Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: kot - посмотрите мой проект.

  1. #16
    если вернуться к теме, хотел бы присоединитьс к Angelinе, все в точку.
    и еще от себя: балкон в частном доме? (я бы подумал!).
    большие вопросы к гостиной и кухне - попробуйте расставить там мебель, например обеденный стол или телевизор... отож!

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    и еще от себя: балкон в частном доме? (я бы подумал!).
    А-я-вот тоже думаю про балкон!!! Думаю какой-я прыдурок, что не сделал два балкона . А-теща - до сих-пор долбит - балкон хачу .

  3. #18
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-я-вот тоже думаю про балкон!!! Думаю какой-я прыдурок, что не сделал два балкона . А-теща - до сих-пор долбит - балкон хачу .
    на любителя.
    как по мне - лучше гамак в тенечке...
    поближе к природе, товарисчи!

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    на любителя.
    как по мне - лучше гамак в тенечке...
    поближе к природе, товарисчи!
    Ясен-пень гамак хорошо поближе к земле . А-как хорош гамак на балконе, который увит виноградом и там тень и когда "залез" на второй этаж, типа уже спать - то выйти на балкон и выкурить сигару с коньяком, а не рысачить на террасу, а утром выйдя на тот-же балкон, в красных труселях с бахрамой, глядя в даль или на соседей огородников, смачно подтянуться, пукнуть и закричать "эх-хххх хорошо-ооооо, твою налево" .

  5. #20
    Я сначала построил а потом взял разрешение на строительство.Гл. архитектор района сказала-выбирай,и показала на кучу проектов,какой больше всего на твой похож ну я и выбралденех на отрез отказалась взятья то думал штраф и все такое а оказалось нифига...я так и не понял в чем прикол.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-я-вот тоже думаю про балкон!!! Думаю какой-я прыдурок, что не сделал два балкона . А-теща - до сих-пор долбит - балкон хачу .
    Балкон это первое куда идет народ впервые попав к нам в гости

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    на любителя.
    как по мне - лучше гамак в тенечке...
    поближе к природе, товарисчи!
    Так одно другому не помехаи качелька и гамак и раскладушечка и матрасиктут весь вопрос в том кто первый застолбит
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #21
    кстати кто что знает о новом закончике про нахал строй? типа там можно законить тока дома до 2009 года постройки, а др. как в Москве под снос???

  7. #22
    есть такая тема про вопросы нахал строев и ввода в эксплуатацию http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=93
    по проекту-уберите кладовку,дверь в гостинную-будет прямой вход на лестницу,а не с гостиной

  8. #23
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    есть такая тема про вопросы нахал строев и ввода в эксплуатацию http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=93
    по проекту-уберите кладовку,дверь в гостинную-будет прямой вход на лестницу,а не с гостиной

    это к сожалению устаревшая информащия

    Добавлено через 2 минуты
    проект отвергнут, в связи с многими моментами, которые были указаны на форуме. Спасибо за то, что открыли глаза. А как на счет этого варианта http://www.postroi.ru/projects/g-202-1p/? кто что скажет?

  9. #24
    По проекту:смущает площадь остекленения уж слишком огромные окна,здравствуйте теплопотериа котельная между прочим запроектирована согласно правил и Гост_ов ,у нас на офисе ставят индивидуалку так тоже заставили сделать вход в котельную с улицы,но дом не офис я думаю можно исправить.А так вроде все на своих местах
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #25
    У меня котельная в подвале, вход из дома. У соседа тоже в подвале, но вход с улицы.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #26
    вопрос для Одесситов: какая глубина фундамента у Вас, из чего несущие стены, достаточно ли стену поднять в 1 газоблок 30 см

    а вообще хотелось бы пообщаться с Одесситом, у которого дом из газобетона, вопросов море

  12. #27
    Глубина фундаментов зависит, как известно от св-в грунта и может быть различна даже на соседних участках. Не может быть меньше глубины промерзания (для Одессы 0,8 м)!
    Стена из газобетона плотностью 400 кг/м3 по теплотехническим св-вам для Одессы может быть толщиной 300 мм. А вот по несущей способности надо проверять. Если дом мансардного типа, пролеты небольшие, нет коротких простенков между проемами, то может и пройти. Но точно должен сказать конструктор. Если не пройдет - прийдется брать газобетон большей плотности (что приведет к увеличению толщины стены), либо устраивать ж/бетонные сердечники, либо утепляться.

  13. #28
    [QUOTE=Archist;106225]Глубина фундаментов зависит, как известно от св-в грунта и может быть различна даже на соседних участках. Не может быть меньше глубины промерзания (для Одессы 0,8 м)!
    Стена из газобетона плотностью 400 кг/м3 по теплотехническим св-вам для Одессы может быть толщиной 300 мм. ...

    согласен, но рассматривается газобетон только D600 с типоразмером 60х30х20, для деревянного перекрытия с 5 см бетона+10 см минваты+дсп и ламината с подложкой я думаю с головой достаточно
    [FONT=Arial][SIZE=1]Нет лучшего места на земле, чем родной дом.[URL="http://www.bywords.ru/Author.aspx?id=56"]Цицерон[/URL][/SIZE][/FONT]

  14. #29
    Тогда план "Б": увеличение толщины, либо утепление (только не изнутри!)
    По проекту: не нравится холл 1 этажа (это скорее коридор), хозяйская спальня - узенькая (негде ставить двухспальную кровать), один из санузлов 2 эт. (хотелось бы увеличить, чтобы влезла нормальная ванна).

  15. #30
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Тогда план "Б": увеличение толщины, либо утепление (только не изнутри!)
    По проекту: не нравится холл 1 этажа (это скорее коридор), хозяйская спальня - узенькая (негде ставить двухспальную кровать), один из санузлов 2 эт. (хотелось бы увеличить, чтобы влезла нормальная ванна).
    холл и есть коридор, вдоль левой стены купешка, 2 эт санузлы обьединяются, а хоз спальня делается квадратной.
    газобетон по наружке грунтуем водичкой с пва, далее направляющие минвата и сайдинг

    Добавлено через 22 минуты
    [FONT=Arial][SIZE=1]Нет лучшего места на земле, чем родной дом.[URL="http://www.bywords.ru/Author.aspx?id=56"]Цицерон[/URL][/SIZE][/FONT]

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  2. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  3. Посмотрите мой проект.
    от красилсончик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:20
  4. Оцените проект!
    от Ben в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:15
  5. Посмотрите, поругайте, похвалите....
    от HAD в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 04:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •