Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Нужно ли обязательно подготавливать стены под виниловые обои?

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    На всякий случай малярный скотч по вашему это вот это:
    я тАк думаю...

  2. #17
    А чем шпатлевка от грунтовки отличается? Мне и то и другое надо? Или просто шпатлевка, а когда высохнет через день наждачкой пройтись? А наждачки много надо на детскую комнату?

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    А чем шпатлевка от грунтовки отличается? Мне и то и другое надо? Или просто шпатлевка, а когда высохнет через день наждачкой пройтись? А наждачки много надо на детскую комнату?

    Грунтовка жидкая, она для обеспыливания и укрепления поверхности.
    Шпаклевака - как сметана, белая и тянется - она для заглаживания того "рельефа", что-бы обои плотно легли.
    Если на здир шпаклевать - то наждачки много не надо - просто от шпателя "обочины" зашлифовать.

    Проще в-натуре - "паутинку" на грунт приклеить, по грунтованым стенам - сверху винил поклеить.

  4. #19
    Как по английски паутинка будет?
    И как по названию отличить шпатлевку от грунтовки, по-моему и то и другое по 5 синонимов по английски имеет, а в магазинах продавцами работают те кто в школе плохо учился и поэтому сами плохо свой собственный язык знают.

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Как по английски паутинка будет?
    И как по названию отличить шпатлевку от грунтовки, по-моему и то и другое по 5 синонимов по английски имеет, а в магазинах продавцами работают те кто в школе плохо учился и поэтому сами плохо свой собственный язык знают.
    Это стеклохолст. - а вы уверены, что та текстура - это не обои покрашенные??? Тогда их можно просто отодрать.

  6. #21
    Мне вот сосед-строитель написал инструкцию на английском для разговора с продавцами в строительном магазине.
    She needs to now how to prep the wall for wallpaper
    She has texture on the existing wall where the wallpaper will be installed.
    Подскажите, что такое -текстуре-Я не знаю, что это, на обои под покраску не похоже, ведь на обоях должны быть стыки через равные промежутки, я их не вижу. Как проверить, что это обои или специаный текстурированный состав? Может просто намочить где-то вкладовке и посмотреть- если начнет отставать -то обои, если нет -то текстурированный состав, может вам фото прислать?

    Начну со следующей недели. А скажите, если у меня сплит-система (центральное кондиционирование на потолке по всему дому), то я могу обои в летнее время клеить? Просто закрыть окна и двери и включить кондиционер?

    Я так поняла, что грунтовка по английски - это primer, а вместо клея (glue) надо покупать пасту (paste), она более адгезивная? Я правильно понимаю?

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Возьми гвоздик и в незаметном месте поковыряй - обои увидишь сразу.
    Сейчас такие обои и клеи, что нормально себя чувствуют и при сквозняке. Клей для обоев - продается в сухом виде, в пачках - на нем и напыс - "клей для воллпейперс" есть и готовый но он дорогой и толку от него как от простого.

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Саня, то ж амерЫка, будут тебе ленивые америкосы клей сухой размешивать, он у них готовый продается
    Ссылки на подходящие материалы, продающиеся в Loews я уже давал.
    А стены таки да лучше поковырять, и если это обои - содрать. Текстура на обоях делается винилом и это сразу можно увидеть
    "паутинка" по вашему будет что-то вроде nonwoven wallpaper liner типа вот такого что-то http://www.nonwovenwallpapers.com/hedupacawali.html
    я тАк думаю...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Виниловые обои и паропроницаемость.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 09:42
  2. Гипсование почвы, нужно ли?
    от klim in в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 04:40
  3. СПД-ФЛ в 2011: нужно для себя решить
    от TARO в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 17:50
  4. Нужно ли вытаскивать маяки из стяжки
    от Toma в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 14:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •