Google+
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 449

Мой дом. От дров до отделки , которая щас идет.

Была у моих родителей когда-то идея построить дачу, бросили на четверти пути, точ то было простояло с 1994 года, прошлой осенъю я начал это все доводить до ума чтобы потом там жить.
    Село Светлое, дачи, 7 км от поселка котовского, 2 км до трассы.

октябрь

куст посреди дома особенно фееричен

потм был найде гоблин из разряда строителей-западенцев.
    в ноябре -декабре работа кипела- пояс под перекрытие, бетонированние опор , укрепление фундамента (обошлось где-то 13 штук зелени), готичная 20 кубовая яма "чеп пасрать", простите дамы, ну и наконец - перекрытие, которе в итоге получилось косое с перепадом 15 см.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    УВАЖАЮ! Мужчина! Молодец!

в феврале я купил пенополистерол и начали гнать 2 этаж.... в общей сложности 2 этаж сделали бы дня за 3 но т.к. я заставил выравнивать перекрытие (пролить по лазерному горизонту бортик чтобы стал ППСТ блок). закончили они это все лить , и сделали перекрытие 2 этажа... в паре мест с полистеролом они боканули , но это я виноват.... пока я был я заставлял делать как надо , апотом видать они расслабились, на следующей строке буду там все время пока будут выставлять и лить полистерол. на фотках видно как он стыкуется. Материал офигеный.

Собсно фотки февральские

Спакуха , я просто медленно верстаю фотки.
    Щас пойдет самое интересное

Записей в дневнике
    139
    Блоки наши? Местные? Из Червоного Хутера? Или Киевские?

Итак , Озаглавим примерно так "Если гора не идет к Магомету - Магомет пойдет к горе".
    а мы не гордые - или -Немного Хай-тека

Итак глубина подземного гаража 2.4 метра под уровнем земли , дом за 4.5 метра от дороги.... чем думали мои предки - я незнаю, в итоге решил сделать автомобильный лифт. А именно платформа, система тросов Валы редукторы автоматика защита .
    Шахта и стены были заказанны у одесского строителя во избежание недоразумений .... брал много но было условие +-1 мм на 2.4 метра от горизонтали ..все 10 раз промерялось лазерным уровнем. выравнивались по горизонту направляющие платформы и мерялось расстояние под опорные подшипники и станниа под валы редуктор и движок.

Итого Апрель фотки лифта, стен и предбанника дома.

З.Ы. мой тесть

Блоки наши но не югтермобуд которые есть априори гавно т.к. они горят .
    В Акрже есть цех....2 пацана его держат у них брал...хорошие цены и качество , есть противопожарные добавки ...самозатухание пламени -1-2 секунды. Да и плотнее они . И Замок новый... тоесть не прямой а змейкой.

Ща будет продолжение )

В маю мне делали крышу.
    Потыкавшись по всяким магазам , посмотрев на цены и на качество, пошарившись у друга на крыше и увидев как замечательно выгорает и гниет металлочерепица и как грохочет во время дождя было принято решение не льстить себе а сделать крышу из шифира, предвосхищая разговоры говорю сразу - на черепицу или на мягкую черепицу небыло ни денег ни желания особого.
    В итоге взял Николаевский (ХИНТ! весь ивано-франковский который продавался в маю был с микротрещинами и лопался ) шифер.
    Но так как шифер - угрюмо- серый взял на 580 долларов шифирной краски и грунта. 2 слоя грунта подряд, потом 2 слоя краски и вы на 20-30 лет имеете крышу по цвету андулина , но прочнее .

Вобщем всем смотреть на мою крышу.

Потом поварил из чего было решетки , купить бронедверь (металл тройка потом обошъю).

Собственно фотки май:

собственно задолбанный я (с того времени похудел на 17 кило)

[/img]

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Очень даже отлично и интересно, вот только фотки не все открываются... Так и не удалось посмотреть на лифт. А что на первом этаже планируется? Какие помещения? Так и останутся панели без утепления?
    я тАк думаю...

на первом - уже все зашито пенопластом.
    там все открывается только ждать надо - фоток сильно дофига а у вас наверно канал не ахти..там фоток дето под 50 метров.

Лифт пока только шахта направляющие крепежи опоры.... остальное просто ставится .... это уже после въезда буду делать ...там только все поварить и поставить ... автоматика своя.

напервом - кухня , холл и большой сан. узел. ну и лестница ессно ..только незнаю пока какая она будет ... мы пока эксперементируем с формой.

на втором 4 комнаты (1-24м и три по 12 + 1 сан. узел -туалет/душ).

Записей в дневнике
    139
    Ну ты Братан - Кулибин.

Где ты раньше был?
    Мне идея с шифером крашенным нормально - очень понравилась.

"Умный" дом у тебя получается.

да умный дом )
    И Умный гараж.
    За тачку мона не волноватся- она будет на глубине 2.4 метра - точно не вынесут )

а когда у меня будут свободные 17 штук долларов - поставлю солнечные батареи киловатта на 2.5 + аккумуляторы для запасания. тогда вообще можно отрубатся от электросети.

З.Ы. если кстати шифер после покраски сверху грунтонуть грунтом шиферным - он будет блестеть аки металлочерепица или блестящая черепица))

Спасибо ubn, ты действительно молодец, но количество фото я сократил. Ребята, думайте о деньга-трафике других пользователей.

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от ubn
    да уж.
    Кстати скорее всего лестницу буду делать из металла как Lghomer.
    потом заливать бетоном и облицовывать деревом.
    Кстати , в Эпицентре есть прикольные стойки перил кованные, с цветочками всякими и т.д.
    Думаю сделать перила из них.
    И еще кто-то может подсказать минимальную высоту площадки чтобы не бится головой. како запас брать , если с местом совсем не ахти.
    От головы не менее 2-ва метра в крайней точке - у меня 1-95 позвал соседа у него рост 1.95 - прошел он и не заметил - высокие люди обыч. имеют привычку сутулится - особенно при подъеме - потом еще одного мыжика пустил на лестницу - у того 2.15 росту - тот пригнул голову при подъеме...

да уж. но у меня максимум 1.8 метра может и выкраю ,но и то недумаю что что-то получится .

З.Ы. в довесок кпредидущему моему посту про рекуператор.

Я думаю что эта система будет еще и нехилым центральным пылесосом. хочу поставить фильтры на входе воздуха с улицы и до рекуператора на выдуваемый воздух.
    потыкался помыкался , решил не извращатся а взять большие фильтры от дизельных грудовиков.
    Плюч хочу еще люстру чижевского воткнуть на вдуве после рекуператора, чтоб всякую хрень собирать типа маленькой пыли.

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя