Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонтирую дом... Нужен совет!

  1. #1

    Ремонтирую дом... Нужен совет!

    Увжаемые форумчане! Моему дому 70 лет, дед построил, отец пристраивал, а мне пришлось заняться капитальным ремонтом.Я уж и не знаю -кто я, врач по совместительтсву строитель или строитель, а по совм. врач. Одномоментный ремонт дома не могу потянуть, поэтому меняем то, что совсем уж никуда...2 года назад-заменили отопление, в прошлом году- окна и входные двери. В этом году приводим в порядок фасад. Теперь возник спор с сыном что правильнее- менять крышу или фундамент с отмостками. Крыша из битумной чер-цы, ОСБ на 40-ках балках будет тяжелее старого шифера на бревнах с обрешеткой? Выдержит ли фундамент(не знаю какой глубины и из чего) битумную чер-цу и стены с новой штукатуркой? А если еще обложить фундамент песчаником, не разъедутся ли стены? Буду благодарна всем откликнувшимся!

  2. #2
    Цитата Сообщение от tas25 Посмотреть сообщение
    Увжаемые форумчане! Моему дому 70 лет, дед построил, отец пристраивал, а мне пришлось заняться капитальным ремонтом.Я уж и не знаю -кто я, врач по совместительтсву строитель или строитель, а по совм. врач. Одномоментный ремонт дома не могу потянуть, поэтому меняем то, что совсем уж никуда...2 года назад-заменили отопление, в прошлом году- окна и входные двери. В этом году приводим в порядок фасад. Теперь возник спор с сыном что правильнее- менять крышу или фундамент с отмостками. Крыша из битумной чер-цы, ОСБ на 40-ках балках будет тяжелее старого шифера на бревнах с обрешеткой? Выдержит ли фундамент(не знаю какой глубины и из чего) битумную чер-цу и стены с новой штукатуркой? А если еще обложить фундамент песчаником, не разъедутся ли стены? Буду благодарна всем откликнувшимся!
    Не совсем понял фразу-Крыша из битумной чер-цы, ОСБ на 40-ках балках .....У вас стропильная система на 40_х балках???Как по мне то крыша в приоретете,а также водосточка как обязательный элемент который нельзя откладывать на потом.Крыша из битумки не тяжелая но вопрос в том что ваш старый шифер наверное несколько отличается от того что производят сейчас и он намного легче если это тот шифер про который я думаю..Задачу упрстило бы фото.
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #3
    может вам стоит откопать в одном месте фундамент и посмотреть на какую глубину
    он заложен и с чего он сделан.
    да и потом если дом простоял 70 лет и нигде не треснул то с фундаментом все в порядке

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    tas25 Вам необходимо сделать качественную экспертизу перед тем как делать что-то с крышей.

    А если еще обложить фундамент песчаником, не разъедутся ли стены? Буду благодарна всем откликнувшимся!
    Наверное, Вы имели в виду обложить цоколь (выступающая над землей часть) фундамента песчаником?

  5. #5

    SOS

    Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста! Ремонтирую дом довоенной постройки. Отштукатурили стены, дошли до пола, сейчас он очень холодный, решили заодно и его утеплить. Старый пол: на грунте балки/бревна, к ним набиты доски 40мм. Под полом сухо. Есть возможность немного углубить, если потребует высота "пирога". Возникли вопросы:
    1. Правильным ли будет с точки зрения науки "гражданского строительства" :грунт -песок - щебень - стяжка 5 -7см - рубероид - брус 5-6 см - между брусом мин.вата -доска 20мм - OSB плиты 15 мм - линолиум ?
    2. Должнa ли стяжка сливаться с фундаментом?т.е. не нарушится ли в дальнейшем фундамент?
    3. Мин.вата или ЭППС, что лучше?
    Бюджет очень скромен, поэтому будем делать сами, но чтобы " не платить дважды" хочу соблюсти правила строительства.
    Буду благодарна всем откликнувшимся.

  6. #6
    Вот навскидку ответы на ваши вопросы:
    http://www.teleos.kiev.ua/articles/t...eplitelem.html
    http://www.muratordom.com.ua/stroite...6335_25254.htm
    Жуткий зануда из болота

  7. #7

Похожие темы

  1. Нужен совет - что разместить на клумбе
    от klim in в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:57
  2. Срочно нужен совет
    от werty12333 в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 00:01
  3. Гидроизоляция фундамента. Нужен совет.
    от Inna в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 20:58
  4. Нужен совет
    от danil в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 16:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •