Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #616

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Щя Валера опять спросит - для кого?
    Собственными глазами убедился, что для собаки тоже - не-был-бы - не поверил.
    ).
    Да я ж, не против. Моя Имха, есть моя.
    На выставку, я ездил сам. Без Собака. Посмотрел на то, что выставляют, потрындел с чуваками, знающими породу, заводчиками. Показал фотки...
    Все пришли к выводу, что нужно обязательно, выставлять.
    Сказал: "хорошо", купил сОбаку, новую цепуру и поехал на тренировку. Чтобы собачка пообщалась.
    Так что, каждому - свое.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ,Для большинства заводчиков - возможность показать качество и уровень своего поголовья, получить оценку животного от ведущих экспертов,
    А потом, продать щенков, подороже. Для Вас это бизнес. Я понимаю. Я как узнал, сколько стОит настоящий Алабай...
    Ну а про недостатки моей собаки... По фоткам, пять заводчиков, одобрили собаку. Один (Вы) - нет. Ну и ладно. В следующий раз, поведу живьем. Но не выставляться, а послушать умные советы.

  2. #617
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Амбиции лучше удовлетворять где-нибудь в другом месте. А сходив на выставку, вы в первую очередь таким своеобразным способом говорите своему заводчику "спасибо". За то, что он не зря старался. И любому заводчику намного приятнее, когда результат его труда могут достойно оценить окружающие, чем когда его никогда и никто не увидит. Люди часто приходят на выставку - оценить какие породы есть, оценить свои возможности по содержанию, ведь часто собака на картинке выглядит не так как в жизни. И выставка дает возможность новичкам понять - что и как. Поспрашивать, понаблюдать - какие собаки бывают в одной породе, какой тип нравится именно им. Если ваш заводчик считает, что ваша собака достойна показаться широкой общественности, если ему очень приятно показать ее всем - то может стоит хоть из уважения к нему это сделать? А уж ответственный заводчик вам в этом поможет, и скидочку на регистрацию выбьет, и документы все подготовит.
    Выставка - это праздник, и воспринимать ее лучше именно так. Не все займут первые места, не все получат "отлично" - но не в этом и суть похода на выставку.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А потом, продать щенков, подороже. Для Вас это бизнес. Я понимаю. Я как узнал, сколько стОит настоящий Алабай...
    Ну а про недостатки моей собаки... По фоткам, пять заводчиков, одобрили собаку. Один (Вы) - нет. Ну и ладно. В следующий раз, поведу живьем. Но не выставляться, а послушать умные советы.
    обидеть хотите? (аж интересно - и сколько же стОит НАСТОЯЩИЙ алабай? и кто на этом разбогател?)
    А по фото - человек который ставит какой-либо диагноз по фото... может просто не разбирается сам, может обидеть не хочет, или еще что - эксперт никогда не станет что-то однозначно говорить не видя собаки. И Умные советы за рингом - это просто умные советы таких-же собаковладельцев, как и по фото - ничего больше.

  3. #618

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    А А сходив на выставку, вы в первую очередь таким своеобразным способом говорите своему заводчику "спасибо". За то, что он не зря старался. И любому заводчику намного приятнее, когда результат его труда могут достойно оценить окружающие, чем когда его никогда и никто не увидит.
    Я, заводчика, отблагодарил деньгами. Надеюсь, это ему помогло.

    Люди часто приходят на выставку - оценить какие породы есть, оценить свои возможности по содержанию, ведь часто собака на картинке выглядит не так как в жизни. И выставка дает возможность новичкам понять - что и как. Поспрашивать, понаблюдать - какие собаки бывают в одной породе, какой тип нравится именно им.
    Золотые слова!
    Если ваш заводчик считает, что ваша собака достойна показаться широкой общественности, если ему очень приятно показать ее всем - то может стоит хоть из уважения к нему это сделать? А уж ответственный заводчик вам в этом поможет, и скидочку на регистрацию выбьет, и документы все подготовит.
    Не знаю, что считает мой заводчик. Я его не знаю. Я покупал собаку у своего товарища, который имел право забрать одного щенка, после вязки. Документы, все есть, папа - неоднократный чемион украины, дед, вообще какой-то супер пупер медалист из Германии...
    Ну а мне то что до этого? Зачем мне самоутверждаться?



    Добавлено через 4 минуты

    обидеть хотите?
    Да не в коем разе? Вы шо?
    От штуки и выше, как я слышал. У товарища, алабай. 11 щенят. Одного - задавила сама. Я в карман, ни к кому, не лезу. Для меня, это была новость. Я ж не собачник. (аж интересно - и сколько же стОит НАСТОЯЩИЙ алабай? и кто на этом разбогател?)

    А по фото - человек который ставит какой-либо диагноз по фото... может просто не разбирается сам, может обидеть не хочет, или еще что - эксперт никогда не станет что-то однозначно говорить не видя собаки.
    Ну вы ж поставили.

    И Умные советы за рингом - это просто умные советы таких-же собаковладельцев, как и по фото - ничего больше.
    Не только. Заводчикам я, не конкурент. Это, для них главное. Потому, очень много полезной инфы удалось узнать.

  4. #619
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Я, заводчика, отблагодарил деньгами. Надеюсь, это ему помогло.
    От штуки и выше, как я слышал. У товарища, алабай. 11 щенят. Одного - задавила сама.
    Ну вы ж поставили.
    Опять грубите... Надеюсь, той вашей "благодарности" хватило хоть кормление-прививки документы и самое необходимое щенку окупить...
    А цена забавная Вами озвучена. От штуки чего? Гривен? Это реалии нашего дня. Очень классный щен стоит 400-500 у.е. в месяц - два. Их таких, в помете из 10 щенков 2-3 в лучшем случае - 4. Остальные от "штуки" но гривен - такова ситуация по Украине на сегодня.
    Штуку у.е стоят щенки от очень "навороченных" собак, которых единицы, и которые эксклюзивны своим происхождением или огромным количеством титулов. Таких можно по пальцам перессчитать по Украине и России. Либо - на которых нашлись реально "лохи"-покупатели, которые просто хотят щенка за такую цену, а не потому что щенки чем-то лучше остальных.
    А вот кого я оценила по фотке - это интересно - может хоть покажете, чтобы я знала?

  5. #620

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение

    А потом, продать щенков, подороже. Для Вас это бизнес. Я понимаю. Я как узнал, сколько стОит настоящий Алабай...
    ага. А особенно если посчитать сколько заводчик на протяжении жизни суки вкладывает в ее выращивание, вет.обслуживание, содержание и прочие обязательные вещи - не смешите меня про прибыль. А потом поехать на вязку (а суки часто холостят несмотря на расходы на поездки и оплаты вязок которые доходят до 1000 евро), выкормить суку и щенков - отборно выкормить а не на "для галочки". Знаете сколько едят 6 щенков месячного возраста в неделю? У меня лично - один минус. А плюс знаете у кого? как раз у тех кто не утруждает себя этим всем, а растит "Чемпионов нашего двора" выкармливая непонятно чем и потом продает - не имея никаких расходов одну прибыль. Вот это бизнес, это я понимаю. А РАЗВЕДЕНИЕ бизнесом никак не получается сделать, увы! да и не должно оно им быть.
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Ну а про недостатки моей собаки... По фоткам, пять заводчиков, одобрили собаку. Один (Вы) - нет. Ну и ладно. В следующий раз, поведу живьем. Но не выставляться, а послушать умные советы.
    Я вашу собаку даже не видала...неужели так тяжело понять что я вобще то говорила образно?

    А насчет выставок - не пойму что за споры? кто хочет занимается этим, кто не хочет - нет.
    Но если человек который именует себя "заводчиком" не показывает собак своего разведения на выставках и соревнованиях -вот тут надо задуматься. А для обывателя - Анна все правильно сказала.

  6. #621
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: САО - Алабай.

    Ладно, если скажите шо надо Нику показать на выставке - соглашусь ))) токо бегать не буду )))

  7. #622
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Ладно, если скажите шо надо Нику показать на выставке - соглашусь ))) токо бегать не буду )))
    - добили Лешу - едь - не пожалеешь - а ты-шо уже 25 метров не можешь пробежать?

    ЗЫ. Купил Жару - за 500 у.е. с рассрочкой (получилось на месяц) - я думаю, страшную военную тайну я не разгласил?

  8. #623

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Опять грубите... Надеюсь, той вашей "благодарности" хватило хоть кормление-прививки документы и самое необходимое щенку окупить...
    600 баксов... Думаю, хватило.

    Штуку у.е стоят щенки от очень "навороченных" собак, которых единицы, и которые эксклюзивны своим происхождением или огромным количеством титулов. Таких можно по пальцам перессчитать по Украине и России.
    Вы не стремитесь войти в их число, благодаря выставкам?

    А вот кого я оценила по фотке - это интересно - может хоть покажете, чтобы я знала?
    Я посчитал, что Вы видели эти фотки. Их тут есть, немного. Не видели? Сори.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ага. А особенно если посчитать сколько заводчик на протяжении жизни суки вкладывает в ее выращивание, вет.обслуживание, содержание и прочие обязательные вещи - не смешите меня про прибыль.
    Даже не думал. Вы из любви к животным занимаетесь разведением?

    А потом поехать на вязку (а суки часто холостят несмотря на расходы на поездки и оплаты вязок которые доходят до 1000 евро),
    Наверное, есть смысл платить эти деньги. Правда?


    А РАЗВЕДЕНИЕ бизнесом никак не получается сделать, увы! да и не должно оно им быть.
    Так зачем это Вам? Научите себе оду/две/три/... собаки и наслаждайтесь.

    Я вашу собаку даже не видала...неужели так тяжело понять что я вобще то говорила образно?
    Ну тупой, я. Что уж тут поделать?

    А насчет выставок - не пойму что за споры? кто хочет занимается этим, кто не хочет - нет.
    Я так и написАл, сначала. Все - мое ИМХО.


    Но если человек который именует себя "заводчиком" не показывает собак своего разведения на выставках и соревнованиях -вот тут надо задуматься.
    Точно!
    П.С.
    Давайте, не будем обращать на меня внимания. По крайней мере, в теме про собак. А?
    Не хочу никого обижать и оскорблять. Пусть будет так, как есть. У каждого, свое мнение по теме.
    П.С.2
    А против выставок, я ничего не имею. Куда ж обывателю ходить и смотреть на чемпионов?..

  9. #624

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение


    Даже не думал. Вы из любви к животным занимаетесь разведением?
    ...разумеется. А ради чего еще можно этим заниматься?

    Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Ладно, если скажите шо надо Нику показать на выставке - соглашусь ))) токо бегать не буду )))
    пускай растет спокойно вот будет летом в Киеве пару выставок некрупных - там можем опробовать для начала...если желание не пропадет.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение


    Наверное, есть смысл платить эти деньги. Правда?
    ради того чтобы получить качественное потомство - да. Хотя поверьте, проще и дешевле повязать у себя во дворе и продать за те же деньги. Еще раз повторяю: разводчиков-барыг хватает. Их то как раз больше. Но если правильно относиться к развдеению, занимаясь этим ради идеи и качества, то вложения в это все превышают возможную прибыль от продажи щенков. Я один помет как то вела калькуляцию....выбросила и больше не веду - оч. расстраиваюсь
    Более того. Разведением может и должен заниматься только финансово обеспеченный человек. Увы это далеко от реалий. И как правило в больших питомниках это становится средством для поддержания штанов владельцев. За счет экономии на собаках...Разумеется есть исключения!!! фанатики-энтузиасты которые тянут на себе лямку отказывая во всем. Но их мало. И им очень тяжело...

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так зачем это Вам? Научите себе оду/две/три/... собаки и наслаждайтесь.
    Ну у меня их три и есть. Ими и наслаждаюсь
    Или вы думаете у меня тут табун овчарок бегает и все рожают? У меня щенки раз в год бывают, а то и реже.

  10. #625

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...разумеется. А ради чего еще можно этим заниматься?
    ради того чтобы получить качественное потомство - да. Хотя поверьте, проще и дешевле повязать у себя во дворе и продать за те же деньги. Еще раз повторяю: разводчиков-барыг хватает. Их то как раз больше. Но если правильно относиться к развдеению, занимаясь этим ради идеи и качества, то вложения в это все превышают возможную прибыль от продажи щенков. Я один помет как то вела калькуляцию....выбросила и больше не веду - оч. расстраиваюсь
    Более того. Разведением может и должен заниматься только финансово обеспеченный человек. Увы это далеко от реалий. И как правило в больших питомниках это становится средством для поддержания штанов владельцев. За счет экономии на собаках...Разумеется есть исключения!!! фанатики-энтузиасты которые тянут на себе лямку отказывая во всем. Но их мало. И им очень тяжело...


    Ну у меня их три и есть. Ими и наслаждаюсь
    Или вы думаете у меня тут табун овчарок бегает и все рожают? У меня щенки раз в год бывают, а то и реже.
    Как же, Вас всех, зацепило мнение, Атличное от других.
    Я ж говорю, не обращайте на меня внимания. Все нормально...

  11. #626

    Re: САО - Алабай.

    странный вы человек ей-богу...мне ваше мнение безразлично вобщем-то. Да и остальных людей мне мнения по жизни безразличны. Просто пыталась обьяснить как обстоят дела в кинологии на самом деле, но Вам не это интересно. И писать начала длинные посты от того что сижу дома болею, заняться нечем, вот за что сейчас сама себя и ругаю. Лучше бы молчала. А вот что Вы мне хотели сказать выделив жирным мои цитаты? очевидно что щенков надо дарить?

  12. #627

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    странный вы человек ей-богу...мне ваше мнение безразлично вобщем-то. Да и остальных людей мне мнения по жизни безразличны. Просто пыталась обьяснить как обстоят дела в кинологии на самом деле, но Вам не это интересно. И писать начала длинные посты от того что сижу дома болею, заняться нечем, вот за что сейчас сама себя и ругаю. Лучше бы молчала. А вот что Вы мне хотели сказать выделив жирным мои цитаты? очевидно что щенков надо дарить?
    Вы, главное, не нервничайте и, выздоравливайте, побыстрей.
    Вы ж сами написАли о том, как делают коммерцию на собаках. Охотно верю, что вы - один из тех энтузиастов, которым нелегко. А в общем и целом, хватает народу, который хочет заработать на щенках. В этом, я убедился, посетив выставку. Каждый третий хозяин ЛЮБОЙ породы, начинал предлагать мне будущих щенков, глядя на мою заитересованность к их чаду.
    А выделив, жирным, как-раз и хотел показать, что раз и вы продаете, значит, это Вам нужно.

    Кстати, не покупал я собаку. Хозяин, который забрал лучшего щенка из всех, после вязки, конечно решил его продать за 600 баксов. А узнав, что я ищу такого же, просто, подарил его мне. Точней, продал за 25 коп. :00уе, у меня были в кармане. Не взял. Знает, что я не смогу кормить пса абы как и экономить на ветеринарах. Плюс, и партнер по бизнесу, он же. Так что, бывают случаи, что и дарят с суперовой родословной.

  13. #628

    Re: САО - Алабай.

    Ну конечно бывает что дарят, и я дарила - взрослых собак даже, что тут такого? а касательно цены - ну все же каждый труд должен быть оплачен, в том числе и по получению качественного продукта коим в итоге является собака.

  14. #629
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Ну блин вы разошлись .
    Я, согласен с АннойС и Нубирой - но ... Валера, с девчонками-собачницами как зацепишься - они тебя живым не выпустят .

    Вот моя Морда лыбится:


  15. #630

    Re: САО - Алабай.

    КРАСОТКА!!!

Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •