Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Пробка как и чем ее клеить

  1. #1

    Пробка как и чем ее клеить

    Мы вчера в Эпике купили пробковые обои. Делаем шкаф-купе, у которого не будет задней стенки и решили на эту стену поклеить пробку. По цене получается очень даже интересно - 13 м кв вышли 227 грн
    Теперь, правда, проблема найти на что их клеить. Pufаs, который продается под пробку - стОит бешенные деньги, а Бешенная Липучка, которую парят все работники Эпицентра, судя по надписям на банке вообще для таких вещей не предназначена...
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Выж вроде вчера нашли - для покрытий - пористых.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Выж вроде вчера нашли - для покрытий - пористых.
    да как то мучают сомнения
    слишком густой он
    есть банки только по 1 кг
    и никто не может ответить какой у него расход

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Выж вроде вчера нашли - для покрытий - пористых.
    Ваня разозлился на Эпик, сказал, что та тоже дорогая и на ней расход не написан. Решил, что еще пару дней есть времени - можно поискать.

    Добавлено через 30 секунд

    Да уж - муж и жена -...
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я-тут подумал - что Липучку, если густая - можно разбавить простой водой, до нужной консистенции - как клей - она очень-даже классная вещь.
    Просто густой липучкой, я кецик линолеума клеил - задолбался пузыри выгонять - густой гад.

  6. #6
    Я название темы переименовала, а то еще хочется про пробковые полы поговорить

    Добавлено через 1 минуту
    Ваня в Эпике двадцать пять раз сказал продавцу, что липучка очень густая. Чего ж он тогда нам сам не предложил ее разбавить? Или тут есть какие-то секреты или просто продавец безграмотный
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я название темы переименовала, а то еще хочется про пробковые полы поговорить
    Пробка в интерьере - это в дизайн - а как ее клеить и монтировать сюда.

    Ваня в Эпике двадцать пять раз сказал продавцу, что липучка очень густая. Чего ж он тогда нам сам не предложил ее разбавить? Или тут есть какие-то секреты или просто продавец безграмотный
    Ктож на продавцов из эпц. рассчитывает????

    Добавлено через 3 минуты
    Любой клей - для пористых поверхностей подойдет - я когда не знаю чего-нить - иду в эпц. в отдел клеев, беру очки с собой и большую увеличит. лупу и читаю все что на клеях напыс.
    688-ой точно подойдет - но-вот про его экологию не знаю. Взял его экраны за радиаторы клеить - но не рискнул.

    Добавлено через 10 минут
    2. Выбор клея

    Выбор клея зависит от способа приклеивания покрытия. Плитку из пробки можно наклеивать либо стандартным способом одностороннего приклеивания, либо методом двухстороннего приклеивания. В первом случае обычно используется универсальный акриловый клей (или подобный акриловому). Во втором варианте (двухстороннее наклеивание) применяется контактный клей. Использовать клеевой состав следует в соответствии с инструкцией, прилагаемой к нему.
    ВАЖНО!!!

    • первый (стандартный) способ наклеивания удобнее, чем второй (двухсторонний), но применение контактного клея – более надежный вариант.

    4. Нанесение клея

    Клей наносят на поверхность площадью около 2 кв. м. Клеевой состав кладут шпателем тонким слоем. Если используется стандартный (односторонний метод наклеивания), покрывать клеем изнаночную сторону плитки не нужно.
    ВАЖНО!!!

    • если используется двухсторонний метод наклеивания, клей (контактный) наносят не только на стену, но и на заднюю сторону плитки. Лучше всего наносить клей на плитку и на стену шпателем. После нанесения клея необходимо подождать 20-30 минут. После этого можно будет наклеивать плитку на стену.

      Тут.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Пробка в интерьере - это в дизайн - а как ее клеить и монтировать сюда.
    От зануда! Почти как мой муж!
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #9
    Мы клеили пробку на очень густой клей (было это давно, название не помню) специально для пробки, цвет у него кофе с молоком,т.е., если где и вылезет, то будет не заметно, а липучка белая. Юра наносил его зубчатым шпателем. Думаю, что и липучку разводить не нужно.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Подчитал-я мануалы по тактике поклейки пробки - если клей акриловый, то мажут шпателем в сплошную, тонким слоем. Либо гребенкой, но-не более 1 мм. зуб. Вот и у меня лажа с линолеумом получилась - я "липучку" размазал зубом в 1 см. - вот потом и раскатывал полтора часа.

    КСК мне очень понравился - чего я все-время его КМС-ом называю, цена копейки .

    КСК-1



    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Мы клеили пробку на очень густой клей (было это давно, название не помню) специально для пробки, цвет у него кофе с молоком,т.е., если где и вылезет, то будет не заметно, а липучка белая. Юра наносил его зубчатым шпателем. Думаю, что и липучку разводить не нужно.
    Любой акриловый клей - легко заколорировать хоть в розовый цвет . Брать колор для акриловых красок.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    КСК мне очень понравился - чего я все-время его КМС-ом называю, цена копейки .
    по совету друзей, во всех магазинах спрашиваю клей КМС, а он оказывается КСК называется

  12. #12
    Пробку в Эпицентр поставляет фирма "Энран" (а возит мой муж),они же и могут посоветовать чем лучше клеить и как ухаживать за покрытием.
    Могу дать телефон,но боюсь посчитают за рекламу.

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от le_nka Посмотреть сообщение
    Пробку в Эпицентр поставляет фирма "Энран" (а возит мой муж),они же и могут посоветовать чем лучше клеить и как ухаживать за покрытием.
    Могу дать телефон,но боюсь посчитают за рекламу.
    Телефон в студию .

  14. #14
    (044)450-80-91
    Сегодня и завтра в Киеве продлится выставка на Экспоплазе (кто в Киеве, может сходить),так там стоит менеджер возле их стэнда-Леша,он знаток пробки и всего что с ней связано.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от le_nka Посмотреть сообщение
    (044)450-80-91
    Сегодня и завтра в Киеве продлится выставка на Экспоплазе (кто в Киеве, может сходить),так там стоит менеджер возле их стэнда-Леша,он знаток пробки и всего что с ней связано.
    а есть сайт какой-нить? Хочу одну детскую оклеить пробкой... ищу варианты дизайнов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •