. Т.к. мне столько не нужно и меньше они не продавали то могу поделится!

    Вот ее основные данные.
    Посухостійкість добра.Стійкий до вилягання.Ремонтантний.Хол одостійкість добра.Характеризується енергійним стартовим ростом молодих рослин.Стійкий до фузаріозу стебла,пухирчастої та летючої сажок.Кукурудзяним метеликом пошкоджується нижче середнього рівня стандартів.
    Висота рослин – 210-230 см,надземних вузлів на головному стеблі 10-11, листків – 14-15.
    Початок циліндричний,формується на висоті 75-80 см.Довжина 18 см,маса 157 г,рядів зерен 14-16.Верхівка початка озернена добре.Початок повністю покритий обгорткою.Стрижень початка червоний.

  10. #10
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Растут цены на корма!!!

    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    о кормах...

    (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история
    Это ж можно к моему ветряку над озером динамку велосипедную присобачить и рыбу насекомыми кормить!!!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  11. #11
    Опять корма подорожают: http://obkom.net.ua/news/2011-10-07/1245.shtml

Похожие темы

  1. Цены на кухни
    от klim in в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 11:23
  2. Цены на фасадные работы.
    от olri в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 10:05
  3. Цены на печи ?
    от Давыд в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 10:56
  4. Кризис : цены падают или нет ??
    от Ракита в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 17:32
  5. Упали цены на квартиры.
    от Lghomer в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 21:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •