Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Собаки и жара.

  1. #1

    Собаки и жара.

    Рекомендации о том как помочь собакам выжить при переизбытке дыма, но касается и жары:

    http://lottas.borda.ru/?1-4-0-000010...0-0-1281530644

    Общие рекомендации:
    - Обеспечить постоянный доступ к свежей воде
    - Обеспечить свободный доступ к затененным участком (улица), собаки сами найдут где им комфортнее, мои лежат на входе в подвал
    - Ограничить прогулки и нагрузки на солнце, гулять рано утром и поздно вечером, не слишком активно, очень хорошо дать животному поплавать (если найдете где )
    - Чтобы охладить животное и облегчить его состояние, можно поливать в области живота, внутренней повехности бедер (там находятся крупные артерии). Голову поливать нельзя, возможен тепловой удар.
    - За час до, и час после кормления исключить активные движения и игры, дабы снизить риск заворота. В такую жару брожение начинается мгновенно.
    - исключить поездки на общественном транспорте без кондиционера
    - кормить только свежеприготовленной пищей
    - держать наготове ампулу сульфокамфокаина, корвалол или валокордин.
    - при малейших признаках теплового удара немедленно охладить животное и срочно доставить в ветклинику

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Наше животное - пластом лежит с высунутым языком и хекает бедолага - но подрывается так же резко - если, что-то возбудило . Виллька ее со шланга обливает - я-против - типа не возбуждай ее - ей не нравится - сразу тикать начинает.
    А-так лежит в покое - на носу соль выступает и хекает

  3. #3
    Наше животное в 9 утра завтракает, заходит в дом, ложится в столовой напротив кондиционера и так до часов 7 вечера, в 9 вечера просит кушать и всю ночь "охраняет" на улице. Когда работают газонные поливалки, становится над ними и "поливает" себе брюхо. Иногда делает волны в водоеме, рыбы в шоке
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  4. #4
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Моя в саду влажной земли нароет и распластается по ней. Как диверсант в засаде маскируется под местность. Ну и пол ведра воды за день выпивает.

  5. #5
    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Моя в саду влажной земли нароет и распластается по ней. Как диверсант в засаде маскируется под местность. Ну и пол ведра воды за день выпивает.
    Это в маму и бабушку они щас "живут" днем исключительно на входе в подвал, который в саду, там земля прохладная, у них там леееежбища. Ну и тазик строительный стоит с водой свежей всегда, в котором хлюпаются. Периодически пузо смачиваю из шланга, когда вижу что совсем тяжело...
    Сегодня уже полегче, а были дни когда в подвал их прятала...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Наше животное - пластом лежит с высунутым языком и хекает бедолага - но подрывается так же резко - если, что-то возбудило . Виллька ее со шланга обливает - я-против - типа не возбуждай ее - ей не нравится - сразу тикать начинает.
    А-так лежит в покое - на носу соль выступает и хекает
    Голову не поливайте, главное.

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Это в маму и бабушку они щас "живут" днем исключительно на входе в подвал, который в саду, там земля прохладная, у них там леееежбища. Ну и тазик строительный стоит с водой свежей всегда, в котором хлюпаются. Периодически пузо смачиваю из шланга, когда вижу что совсем тяжело...
    Сегодня уже полегче, а были дни когда в подвал их прятала...

    Добавлено через 1 минуту


    Голову не поливайте, главное.
    Не, голову не поливаю. Я к ней тихонечко подкрадываюсь со шлангом, и когда ей отступать некуда, поливаю ей пузо и ноги внутри. Если получается, то ещё и сверху. А она потом мстит...поднимается и начинает всю эту воду стряхивать на нас
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Не, голову не поливаю. Я к ней тихонечко подкрадываюсь со шлангом, и когда ей отступать некуда, поливаю ей пузо и ноги внутри. Если получается, то ещё и сверху. А она потом мстит...поднимается и начинает всю эту воду стряхивать на нас

  8. #8
    Мой немец нашел себе укрытие в тамбуре, на бетоне, там не солнечная сторона и сквознячок, а двортерьерша в ванне на кафеле, но иногда переворачивается на спину и так лежит под прямыми солнечными лучами

  9. #9
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    мои морды просто вылиняли до состояния нормальных собак а не пуховиков. пъют немного , больше купаются в ванной-поилке.
    на беготню и обезбашенность никак не повлияло )

  10. #10
    Мои лежат в теньке...иногда гоняют...друг за другом...все как обычно....вожу купать под вечер

    Добавлено через 39 секунд
    Длинношерстый, линяет конкретно

  11. #11
    Мы -- в ямке под крыльцом, собачий летний дом, вырыли собственнолапно:





  12. #12
    Как шкодничал - так и шкодничает.
    Единственное - днем спит, ночью требует поиграть
    Убил бы... Спишь, никого не трогаешь - и тут мокрый холодный нос, сабашка пришла пообщаться
    О, еще вентилятор спер Я фен разобрал, вышел в кухню - и фсе, вентилятор в норке, убран хозяйственной собачкой
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  13. #13
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    мои из карманов только семена воруют )
    одна отвлекает, другая вытаскивает )
    сожрали пару пакетов укропа или еще чего-то там.

Похожие темы

  1. Фото Собаки наши
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 574
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 21:29
  2. Манеж для собаки - щенков.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:56
  3. Собаки кувыркаются.
    от Поисковик в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 05:54
  4. Линька у Собаки.
    от Vano в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 15:32
  5. 2 разнопородные собаки
    от nikon в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •