Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Нужно ли обязательно подготавливать стены под виниловые обои?

  1. #1

    Нужно ли обязательно подготавливать стены под виниловые обои?

    Купила виниловые обои в детскую комнату. Соседи сказали, что у меня поверхность стен текстурораванная - очень мелкий выпуклый узор не более 2 мм выпуклости - т. е. необходимо стены затереть наждачкой или нанести грунтовку (штатлевку) и потом затереть (выровнять) повехность. Подскажите. действительно ли необходимо обязательно выравнивать поверхность стен, если они текстурированные? Может и так сойдет? Соседи говорят, что узор будет проступать сквозь обои. Действительно ли это так? Обои виниловые, светлые в полосочку с выпуклыми цветами. Что сделать быстрее- затирку наждачкой или грунтовку (шпатлевку) очень тонким слоем? Может просто наклеить один-два слоя газет, а потом обои? Сколько по времени занимает подготовка стен под обои? Размер комнаты 3,40 на 3,40, потолок 2,75 с учетом того, что буду делать сама?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Купила виниловые обои в детскую комнату.
    Текстуру снять обязательно!!! Проступит узор не проступит, а площадь прилегания маленькая - отвалицо могут. Вместо газет - давно используют флизелиновое полотно "паутинка".

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Быстрее всего наверное будет пройтись шпаклевкой "на сдир" как показала практика, под обои этого достаточно и квалификации никакой не надо и грязи-пыли нет совсем
    я тАк думаю...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Быстрее всего наверное будет пройтись шпаклевкой "на сдир" как показала практика, под обои этого достаточно и квалификации никакой не надо и грязи-пыли нет совсем
    Подтверждаю - легко и быстро получается - тока стены грунтануть.

  5. #5
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    А как это "на сдир" ?

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    А как это "на сдир" ?
    Наносишь шпаклевку на стену - ставишь шпатель под углом больше 45-ти градусов и сдираешь шпаклевку - она остается только в том "узоре" - слой минимальный - стена гладкая.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А очень просто - наносишь шпаклевку на стену, потом ставишь шпатель почти перпендикулярно стене и сошкрябываешь, заполненными остаются практически только углубления. Под покраску такое не годится конечно, а под обои, особенно виниловые, хоть на бумаге, хоть на флизелине готовые или под покраску - самое то

    Добавлено через 1 минуту
    Сань, а можно в секундах посмотреть, наскока ты раньше меня ответил ?
    я тАк думаю...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Сань, а можно в секундах посмотреть, наскока ты раньше меня ответил ?
    Главное, что мы человеку помогли .

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А мы можем и в СШАй в гости поехать и показать как, а заодно и отовариться там и на шмотки и на для дома много чего. Жаль с электроинструментом ниче не выйдет с ихними 120В
    я тАк думаю...

  10. #10
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Так, поняла.... Но встречный вопрос....Пол кухни шпаклевано, половина не зашпаклевана (ровная штукатурка, прогрунтованая), там планировалась плитка на рабочую стену (фотки кухни есть у меня в темке).... Сейчас решилась не заморачиваться с плиткой, у многих видела вместо плитки, стоит доска - щит в цвет мебели. Очень понравилось, а главное быстро монтируется, без пыли и грязи, ну и в эксплуатации - хороша...
    Ну это я к чему....Кухня при таком раскладе, будет полностью обклеиваться обоями....Можно ли просто на штукатурку их приклеить? Или все-таки затирать шпаклевкой (после шпаклевания второго этажа - у меня выработалась стойкая алергия к этому виду работ )
    Что скажете?

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Я-скажу, что со шпаклевками ваще завязал . Везде где осталось, буду клеить или стекловолокно или флизилиновую паутинку.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так это ж самое то, что тебе надо, шпаклевка на сдир!!! Хотя собственно панели на рабочей стенке мне не нравятся. Я как раз на такую подготовку поклеил туда плитку 10х10 на акриловый же клей "сумасшедшая липучка" Причем клеил плитку уже при установленной кухонной мебели(!). Чисто быстро аккуратно и прочно. Но я ж по классике-кантри. Мне панели ну никак, кроме того, что и внешний вид не нравится и в долговечности большие сомнения, кроме варианта панелей из акрилового "камня" как столешницы и мойки делают, но это дороговасто будет, плитка дешевле и 100% долговечно
    я тАк думаю...

  13. #13
    Объясните мне еще раз , что значит под затирку, т.е. мне потом наждачкой или чем-то еще все затирать- выранивать не надо? Боюсь, что после моего выравнавания кривее будет, чем было. Т.е я правильно поняла- наношу шпатлевку один раз, потом ставлю мастерок (или как его там) под углом к стене (не к горизонтали или вертикали) и снимаю лишнее- т.е. слой больше 2 мм не должен быть? А потом наждачкой ничего не надо еще ровнять?
    Вы мне не подскажите, а как правильно клей виниловый называется, а то в разных магазинах мне показывают разный. Клей обойный на все случаи жизни (кажется - all purpose for wallpaper) подойдет? А то в одном магазине говорят - подойдет, а в другом -нет. Вам не жалко посмотреть в онлайн-магазане- и сказать мне название клея под виниловые обои и шпатлевку.Вот сайты
    DAP Pint Weldwood® Gel Formula Contact Cement

    http://www.lowes.com/pd_10060-68-25310_0_?productId=3005287&Ntt=glue&Ntk=i_products &Ns=p_product_price|1&pl=1&currentURL=/pl__0__s?Ntk=i_products$rpp=15$No=240$Ntt=glue$Ns= p_product_price|1$identifier=
    http://www.lowes.com/pd_221406-1748-207822_0_?productId=3176943&Ntt=wallpaper+glue&Ntk =i_products&pl=1&currentURL=/pl__0__s?newSearch=true$Ntt=wallpaper%20glue$y=3$x =21
    И какую грунтовку использовать
    DAP Gallon Vinyl Spackling

    http://www.lowes.com/pd_41519-68-12133_0_?productId=1086051&Ntt=vinyl+compound&Ntk= i_products&pl=1&currentURL=/pl__0__s?newSearch=true$Ntt=vinyl%20compound$y=0$x =0
    SHEETROCK Brand 48 Lb. Carton All-Purpose Joint Compound, Ready-Mixed

    http://www.lowes.com/pd_18111-325-380122_4294858286_4294937087?productId=3018416&Ns= p_product_quantity_sold|0&pl=1&currentURL=/pl_Drywall%2BJoint%2BCompound_4294858286_429493708 7_?newSearch=true$ddkey=http:ProductDisplay$Ns=p_p roduct_quantity_sold|0
    ProForm 50 Lb. Carton Heavy Viscosity All Purpose Joint Compound

    http://www.lowes.com/pd_11541-272-JT0060_4294858286_4294937087?productId=3009301&Ns= p_product_quantity_sold|0&pl=1&currentURL=/pl_Drywall%2BJoint%2BCompound_4294858286_429493708 7_?rpp=15$No=15$Ns=p_product_quantity_sold|0
    Lafarge Gypsum 4.5 Gallon Rapid Coat Joint Compound

    http://www.lowes.com/pd_117026-74265-80011_4294858286_4294937087?productId=3009453&Ns=p _product_quantity_sold|0&pl=1&currentURL=/pl_Drywall%2BJoint%2BCompound_4294858286_429493708 7_?rpp=15$No=0$Ns=p_product_quantity_sold|0&state= R#prod-tabs

    Ссылку вставте в броузер или назнание.
    Если насчет шпатлевки я еще могу что-то понять, то клей мне советуют совсем не понятный.
    2. И еще во второй комнате с такой-же текстурированной стенкой я собираюсь до половины оклеить обоями виниловыми, а верхнюю часть покрасить голубой краской. Как мне шпаклевать -до половины, предварительно проведя по всему периметру стены линию карандашом или что-то еще делать? Бордюра (каймы) между обоями и краской не будет. Как мне подготовить стену на половину под окраску и половину под виниловые обои, если стена текстурированная?
    Если я куплю уже подготовленную (разведенную) шпатлевку. то столько она храниться? Я думаю начать делать вторую комнату через пару недель после первой.

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Клей вот этот:

    Добавлено через 8 минут
    Шпаклевка в принципе подойдет первая или любая где написано состав hybrid polymer use for dreywall
    Грунтовку можно вот эту
    я тАк думаю...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    2. И еще во второй комнате с такой-же текстурированной стенкой я собираюсь до половины оклеить обоями виниловыми, а верхнюю часть покрасить голубой краской. Как мне шпаклевать -до половины, предварительно проведя по всему периметру стены линию карандашом или что-то еще делать?
    Так и делать. Можно малярным скотчем границу оклеить, чтобы не заляпать шпаклевкой - там где будет краска.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виниловые обои и паропроницаемость.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 10:42
  2. Гипсование почвы, нужно ли?
    от klim in в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 05:40
  3. СПД-ФЛ в 2011: нужно для себя решить
    от TARO в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 18:50
  4. Нужно ли вытаскивать маяки из стяжки
    от Toma в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 15:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •