Google+
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Пиво Одесса - "газовщик-Гена", ТО котлам якобы ...

0-975-000-838 - Гена!!!
    Неделю договаривались, вместо к 14:00 приперся в 17:00, был предупрежден, что-бы имелся U-манометр для правильной регулировки мощности котла - его у него в итоге не оказалось и как выяснилось - это как "тормоза для трусов" . Залез в плату управления и начал крутить потенциометры на глаз - убеждая меня, что-я лох, а он 9-ть лет по котлам шарит . В итоге понятия не имеется, что он там накрутил по минимальной и максимальной мощности котла.
    На этом этапе его и выгнал. "Водную технику" позвал - там хоть имеют представление о U-манометре и куды и зачем его пихать.

Будьте Бдительны!!!!

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...Залез в плату управления и начал крутить потенциометры на глаз - убеждая меня, что-я лох, а он 9-ть лет по котлам шарит . В итоге понятия не имеется, что он там накрутил по минимальной и максимальной мощности котла.....
    Будьте Бдительны!!!!
    Так я не понял,какого ты его вообще к котлу подпускал надо было его, еще от калитки в сад послать

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Так я не понял,какого ты его вообще к котлу подпускал надо было его, еще от калитки в сад послать
    Его-мне отрекомендовал другой "специалист" - который в том году мне ТО делал - но у него хоть какое-то понимание процесса было и манометр . Мне-то надо-было под моим руководством, выставить нужные параметры - всего-то - а-тут такой карлсон с отверткой и всё .

А мы как раз попались (я тут уже в телефон с нашими форумчанами обсуждала...)

Как выяснилось во всей Одессе два главных специалиста по газ/котла-это Гена и Саша. Все как сговарились-это вам надо Гену и дают телефончик. Человек не пунктуальный - это уж точно!
    (к нам первый раз приехал в 10 часов вечера,вместо 18:00 мы уже и не ждали), типа починил плату (а то новая стоит 60 евро!), за ремонт правда взял не намного меньше...
    через два дня котел показывает такую же ошибку! Муж с ним по телефону пообщался, он предложил плату за 30у.е., приехал, поставил, к плате+еще 150 грн. за вызов.
    Я потребовала написать гарантию (дату-подпись)
    Через несколько дней-таже песня, котел показывает такую же ошибку. Звоню, жду -приехал, снял вентилятор-а там паучок?! нашел виновника!!! промыл вентилятор, котел заработал.
    Думаю-бог с тобой, не буду связываться и рассказывать человеку все что думаю! лишь бы котел работал!
    Гена котел собрал, вещи тоже-навыход, дальше не поверите-протягивает мне ручку ладошкой вверх, говорю-что такое? и вы представляете ответ-денег хочу!!!
    За промывку вентилятора 50грн+дорогу 100
    Мои слова-это переходит все границы!!! отправился к следующему клиенту...

Прямо жаль людей которые и дальше попадутся на хама, да еще и не очень скажем специалиста

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Как выяснилось во всей Одессе два главных специалиста по газ/котла-это Гена и Саша.
    Так это к вам "мой" Гэна попался???? Его мобилу, я засветил, он??? Он на Тайоте-Авенсисе компакт-вене приехал. Он?????? Маленький пузатенький - глазки тоже маленькие - бегают??? Он??????

Не знаю как он плату мог отремонтировать - если на мою предьяву в громких тонах - про-то-что он не понимает что крутит он потенциометр своей отверткой у меня на плате, резистор т.е., сопротивление переменное - совсем по русски и таким образом на-глаз мощность котла точно не установить - он таращил свои глаза на меня и шо-та бухтел .

То что это тот самыйм Гена-без сомнений, тел. его!!!
    (только по-моему Тайота Пикник)

Теперь еще вспоминаю, звонила газовщикам, которые мне подключали газ-они его рекомендовали, причем если не механику надо чинить, а электронику!!! Спец он!!!

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    То что это тот самыйм Гена-без сомнений, тел. его!!!
    (только по-моему Тайота Пикник)
    Может и Пикник, он ко мне капотом подьехал, а уходил, без моих его проводов за ворота гаража - так он тикал-что-я просто кномпочку нажал и ворота закр.

Теперь еще вспоминаю, звонила газовщикам, которые мне подключали газ-они его рекомендовали, причем если не механику надо чинить, а электронику!!! Спец он!!!
    Я-свое мнение сказал - как закончилось тоже - кому он спец - и в чем - не знаю . Ноль он полный, круглый и еще амбициозный .

Весёлые у Вас там пацаны. Интересно какие у меня будут. Может пора самому изучать устройство котлов.

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Может пора самому изучать устройство котлов.
    Крайне рекомендую это сделать . Мануал своего котла - точно почитай. Я-когда заявил Гене, что клапан газовый не трогать и не крутить - только на плате крутим и меряем манометром - он задумался сильно . Потом заявил что "снизив мощность, экономии газа, я не достигну" - я попросил озвучить его свою теорию - он в очередной раз шо-то-забулькал. Но по правде - спросил отапливаемую площадь - но про мощность радиаторов не догадался узнать . Зато заявил-что "чем выше скорость на насосе циркуляции - тем лучше" - а-почему то-же умолчал...

Мануальчик на свой однозначно буду читать. Наверное прикупить прийдётся этот хитрый манометр и потерзать на форумах спецов.

Записей в дневнике
    139
    Мануальчик на свой однозначно буду читать. Наверное прикупить прийдётся этот хитрый манометр и потерзать на форумах спецов.
    Этот манометр - нужен только один раз - при ТО котла и спецов терзать не надо - в мануале есть все таблицы давлений.

У меня два котла будет - уже два раза, соседям хорошим помочь тоже нужно ну и так шоб булолюблю инструмент разный.
    Кстати а что это за манометр такой хитрый? Может у меня давно такой валяется а я и не знаю

Записей в дневнике
    139
    У меня два котла будет - уже два раза, соседям хорошим помочь тоже нужно ну и так шоб булолюблю инструмент разный.
    Кстати а что это за манометр такой хитрый? Может у меня давно такой валяется а я и не знаю

Такого точно нет, прийдётся искать. Кстати принцип похож на трубочку которую цепляли в детстве на маску для определения глубины погружения.

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    U-образный манометр така офигительно сложна штука, примерно как водяной уровень. Простейший кстати из него и можно сделать. Ртутный и/или спиртовой можно найти в школьном кабинете физики, по крайней мере в советские годы были.

Только не знаю, нужен ли он, если не лезть в газовый клапан. Даже если мощность горелки регулируется потенциометром (просто у меня кнопичками на панели), не думаю что стоит при этом проверять давление. Платы контроллеров котлов не уникальное оборудование. Опытный мастер должен знать, насколько изменяется мощность горелки в зависимости от положения движка потенциометра в каждой конкретной модели. На крайняк тестером измерить сопротивление.

Это я не в защиту мастера Гены, а так, как оно есть по сути.
    я тАк думаю...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя