Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Просветите, пож., насчет подключения к электричеству!!!

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    Lghomer, а Беляевский район, случайно, в Вашу Одесскую губернию, за которую Вы заплатили, не входит?))) У Вас, правда, скорее, Овидиопольская губерния, если не ошибаюсь, - там вообще все дороги в инстанции золотом укрыты
    Вы кажется меня в губернаторы метите? Вы попросили совета - если-я-не ошибаюсь? Со своей стороны я-их-дал - искрометную иронию в сельсовете лучше показать - толку будет больше.
    Никто из бюджета (если он вообще есть) ни РЭСа ни местного самоуправления, денег на ЛЭП не даст. Создавайте юр.лицо в виде кооператива застройщиков, распаевывайте затраты и-за-дело. Потом легче будет вернуть вложения.

  2. #17
    Принят Аватар для Skyline
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже немного под Одессой..
    Сообщений
    30
    Да ладно Вам, не сердитесь)) Это ж не в Ваш адрес ирония, а во властный.. К Вам питаю исключительно уважение, начитавшись Ваших дельных советов на разных форумах..
    Кстати - а почему бы и не в губернаторы?))) Ну хотя бы в мэры.. подумайте,а?!
    а юр.лицо что-то очень страшно. Да и кто этим заниматься будет? Я только физиками умею
    [FONT=Franklin Gothic Medium][SIZE=2]Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Притчи,15:22)[/SIZE][/FONT]

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    а юр.лицо что-то очень страшно. Да и кто этим заниматься будет? Я только физиками умею
    К сожалению - в такой стране мы живем и еще не скоро, что-то изменится.
    Да! Все за свои деньги, а потом РЭС на свой баланс это примет, еще и могут бумажку подсунуть "что не будете препятствовать подключению других пользователей" - многие свои ЛЭП имеют - но там есть ньюанс, что только заплатив "хозяину" пай - часто вижу на форумах, что "хозяева" потом гилят такую сумму - что сель-совет отдыхает .
    С газом кстати также.

    Вам надо наладить контак с председателем сель-совета и пронюхать у него все возможности - как это оформляется, что потом, сколько это стоит он от фонаря сказал??? Или какой-то сметой аргументировал???
    Если председатель козел - искать контакт с гл. инженером РЭСа или параллельно вести разведку.

    За деньги у нас решается всё - просто надо искать вменяемых денег .

    Добавлено через 2 минуты
    Воздушка - столбы и провода - вам подземка дешевле будет - по работе:

    - прошла "бара" и вырыла канаву
    - уложили кабель
    - засыпали землей

    И подземка понадежней - ветер и ураган не страшен

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А разве подземку в частном секторе разрешают? Я хотел, сказали ни в коем случае. Может в кооперативах можно если счетчик есть на входе.
    я тАк думаю...

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А разве подземку в частном секторе разрешают? Я хотел, сказали ни в коем случае. Может в кооперативах можно если счетчик есть на входе.
    А-вот-это-я-не знаю - просто это дешевле и лучше. У меня тоже столбы.

  6. #21
    Принят Аватар для Skyline
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже немного под Одессой..
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    За деньги у нас решается всё - просто надо искать вменяемых денег .
    Дык и ищем жо)) Понятно, что бесплатного у нас в стране ничего нет..
    А вот вопрос про подземку. На какой глубине закладывается кабель? Соседи тоже предлагают подземку тянуть(если разрешат).
    главное, чтобы потом кто-нить не задумал там же водопровод тянуть..
    [FONT=Franklin Gothic Medium][SIZE=2]Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Притчи,15:22)[/SIZE][/FONT]

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Та воно то понятно что лучше. Но не разрешают, шоб электроны не вкралы
    Вот поэтому у меня и счетчик на столбе а не на доме (его ж в дом сейчас тоже нельзя при новой установке), а дальше закопал до дома

    Добавлено через 4 минуты
    Skyline, есть нормы прописанные в ДБН по расстояниям между трассами коммуникаций. Просто надо их соблюдать
    я тАк думаю...

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    А вот вопрос про подземку. На какой глубине закладывается кабель? Соседи тоже предлагают подземку тянуть(если разрешат).
    Добивайтесь, разнюхивайте Т-условия на подземку - это цимис, это замечательно, это продвинуто надежно и практично и дешевле - кияне-застройщики, во всю подземку практикуют .
    Какая разница - какая глубина??? Простая бара на базе "Белорус" прокапает - газ не менее 1.5 м. должна проходить - в реале 2-ва метра - ЛЭП выше может пролегать - но там свои ТУ - в одну канаву точно нельзя два этих "коммуникации" укладывать - в проекте вощем все указывается...

  9. #24
    Принят Аватар для Skyline
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже немного под Одессой..
    Сообщений
    30
    Спасибо большое!! Пора опять ехать в село.. попробую поразнюхать обстановочку))
    [FONT=Franklin Gothic Medium][SIZE=2]Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Притчи,15:22)[/SIZE][/FONT]

  10. #25
    Не знаю как в Одессе, но думаю, что в Киеве, а точнее в Киевской обл., не проще если не сложнее это сделать.Скажу честно мы ( нас трое желающих подключиться) два года пытались это сделать. Самое интересное как сказано"проблемы индейцев вождя не интересуют". Это к тому что пред. сельсовета говорит о том что в бюджете денег нет для прокладки кабеля, газовой трубы и уж тем более водопровода с канализацией. Когда коснулось то оказалось, что на улице трансформатор частный, линия тоже и хозяин не против разрешить подключение но за определенную плату. После недолгих раздумий мы нашли местного електробосса, а такие есть в каждом РЕСе, обратились к нему и за немного большую сумму чем называл первый, поставили свой трансформатор. Теперь есть 380v . По поводу воды самый простой способ это своя скважина. В зависимости от местности будет глубина, а глубинные насосы продаются в строительных магазинах или поискать в интернете. Ребята поверьте опыту чем быстрее заняться, тем быстрее получиться. Тот к кому обратились (по электричеству) все сделал за три месяца. Все законно с документами под ключ и в складчину выходит дешевле. Эти електробоссы знают куда идти, кому давать и сколько. "Светлана" поверьте все что Вы пишете в прошлом. Мой сосед по селу именно так и подключился,а я не успел.

    Добавлено через 20 минут
    При прокладке кабеля под землей, во первых он лучше охлаждается и выдерживает нагрузки больше чем воздушка. По стимости практически одно и тоже. Так же при прокладке учитываются все ранее проложенные комуникации. Они должны быть нанесены на карты. Правда если раньше ничего не прокладывали( газ, воду или електрику ) то таких карт может и не быть. Тогда надо обращаться сначала к геодезистам. Но опять таки местный ЕЛЕКТРОБОСС ( не обязательно это начальник РЕСа) должен решить все вопросы. ВЕЗДЕ. Ведь он за это будет получать плату.

  11. #26
    У меня вопрос по элекричеству. В России везде пишут, что садоводам разрешили заключать индивидуальные договора с РЭСом. А у нас как с этим? И кто-нибудь живет в товариществе, где сети отданы какой-нибудь сетевой организации, а не стоит счетчик на входе в товарищество и всё оплачивается скопом?

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по элекричеству. В России везде пишут, что садоводам разрешили заключать индивидуальные договора с РЭСом. А у нас как с этим? И кто-нибудь живет в товариществе, где сети отданы какой-нибудь сетевой организации, а не стоит счетчик на входе в товарищество и всё оплачивается скопом?
    Это если сам РЭС берет на баланс. Многие коопы у нас так и рассчитываются - каждый сам за себя через банк - но там главное условие ресовцев = счетчик на заборе или на столбе для свободного и постоянного доступа контролеров.

  13. #28
    Получила от облэнерго ответ:

    На Ваш вопрос ПАО «Одессаоблэнерго» сообщает следующее. ОСК «Чайка» в соответствии с пунктом 12.3 Правил пользования электрической энергией (далее – ППЭЭ), утвержденных постановлением Национальной комиссии регулирования энергетики Украины от 31.07.1996 г. № 28, на основании договора о поставке электрической энергии совершает закупку электрической энергии для нужд всех жителей населенного пункта. Расчеты ОСК «Чайка» проводятся с энергопоставщиком на основании показаний общих расчетных учетов в соответствии с условиями договора на поставку электроэнергии, заключенного с ПАО «Одессаоблэнерг� �». Переход на прямые расчеты между потребителем населенного пункта и энергоснабжающей организацией осуществляется согласно требований п. 12.5 ППЭЭ. Согласно п. 12.5 ППЭЭ, в случае выхода из состава населенного пункта или принятия соответствующего решения органом управления населенного пункта потребитель населенного пункта или физическое лицо, электроустановки которого присоединены к технологическим электрическим сетям населенного пункта (далее - потребитель на территории населенного пункта), для пользования электрической энергией имеет право: - изменить в установленном порядке схему электроснабжения и присоединить принадлежащею ему электроустановку к электрическим сетям электроснабжающей организации; - заключить трехсторонний договор о пользовании электрической энергией на территории населенного пункта с поставщиком электрической энергии и населенным пунктом на основе типового договора и договор о пользовании электрической энергией в соответствии с Правилами пользования электрической энергией для населения, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 26 июля 1999 года N 1357 (далее – ППЭЭН). Согласно п. 12.6 ППЭЭ, договор о пользовании электрической энергией на территории населенного пункта может быть заключен в случае выполнения следующих условий: 1. лицо, которое имеет намерение приобрести статус потребителя на территории населенного пункта, и населенный пункт не имеют долгов за электрическую энергию перед населенным пунктом и поставщиком электрической энергии соответственно; 2. техническое состояние расчетного средства учета, которым оборудована электроустановка лица, которое имеет намерение приобрести статус потребителя на территории населенного пункта, соответствует требованиям нормативно-технических документов; 3. лицом, которое имеет намерение приобрести статус потребителя на территории населенного пункта, созданы технические возможности по обеспечению беспрепятственного доступа представителей поставщика электрической энергии, предприятия, которое осуществляет передачу электрической энергии, к собственных электрических установок для контроля за уровнем потребления электрической энергии, а также для выполнения отключения и ограничения потребления в соответствии с установленным настоящими Правилами порядке. В случае заключения трехстороннего договора о пользовании электрической энергией на территории населенного пункта поставщик электрической энергии и населенный пункт вносят в установленном законодательством Украины порядке изменения в заключенный между ними договор о поставке электрической энергии по определению объема потребленной населенным пунктом электрической энергии и условий прекращения или ограничения электроснабжения населенного пункта, которые связаны и вытекают из условий трехстороннего договора о пользовании электрической энергией на территории населенного пункта. Исходя из вышеизложенного, договор о пользовании электрической энергией между Вами и энергоснабжающей организацией может быть заключен при выполнении выше перечисленных условий.

    Насколько я поняла, то нужно сначала решение общего собрания о том, что народ может переходить на индивидуальное обслуживание. Или не нужно?

    Долгов у меня нет, у ОСК - тоже, счетчик на фасаде дома, новый - только в прошлом году меняла. Вроде как все условия соблюдены. Вот только фраза "...Согласно п. 12.5 ППЭЭ, в случае выхода из состава населенного пункта или принятия соответствующего решения органом управления населенного пункта..." - меня смущает

  14. #29
    А если я и не входила? То есть не являюсь членом ОСК "Чайка". Или выйти - это взять участок и перевезти его на другое место? И как доказать, что не входила?

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    А если я и не входила? То есть не являюсь членом ОСК "Чайка". Или выйти - это взять участок и перевезти его на другое место? И как доказать, что не входила?
    Взять справку у председа - что не состоишь и не член.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода,порядок подключения...
    от Дантист в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 01:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 10:18
  3. У меня вопрос насчет компостного чая.
    от lianita24 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •