Страница 11 из 92 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #151
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    А мы обычно так и объясняем - все расскажешь, объяснишь - вроде понимают. И запоминают надежно и надолго. Причем, и азики, и кавказики.

  2. #152
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    А мы обычно так и объясняем - все расскажешь, объяснишь - вроде понимают. И запоминают надежно и надолго. Причем, и азики, и кавказики.
    Вот он, Кровавый Алабай-Волкодав, видете, руки по локоть в крови? . Эт мы мясо едим . На подоконнике сидит кот Моня, он тож кушает .


  3. #153
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Анна - а, вот думаю, надо когда Жара точно адаптируется к участку и улицам (мы с ней гуляем), "заказать" мужика в спец костюме, что-бы он типа через забор перелез, а Жара его сожрала .
    Я правильно мыслю???

  4. #154

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Анна - а, вот думаю, надо когда Жара точно адаптируется к участку и улицам (мы с ней гуляем), "заказать" мужика в спец костюме, что-бы он типа через забор перелез, а Жара его сожрала .
    Я правильно мыслю???
    : от жеж мужики! мужика заказать надо будет, только попозже оно ж ребенок совсем еще. Да и послушание сначала доведите до идеала а то заказать закажете а отозвать не сможете в реале...

  5. #155
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    : от жеж мужики! мужика заказать надо будет, только попозже оно ж ребенок совсем еще. Да и послушание сначала доведите до идеала а то заказать закажете а отозвать не сможете в реале...
    Да-таки логично .

  6. #156
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Вот тут не угадали. Мужика. конечно, можно, НО: азикам свойственно прочувствовать ситуацию и не повестись на подставного мужика. Послушание у азика отрабатывается тоже не так, как у немца. Потому как то, что для азика-каказика - простая проверка поведения врожденного, то для немца-ротвака - серьезный экзамен выдрессированности. То, чего азик делает по своей природе (например, отпускает нарушителя и не треплет без агрессии с его стороны) - у иных пород можно добиться только путем длительных тренировок.

  7. #157
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Вот тут не угадали. Мужика. конечно, можно, НО: азикам свойственно прочувствовать ситуацию и не повестись на подставного мужика. Послушание у азика отрабатывается тоже не так, как у немца. Потому как то, что для азика-каказика - простая проверка поведения врожденного, то для немца-ротвака - серьезный экзамен выдрессированности. То, чего азик делает по своей природе (например, отпускает нарушителя и не треплет без агрессии с его стороны) - у иных пород можно добиться только путем длительных тренировок.
    Так-шо, с мужиком-подставным не париться?

    У, нас через два дома живет Алабай-пацан - взрослый уже - кликуха Дым - какой-то он худючий и пошарпанный - может старый, а может не докармливают - так я седня с Жарой пошел спецом, на Дыма посмотреть, это надо-было видеть эту картину . Дым ее как увидел и обычно лежащий на пороге пес - таку морду удивления скорчил , а Чуча, ваще всех собаков призерает (не видит их и все), стала как вкопаная, я горю - во смори, это наши .

  8. #158
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Вспомнила как раз на эту тему историю. Рассказывал Олег Школьник. У него была сука-азиатка. И решили они ее дрессировать. Пригласили инстуктора-немчатника. Тот пришел с заранее заготовленными репликами типа "все азиаты - тупые", "азиаты не поддаются дрессировке" и т.п. Коими и подчевал собаку во время процесса "дрессировки". Дочка Олега расстраивалась, т.к. собака никак не хотела злиться и кусать рукав, а отмороженно наблюдала - как инструктор скачет вокруг и обзывается. Соба была привязана и реально достать могла бы рукав, но не инструктора. И потому мужественно терпела всё.
    Через некоторое время, убедившись что таки-да, азиаты тупые и не поддающиеся дрессировке ослы, инструктор предложил хозяйке перекурить. А т.к. ей к тому времени тоже надоело, она согласилась. Встали около собаки. Зажигалку инструктор стрельнул у хозяйки. И в тот момент, когда он протянул руку за зажигалкой, он попал в зону доставания собакой... хозяйка не успела ничего сделать. лицо инструктору спасала "скорая".

    Добавлено через 5 минут
    А обслуживаемый п-к решил тоже "мужика пригласить". Убедительно просили при том одеть защиту и на ноги... Не убедили. Итог - халат жрите сами, а ахиллово разрезали.
    Надо поискать ролик, где-то был - как молодому кавказику чудак только с рукавами явился. собак был на привязи. Это был первый раз. Итог - изловчившись, пес подтянул мужика под себя и потрепал плечики.
    Но вообще-то такие ужастики случаются, только если очень очень постараться их создать.
    У нас сколько случается, снимаются собаки - ну, за задницу ущипнут кого, ну напугают, построят по стойке "смирно" - но убивать не свойственно.

  9. #159

    Re: САО - Алабай.

    Действительно, ну сухожилие порвет, ну руку-ногу прокусит, но не убивает ведь, чего уж там!
    А если на месте инструктора окажется ребенок, который будет собаку дразнить и обзывать по глупости?

  10. #160
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Действительно, ну сухожилие порвет, ну руку-ногу прокусит, но не убивает ведь, чего уж там!
    А если на месте инструктора окажется ребенок, который будет собаку дразнить и обзывать по глупости?
    Иришик - я и Вика никогда не оставим один на один Чучу и не знакомого ребенка - один-на-один, а так Алабаи, у нормальных хозяев, по улицам не бегают.

  11. #161
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Я вроде уточняла выше - ВСЕ подобные ситуации, когда были пострадавшие - были созданы хозяевами и инструкторами. Просто так такого результата добиться практически невозможно. Надо ОЧЕНЬ постараться.
    Бывает и ребенок заходит в поле действия собаки. Но нормальный азиат не тронет ребенка. Хоть своего, хоть чужого. Если дети сильно достают (а бывает, и в больном ухе палочками ковыряются, и усы выщипывают - дети вообще много чего умеют) то если у собаки есть возможность уйти - она уйдет.

    Добавлено через 37 секунд
    Причем

  12. #162

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Иришик - я и Вика никогда не оставим один на один Чучу и не знакомого ребенка - один-на-один, а так Алабаи, у нормальных хозяев, по улицам не бегают.
    Сань, не зарекайтесь! Представь ситуацию: мы с Ваней в гости приехали с пятилетней Настей, и пока в гараже под шашлычок лясы точили, Настик взяла, заднюю дверь открыла и пошла во двор с медвежонком общаться... Ты ж не будешь ребенка на привязи держать. Я просто к тому, что собаку нужно воспитывать соответственно и социализировать. А несоциальной собаке место не с людьми, а в горах с отарой овец. Не вижу ничего, чем можно было бы гордится, в том, что пишет Анна.

  13. #163
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Причем часто бывает - ТАКОЕ начинаю проделывать дети, не знакомые собаке... Бывает - и руки в намордник засунут, и за хвост начинают тягать на улице. А если замечание родителям сделаешь - то в ответ заявляют: Нормальная собака ребенка не тронет. Чаще собак от детей спасать приходится. Чем наоборот.

  14. #164
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Сань, не зарекайтесь! Представь ситуацию: мы с Ваней в гости приехали с пятилетней Настей, и пока в гараже под шашлычок лясы точили, Настик взяла, заднюю дверь открыла и пошла во двор с медвежонком общаться... Ты ж не будешь ребенка на привязи держать. Я просто к тому, что собаку нужно воспитывать соответственно и социализировать. А несоциальной собаке место не с людьми, а в горах с отарой овец. Не вижу ничего, чем можно было бы гордится, в том, что пишет Анна.
    Ребенка нет - а Жару закрою в вольере, пока вы не успокоитесь и мы не почувствуем, что все нормально.

    И в гараже мы уже не бум. жарить шашлык - есть тераса и мангал взрослый.

  15. #165

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Я вроде уточняла выше - ВСЕ подобные ситуации, когда были пострадавшие - были созданы хозяевами и инструкторами. Просто так такого результата добиться практически невозможно. Надо ОЧЕНЬ постараться.
    Бывает и ребенок заходит в поле действия собаки. Но нормальный азиат не тронет ребенка. Хоть своего, хоть чужого. Если дети сильно достают (а бывает, и в больном ухе палочками ковыряются, и усы выщипывают - дети вообще много чего умеют) то если у собаки есть возможность уйти - она уйдет.
    Ну это уже совсем другое дело. Я просто по своей собаке сужу: если ее даже чужой ребенок заденет, пусть даже ударит, то она развернется и уйдет.
    Просто наша собака сделает так по определению, а вот собак, которых подобному надо учить, я побаиваюсь...

Страница 11 из 92 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •