Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Выбор соковыжималки

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Выбор соковыжималки

    После 6-летнего использования навернулась соковыжималка. Хочу с широким желобом чтобы резать фрукты/овощи не резать. Цены отличаются на порядок... насоветуйте, если кто занимался вопросом

  2. #2
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    По советам решил себе сделать пресс и дробилку для фруктов.

  3. #3
    мы купили некое Деу, яблоки среднего размера бросаем целиком(только хвостики и червячки выбрасываем). Довольны ею очень,особенно ценой: 222 грн в технополисе(Киев),типо акция. Были,конечно,и за 1тыс. гр, однако,как говорил Голохвастов: "...но зачэм же?..."
    п.с. сок получается с мякотью,которая "подымается" наверх посудины. Жмых отходит нормально,правда стойкое искушение отжать жмых в тряпочке-некоторое количество соку там остается...
    в общем-рекомендую.

  4. #4
    Алексей, мы купили вот такую:
    http://nadavi.com.ua/descr/philips/hr-1853/descr-39.php

    Яблоко и некрупный бурячок проходят полностью, разбирается и моется легко, я очень довольна. Сок делаю каждый день уже пару месяцев, никаких нареканий нету. Никаких хвостиков в яблоках не удаляю. Сок получается с мякотью, но в стаканчике для сока там есть перегородка которая позволяет наливать процеживая (ну кто как любит).

  5. #5
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    у нас больше года уже вот такая соковыжималка
    http://nadavi.com.ua/descr/philips/hr-1861/descr-39.php
    В принципе я ей очень довольна,единственное для цитрусовых лучше покупать специальную,
    я вижимаю в ней апельсинки, но много сока остаётся всё-таки
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    у нас больше года уже вот такая соковыжималка
    http://nadavi.com.ua/descr/philips/hr-1861/descr-39.php
    В принципе я ей очень довольна,единственное для цитрусовых лучше покупать специальную,
    я вижимаю в ней апельсинки, но много сока остаётся всё-таки
    Да кстати, мне вот тоже апельсин на обычной не понра, все таки на специальной значительно лучше

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    мы купили некое Деу, яблоки среднего размера бросаем целиком(только хвостики и червячки выбрасываем). Довольны ею очень,особенно ценой: 222 грн в технополисе(Киев),типо акция. Были,конечно,и за 1тыс. гр, однако,как говорил Голохвастов: "...но зачэм же?..."
    п.с. сок получается с мякотью,которая "подымается" наверх посудины. Жмых отходит нормально,правда стойкое искушение отжать жмых в тряпочке-некоторое количество соку там остается...
    в общем-рекомендую.
    я вот тоже думаю, стоит ли платить за "бренд"

  8. #8
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    я вот тоже думаю, стоит ли платить за "бренд"
    cтоит, потому как Бренд - это: мощность, удобство эксплуатации, качество ножей.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    cтоит, потому как Бренд - это: мощность, удобство эксплуатации, качество ножей.
    тут у каждого своя логика... был у нас Бош блендер: двигатель отлично работает и сейчас, а пластик,все таки имеет свой ресурс. То же самое произошло с увлажнителем воздуха ХантерЭндКупер: движок живой,а пластик разбитый. Толку-то от брэнда?
    Собственно, агитирую за экономию: можно каждый сезон менять такое как у нас Деу... или брэнд купить,а через год выяснить, что ножи в нем так же тупятся как и у Деу, ибо хвостики у яблок нужно таки вырезать.
    п.с. Деу работает первый сезон: отчитаюсь через пару лет.

  10. #10
    Ну с такой логикой можно каждый год покупать девятку, вместо того чтобы один раз купить Ниссан не в обиду, у меня у самой цитрусовый пресс какой то дешевый, Скарлетт что ли...но я им пользуюсь раз в год, а для регулярного пользования, имхо, все же лучше брать качественную технику

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Я вот сейчас не уверен, что "брендовое" = качественное... все делается в Китае, возможно даже на одном заводе )

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас не уверен, что "брендовое" = качественное... все делается в Китае, возможно даже на одном заводе )
    Можешь и не сомневаться - так и есть. Только цена разная.

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    100% Например кондиционеры Toshiba и еще один какой-то известный бренд и чистый "китаец" Midea с одного завода
    И смотря что еще считать брендами... Сейчас очень плохое качество стало у Electrolux и Braun Всегда очень посредственным было у Moulinex.
    Сейчас появился Zelmer вроде как польский (наверное все-таки корни китайские тоже) Но качество вроде ничего, правда и цена не низкая. А еще они практически единственные предлагают шнековую соковыжималку ( приставка к мясорубке, для томатов, ягод) Купили только в этом сезоне, пока довольны , а еще мясорубка работает сама по себе в разы тише Braunовской
    я тАк думаю...

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мне мужик кондер када ставил (Лыжу) рассказал - говорит получили партию "Хантер" и партию "Китаец" (забыл назву) - мало-того-что все знают, что с одного конвеера и вид 1х1, так говорит мы так ржали, когда обнаружили, что серийные номера одинаковые . А вот цены разные.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мне мужик кондер када ставил (Лыжу) рассказал - говорит получили партию "Хантер" и партию "Китаец" (забыл назву) - мало-того-что все знают, что с одного конвеера и вид 1х1, так говорит мы так ржали, когда обнаружили, что серийные номера одинаковые . А вот цены разные.
    Та же фигня и по котлам Вайлант и Протерм-одно и то же...

    Добавлено через 2 минуты
    на 90% забыл добавить
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор проекта.
    от vladmir777@meta.ua в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 20:05
  2. Выбор сантехприборов -
    от Amazonka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 03:18
  3. выбор пола!
    от Ирида в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 19:53
  4. выбор отелей в Таиланде и оаэ
    от seminister в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 14:52
  5. Выбор дизайна плитки в СУ.
    от ubn в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 17:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •