Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 103

Тема: Покритикуйте проект, уважаемые форумчане

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от DimON Посмотреть сообщение
    Вот на выходных, если получиться (работы дофига, блин), подъеду гляну на участок возле Хомера (с пивком естесссно), а вдруг это судьба....
    Можешь и без пива, у меня под лестницей всегда стратегический запас этой жидкости.
    ЗЫ. Может и судьба - тем-более - газ-дам, воду-дам, свет-дам - всё моё

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На трактористов вовсе не надо рассчитывать - в голове выяснить для себя все тонкости технологий и давать четкие и конкретные задания исполнителям. Например - льем стяжку и мажем вот этой штукой .

    У нас в стране, не было индустрии малоэтажного строительства как такового. Существовали типо-проекты "аля-Московка" и строй как напыс. Нет школы конструкторов и прорабов и как-я вижу, нынешние прорабы особо к знаниям не рвуться, построил 5-ть домов из ракушняка и уже гордый. Технологично и новаторски - они не умеют и не хотят - самим надо вникать во все тех-процессы.
    не у каждого заказчика есть время желание и возможность вникать в весь технологический процесс.
    хотя я согласен что пустить все на самотек у нас равносильно что стать сразу на вокзале и деньги работягам на перроне раздавать.

    только 1 из десяти прорабов действительно прораб по образованию и по призванию.это касается и строителей.
    остальные просто занимаются этим для того чтоб прокормить себя и свою семью.часто не имея опыта а частенько и мозгов

    настоящие строители есть их только нужно искать долго и ждать долго пока они освободятся.

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от adam2 Посмотреть сообщение
    настоящие строители есть их только нужно искать долго и ждать долго пока они освободятся.
    По-этому, я и посчитал, что средне-интеллектуально, я сильнее средне-статистического прораба и дом мой и строю я-го может-быть первый и единственный раз.
    Освоить азы - это уже потянет на среднестатистического строителя, у строителя к этому есть навыки и давать четкие и понятные задания - фсё.
    Как-я-штукатурам давал Зетесол и микрофибру - сделал две мерки, сам расчитал на ихнюю ванну пропорции и велел при замесе добовлять и хорошо мешать - а-зачем это, не их собачье дело . Стоял над головой пока не убедился, что добавляют.

  4. #34
    Цитата Сообщение от adam2 Посмотреть сообщение
    не у каждого заказчика есть время желание и возможность вникать в весь технологический процесс.

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от adam2 Посмотреть сообщение
    Это на од.юа таких стада "не пуганных бизонов" - тут люди думающие - по-этому тусня однодумцев.

  6. #36
    угу-ждали мы такого супер прораба-приехал,поставил рабочих-через день мы их и его-метлой гоняли по улице...а разговоров о нем,как о крутом-по всей Одессе.

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я-своего первого Брыгадыра-Стэпана - по таким рекомендациям раздобыл - до сих пор их чудеса удивляют .
    Нашел прораба второго, все после коробки и отделки первого этажа - при его услугах делаем. Ну нормальный, ну не дурак, ну опытный - но продвинутым и рвущемся к знаниям новым - не назовешь, да-и не требую от него этого - просто четкое выполнение, чего-я-ему сказал и обьяснил. Он не спорит, активно учится - но до момента выполнения работ и получения денег. Потом интерес к знаниям пропадает - зато постоянно ко-мне народ возит . Звонит и говорит - "Саня, у меня клиент на дом с нуля, можно к тебе привезу - тока скажи, что-это-я всё с нуля строил" . Я-не возражаю... Иногда подкалываю приезжих - типа "Видете ото большое дерево??? Это Валера его посадил"

    Очень хочу познакомиться с прорабом думающим и прогрессирующим - пока не нашел такого.

    Добавлено через 3 минуты
    Хожаева с его пушкой - не предлагать

  8. #38
    я отличаюсь от других тем что не ищу работу на форумах.
    и никому не советую искать рабочих на форумах.
    только через знакомых и после того как увидели ихнюю работу и пообщались с бывшими заказчиками
    да и слово прораб мне не нравится.оно трансформировалось в какое то ругательство.
    у меня есть маленькая строительная фирма и есть своих 4 прораба но я их бригадирами называю
    я занимаюсь внутренней отделкой и ремонтом и расширением балконов.
    рекламирую только ремонт балконов так как на форуме можно показать преимущество нашей технологии.
    единственная моя проблема это кадры.вы даже не представляете как трудно найти толкового и непьющего строителя.
    строю себе дом в ильичевске.поэтому я тут.

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от adam2 Посмотреть сообщение
    я отличаюсь от других тем что не ищу работу на форумах.
    и никому не советую искать рабочих на форумах.
    только через знакомых и после того как увидели ихнюю работу и пообщались с бывшими заказчиками
    Угу - вот так первого урода и нашел - я-ж говорил, такие рекомендации и район работы Толбухина-Ромашковая-Фонтан, такие мне дома показывал, так его все улицы хвалили

    Теперь если кого-то нет - ищу на форумах - резалт. Смотрю на статус и стиль общения, компетентность видно сразу, по трем-четырем постам. А человек понимает - облажается - я-ж его на том-же форуме прикондычу .
    Вот Адамыч тебя вычислил, как человека думающего и не ординарного - сюда и позвал .

    строю себе дом в ильичевске.поэтому я тут.
    "Сработаемся" (с) Шурик-на-Стройке.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    "Видете ото большое дерево??? Это Валера его посадил"
    Sea. Our life.

  11. #41
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Очень хочу познакомиться с прорабом думающим и прогрессирующим - пока не нашел такого.
    Сорри но я в Киеве живу

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от adam2 Посмотреть сообщение
    у меня есть маленькая строительная фирма и есть своих 4 прораба но я их бригадирами называю
    Вот это в корне не правильно. Бригадир это старший рабочий в бригаде, которая работает на одном объекте и все работающие на этом объекте ему подчинены. Прораб же следит за работами на многих объектах, сам не работает вместе с бригадой а руководит производственным процессом, сам же общается в основном с бригадиром, который в свою очередь и должен ставить задачи подчиненным.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я именно-так и сделал, т.к. первый наш проект "как побольше", не вмещался в наши 6-ть соток . Накупили кучу каталогов, пересмотрел кучу в и-нете, выбрал подходящую планировку и конфигурацию и в результате 122 эскиз воплощен в жизнь.
    В центре поставил лестницу и от нее "выстраивал" всю остальную планировку.
    А вообще ты знаешь откуда наш проект взялся? В действительности он не был разработан каким то проектировщиком или архитектором. Когда то в далеком (могу даже ошибиться) году так 95-96 вышла игрушка S.W.A.T. ( это спецподразделение полиции ) так вот там в одной из миссий был захват дома с именно таким проектом Я когда дом захватил то сразу понял что именно такой дом у меня и будет. 15 лет ждал воплощения мечты
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    году так 95-96 вышла игрушка S.W.A.T.
    Ухты - я-до 2001 был геймером заклятым, с 1995 - СВАТ помню хорошо, одна из любимых была - такого дома не помню - наверно на подсознании отпечатолось и мы одинаковые дома нарисовали - со СВАТА

  13. #43
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Если Инет резиновый то советую на Торенте скачать фильмы "Строить не перестроить" из телеканала Усадьба. Очень много позновательного.

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Если Инет резиновый то советую на Торенте скачать фильмы "Строить не перестроить" из телеканала Усадьба. Очень много позновательного.
    Лучше на форум к Избе сходить .
    Или осуществить тут поиск, по НИКу - izba

  15. #45
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение

    Вот это в корне не правильно. Бригадир это старший рабочий в бригаде, которая работает на одном объекте и все работающие на этом объекте ему подчинены. Прораб же следит за работами на многих объектах, сам не работает вместе с бригадой а руководит производственным процессом, сам же общается в основном с бригадиром, который в свою очередь и должен ставить задачи подчиненным.
    все так и происходит.мы ремонтируем за месяц около 10 балконов и ведем 2-3 квартиры.на балконах у меня 2 человека которые все организовывают весь процесс.и на каждой квартире есть бригадир но он же и прораб.так как он занимается и материалом и кадрами и всем остальным.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание форумчане, развод!
    от x-time в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 09:04
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 09:43
  3. Где купить проект.
    от west в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 14:38
  4. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 09:36
  5. Проект, оцените, покритикуйте.
    от Lenshik0801 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •