Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Подскажите плиз что раньше: штукатурка или отопление?

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Полипропилен без металла.Пугают диффузией кислорода,но полазив и пообщавшись на сайтах по отоплению, пришел к выводу, что это очередная страшилка.Батареи поставил алюминиевые,производителя не помню(Италия из дорогих).Сейчас жалею и по возможности постепенно меняю на стальные панельные.Отопление у меня работает с программатором.Котел включается на полную,греет до 23 градусов и прибор его вырубает, остывает воздух на 2-3 градуса и все по новой.Из-за этой цикличности алюминиевые батареи при нагревании-остывании потрескивают(что реально напрягает ,особенно ночью).Так-же если наращивали секции,то проблемы в местах соединений,хватает года на два,три-затем менять прокладки.У панельных этих недостатков нет, да и размеры у них практически любые.

  2. #17
    Спасибо за содержательный ответу меня привычка раскладывать все по полкам до прихода "спецов"а то привык верить людям а потом кусаешь себяпо штаби вы меня успокоили,теперь не буду гнаться за армированными трубами кину простой экопласт а к стальке давно склоняюсь,нравятся они мне уже успел на 2 этаж прикупить
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Можно развести трубы, поштукатурить, а потом навесить радиаторы. Себе разводку в стяжке делал, потому что штукатурка была уже, а штробить не хотелось, на электрике наштробился
    Нижнее подключение конечно снижает мощность, но ненамного совсем. Хотя у меня так подключено всего два радиатора, остальные именно с "фирменным" нижним подключением и встроенным термостатом, вот такие


    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, такие конечно дороже стоят, но зато самому без опыта подключить намного легче. К ним еще готовые узлы подключения с клапанами продаются, и подача у них сверху, то есть от подключения подача идет наверх к термостату, а затем уже в радиатор
    я тАк думаю...

  4. #19
    А на сколько дороже и что за фирма?Просто если кинуть трубы, штукатуры их затопчутнадо в стяжку прятать а стяжку делать хотелось бы после штукатурки.
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А че затопчут? Ну притопить немного в стену (опять штробить )
    Радиаторы Henrad бельгийские но по-моему такие есть у всех приличнык производителей, 22-й тип с нижним подключением.
    Насколько дороже в цифрах не помню. Немного больше кажется чем если покупать отдельно радиатор и термостат к нему, но удобство и легкость самостоятельного монтажа того стоят. Ну и если учесть цену , которую берут за установку одного радиатора... ( я ставил один радиатор за 15-20 минут , без опыта совсем)

    Добавлено через 2 минуты
    Только головка для термостата отдельно покупается, встроен только клапан
    Цена головки долларов 10-12 за итальянскую, 6-7 за Китай. Долларов 40 за Данфосс, но это имхо лишнее
    я тАк думаю...

  6. #21
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    А кто ставил себе радиаторы биметаллические? Какие отзывы?

  7. #22
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    А кто ставил себе радиаторы биметаллические? Какие отзывы?
    По моему это понты умноженые на цену,хоть и не пользовал...
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #23
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Вот и хочу узнать цену этих понтов. Стоят ли они того.

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Теорехтически - лучше чисто алюминиевых, на практике не знаю, уже почти купил Темакс, но у них там чего-то с производством было, хоть и до кризиса. СО надо было собирать, купил стальные, да они и проще для самостоятельной установки
    я тАк думаю...

  10. #25
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Насколько я понял из описаний, то они собрали в себя преимущества алюминиевого дизайна без их детских болезней - выделение газов, стуки при расширениях и т.д.

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вот насчет стуков - не знаю, снаружи то все равно люминь. Да ещ и разные коэффициенты температурного расширения со сталью
    я тАк думаю...

  12. #27
    На сколько помню там бешеный запас по избыточному давлению но такие перепады возможны в городских сетях ну и плюс убирается так называемая гальваническая пара,то есть если в котле теплообменник медный то он вступает в реакцию с алюминием и если коротко то не жить им вместеа бимитал вроде как устраняет проблему,но цена пугает да и нафига в Ч.Доме запас прочности по давлению?

    Добавлено через 50 секунд
    Наше счастье-сталька
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да ладно, если Темакс мне должны были обойтись дешевле стальных, почему было не поставить? Не поставил потому что см. выше... Импортные не рассматривал конечно, дорого и для частного дома смысла нет
    я тАк думаю...

  14. #29
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    а у меня бзык, ну хочется поставить. Одному гардеробную возле ванны в 30 квадратов, другому батареи биметал
    Кстати вот погуглил и ещё неизвестно что дешевле.
    Вот биметалл http://www.teplostyle.ru/union/radia...oyanie-500-mm/
    http://www.teplostyle.ru/union/radia...oyanie-500-mm/
    Вот сталь http://www.teplostyle.ru/goodscatalo...-k-fko-tip-11/
    Сравните например на киловатт мощности.

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А че так далеко аж в Россию полез искать?
    Да и цены на сайтах это одно, в жизни другое. Можно и скидку найти и вообще вариантов масса. Я ж говорю, поначалу категорически хотел только биметалл. Но когда купил стальные с нижним подключением, понял, насколько облегчил себе жизнь в плане монтажа
    я тАк думаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вынос в натуру, подскажите
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 17:45
  2. Программы для проектирования подскажите
    от Vavilen в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 10:51
  3. Оцените проект плиз
    от vitaliy в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 10:28
  4. Подскажите! Утепление наличника.
    от Михайна в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 09:19
  5. Подскажите кто что знает....
    от Ice в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 07:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •