Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: выбор пола!

  1. #1

    выбор пола!

    Обычно я знаю, чего хочу. Поэтому совет прошу редко. Вот сейчас именно такой случай.
    Предистория: квартиру родителей, пока они на даче,затопило - ночью разорвало гибкий шланг. Вылилось около 2-х кубов воды, вода через стены дошла до лифта. Чтобы просушить квартиру, пришлось срочно все вывозить, ну а раз вывезли, то решили воспользоваться ситуацией и сделать ремонт. Но в объем этого ремонта не входили паркетные полы: за неделю ничего с ними не случилось. Думали, обойдется. Не тут-то было! Начали делать малярку, застелили полы пленкой, а под ней как начала рости разноцветно-мохнатая плесень! "Вскрытие показало", что паркетный пол -это паркетная доска, лежащая на лагах по 2см прессованному картону, да и между лагами тот же картон. Понятное дело, все это промокло насквозь, и теперь остается только все сорвать и выбросить, т.к. "процесс пошол".
    Что делать дальше, какие полы? От уровня прежнего пола до плиты перекрытия около 6-7см. Перекрытие - над холодным подвалом, пол реально всегда холодил, ноги мерзли.
    Варианты:
    1)эппс+армированная стяжка+самовыравнивающая+л аминат.
    Вроде как высоты не хватает
    2)лаги+эппс между ними+половая доска. Почему-то скептическое отношение у всех, кому не расскажу.
    3)лаги +эппс между ними+ОСБ+ламинат. Мне кажется, что дороже...
    Требуется:
    - чтобы было тепло
    - минимизировать ущерб при возможном повторении (родители стареют, память ухудшается, в этот раз отец, уезжая, забыл перекрыть общий вентиль. Понятно, что г.шланг будет ликвидирован как класс, но можно ж просто забыть закрыть кран...)
    - чтобы простояло без проблем лет 10-ть...
    -скорость , т.к. к началу октября чтоб было где жить...
    -понятно, что должно быть как можно дешевле...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Предистория: квартиру родителей, пока они на даче,затопило - ночью разорвало гибкий шланг.
    На каком этаже квартира???? Не зря вопрос - если не первый этаж - то эппс, я-бы не стилил.
    Эконом вариант - ламинат - но нормальный, не менее 31-го класса - почему заявляю - птому-шо - тоже самое у нас произошло - думал капец ламинату (Игер) - вычерпали, высохли и забыли.

    ЗЫ. Вас сгубила пленка - которой закрыли полы - вот они и запрели. Если-бы-не, то было-бы всё гуд.

  3. #3
    Квартира на первом.
    Допустим, ламинат. Какое основание? По 1-му или 3-му варианту.
    Пленка не сгубила, она просто проявила, спасибо ей за это. Прошел месяц с момента залива, из которого под пленкой пол находился 6 дней. На вчера , сорванный паркет открыл утепление, которое настолько влажное, что можно отжимать , в том числе под шкафом на 6-см ножках, где никакой пленки не было. Оно никогда бы не высохло.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Квартира на первом.
    Если подвал "холодный", то эппс.

    Допустим, ламинат. Какое основание? По 1-му или 3-му варианту.
    Если позволяет уровень - то как по мне - вариант №1.

    Пленка не сгубила, она просто проявила, спасибо ей за это.
    Пленка - закрыла естественный процесс "высыхания", она просто перекрыла все возможные пути испарения и создала парниковый эффект для грибков, просто идеальные условия для его развития.

  5. #5
    Пленка - закрыла естественный процесс "высыхания", она просто перекрыла все возможные пути испарения и создала парниковый эффект для грибков, просто идеальные условия для его развития
    . До момента закрытия пленкой прошло 10 дней, после открытия пленки - 14. Все это время субстрат оставался влажным, а кое-где мокрым. Более того, он реально не сох даже рядом с освобожденной от паркета поверхностью. Да, впрочем не в этом сейчас проблема.
    Если позволяет уровень - то как по мне - вариант №1.

    Вот при 6см - позволяет? при таком уровне остается 1, 5-2см до низа входной двери.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    . До момента закрытия пленкой прошло 10 дней, после открытия пленки - 14. Все это время субстрат оставался влажным, а кое-где мокрым. Более того, он реально не сох даже рядом с освобожденной от паркета поверхностью. Да, впрочем не в этом сейчас проблема.
    А-вы думали высохнет за день??? В зависимости от температуры внутри помещения зависит и от сезона года и т.д. Но действительно - это уже не важно.
    Вот при 6см - позволяет? при таком уровне остается 1, 5-2см до низа входной двери.
    минимальный слой стяжки, 5 см. - получается, что остаются лаги и ОСБ по верху - это дешевле на самом деле.

  7. #7
    1. Гидроизоляция (можно обмазочная) плит перекрытия и стыков плита-стена, чтобы влажность не шла из подвала.
    2. Дальше вариант 2 или 3.

  8. #8
    Спасибо за уточнение! На самом деле мне хочется половую доску и я не могу понять, почему этот вариант как бы даже не рассматривается...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    На самом деле мне хочется половую доску
    Очень замечательная штука - плюс сейчас столько есть хороших защит-лаков и масел тунговых, что очень красиво и на долго можно сделать.

  10. #10
    Мне тут предлагают по пенопласту стяжку делать 3-4см. А потом - ламинат. Чет мне это не нравится...

  11. #11
    выбор пола!
    Думаю от темки пошли....уже с полом определится не могут( М-Ж)
    Я тоже за доску- классика...будет актуальной всегда

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Мне тут предлагают по пенопласту стяжку делать 3-4см. А потом - ламинат. Чет мне это не нравится...
    в подвале за счет труб отопления обычно нагревается потолок.ну и пол заодно.нет смысла делать теплоизоляцию и поднимать пол..сделайте стяжку по минимуму и может остановитесь на линолеуме.

  13. #13
    Вы невнимательно читали
    Перекрытие - над холодным подвалом, пол реально всегда холодил, ноги мерзли.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали
    извиняюсь.тогда пенопласт не помешает.сверху еще ОСБ и линолиум или ламинат.только в стяжке сетка не помешает.10/10см

  15. #15
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Не гоните в квартире строить такие бутерброды, это что вам дом частный? Перлитовая смесь для полов, 6-7 см. на неё линолиум или что вам там нравится. Заливается так же как стяжка, теплая и не боится потом воды. ВСЁ!
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поднять уровень пола.
    от LeLIK в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:39
  2. укрепление пола в мансардном этаже
    от acee в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 20:53
  3. Уточнение по пирогу пола на первом этаже
    от Liaxey в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 00:19
  4. Продам деревянную доску для пола новую
    от Дима в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 21:40
  5. Обустройство пола гаража
    от dop в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •