Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Панели ДВП настенные.

  1. #1

    Панели ДВП настенные.

    В эпицентре сейчас появились такие себе двп панели, кстати madi in usa, не то,чтобы дешево 317 грн одна панель 1,5х2,5м, но различной фактуры - и под кирпич, и под камень, видов восемь я насчитал.
    можно поставить на клей, или на рейки, я сделал родственнице кухню - очень неплохо смотрится.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    В эпицентре сейчас появились такие себе двп панели, кстати madi in usa, не то,чтобы дешево 317 грн одна панель 1,5х2,5м, но различной фактуры - и под кирпич, и под камень, видов восемь я насчитал.
    можно поставить на клей, или на рейки, я сделал родственнице кухню - очень неплохо смотрится.
    Они-там давно, я-тоже на них все засматриваюсь - пока не придумал чем стыки листов красиво закрыть. Багетиком???

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Они-там давно, я-тоже на них все засматриваюсь - пока не придумал чем стыки листов красиво закрыть. Багетиком???
    ну типа того
    я использовал дубовый уголок 30 мм по углам и дубовую планку по стыкам, даже не покрывал ничем - супер вышло, а посадил листы на перлфикс - намертво схватило, а планки и уголки на жидкие гвозди!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вадим, очень красивый холл! А темные полоски -- это что? А на стене, где окно, -- это обои (полосатые)?
    Липа везде крыта только лазурью, то есть натуральный цвет?
    Хорошо, что она широкая и примыкает одна к другой. Это евро или нет?
    полосатые обои такие
    липа везде белинкой топ-лазурь в два слоя, вагонка обычная , не евро, но недорогая относительно, до ста гривен, точно не помню уже..
    темные полоски -это внешние и внутренние углы , покрытые темной топ-лазурью

  4. #4
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    В эпицентре сейчас появились такие себе двп панели, кстати madi in usa, не то,чтобы дешево 317 грн одна панель 1,5х2,5м, но различной фактуры - и под кирпич, и под камень, видов восемь я насчитал.
    можно поставить на клей, или на рейки, я сделал родственнице кухню - очень неплохо смотрится.
    Да панельки интересные........тоже давненько к ним присматриваюсь,вот думаю может в подвал по ходу лестницы,типа камень....интересно только как они на влажность реагируют....всё-таки подвал?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  5. #5
    Джул,сделаете отмостку,водостоки и влага уйдёт...у меня на кухне такие в квартире,когда влажно-чуть "живот "надувают,но мы их на шурупы крутили,а если на жидкие обои-всё будет хорошо

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    ....интересно только как они на влажность реагируют....всё-таки подвал?
    Плохо - это ведь прессованный картон.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Плохо - это ведь прессованный картон.
    в инструкции прочитл, что для влажных помещений под панели надо использовать нидроизоляцию.

  8. #8
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    в инструкции прочитл, что для влажных помещений под панели надо использовать нидроизоляцию.
    Т.Е. гидроизоляцию?обработать стены просто.ну например аквостопом,или что-то другое имеется ввиду?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  9. #9
    Вадим, отлично темное со светлым смотрится, но самого главного не написал? лазурь и белинка -- чье производство: бренд?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Т.Е. гидроизоляцию?обработать стены просто.ну например аквостопом,или что-то другое имеется ввиду?
    я так уразумел в моем переводе с английского, что во влажных помещениях проложить пленочную гидроизоляцию междупанелью и стеной. А крепить на рейки.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вадим, отлично темное со светлым смотрится, но самого главного не написал? лазурь и белинка -- чье производство: бренд?
    бренд так и называется "белинка" , Польша вроде, в любом эпицентре есть, расфасовка 1л и 3л банки жестяные.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    "Belinka" это Словения, самая "западная" из бывших социалистических республик бывшего соцлагеря. ИМХО раскрученному "пинотексу" уступает только ценой.

    А эти панели точно из ДВП? Или чего попрочнеее? Смотреть смотрел, но не шшупал А как у них качество покрытия с лицевой стороны?
    я тАк думаю...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    "Belinka" это Словения, самая "западная" из бывших социалистических республик бывшего соцлагеря. ИМХО раскрученному "пинотексу" уступает только ценой.

    А эти панели точно из ДВП? Или чего попрочнеее? Смотреть смотрел, но не шшупал А как у них качество покрытия с лицевой стороны?
    Я-щупал и как мимо прохожу, каждый раз щупаю и ногтем ковыряю - нравятся они мне. Чистый ДВП - наружное покрытие - качественное - типа ламинации - но ДВП и есть ДВП - для конкретных целей и задач .

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Если так, на улице и в подвале его конечно стремно клеить. А в сухих помещениях - отличная замена плитке может быть. И по цене тоже, 84 грн квадрат получается, где найдешь за такую цену плитку, хорошо имитирующую кладку или камень? А приклеить на ту же сумасшедшую липучку и быстрее и дешевле будет чем плитку.
    я тАк думаю...

  14. #14
    У меня остатки во дворе под навесом сложены, посмотрю, что с ними ближе к весне станет..))

    Кстати, давеча узрел стены из этих панелей в каком-то сериале типа "Воронины" или где то рядом )

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Дело в том что в СШАй видел наружные стены чем-то подобным отделанные, вместо традиционного для них сайдинга. Очень неплохо выглядит
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели WEDI
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 17:08
  2. Стеновые-потолочные панели
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 17:22
  3. Панели 51-12
    от Orfodon в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 00:55
  4. Панели утепления
    от dop в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •