Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Одесса - "газовщик-Гена", ТО котлам якобы ...

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Пиво Одесса - "газовщик-Гена", ТО котлам якобы ...

    0-975-000-838 - Гена!!!
    Неделю договаривались, вместо к 14:00 приперся в 17:00, был предупрежден, что-бы имелся U-манометр для правильной регулировки мощности котла - его у него в итоге не оказалось и как выяснилось - это как "тормоза для трусов" . Залез в плату управления и начал крутить потенциометры на глаз - убеждая меня, что-я лох, а он 9-ть лет по котлам шарит . В итоге понятия не имеется, что он там накрутил по минимальной и максимальной мощности котла.
    На этом этапе его и выгнал. "Водную технику" позвал - там хоть имеют представление о U-манометре и куды и зачем его пихать.

    Будьте Бдительны!!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...Залез в плату управления и начал крутить потенциометры на глаз - убеждая меня, что-я лох, а он 9-ть лет по котлам шарит . В итоге понятия не имеется, что он там накрутил по минимальной и максимальной мощности котла.....
    Будьте Бдительны!!!!
    Так я не понял,какого ты его вообще к котлу подпускал надо было его, еще от калитки в сад послать

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Так я не понял,какого ты его вообще к котлу подпускал надо было его, еще от калитки в сад послать
    Его-мне отрекомендовал другой "специалист" - который в том году мне ТО делал - но у него хоть какое-то понимание процесса было и манометр . Мне-то надо-было под моим руководством, выставить нужные параметры - всего-то - а-тут такой карлсон с отверткой и всё .

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109
    А мы как раз попались (я тут уже в телефон с нашими форумчанами обсуждала...)

    Как выяснилось во всей Одессе два главных специалиста по газ/котла-это Гена и Саша. Все как сговарились-это вам надо Гену и дают телефончик. Человек не пунктуальный - это уж точно!
    (к нам первый раз приехал в 10 часов вечера,вместо 18:00 мы уже и не ждали), типа починил плату (а то новая стоит 60 евро!), за ремонт правда взял не намного меньше...
    через два дня котел показывает такую же ошибку! Муж с ним по телефону пообщался, он предложил плату за 30у.е., приехал, поставил, к плате+еще 150 грн. за вызов.
    Я потребовала написать гарантию (дату-подпись)
    Через несколько дней-таже песня, котел показывает такую же ошибку. Звоню, жду -приехал, снял вентилятор-а там паучок?! нашел виновника!!! промыл вентилятор, котел заработал.
    Думаю-бог с тобой, не буду связываться и рассказывать человеку все что думаю! лишь бы котел работал!
    Гена котел собрал, вещи тоже-навыход, дальше не поверите-протягивает мне ручку ладошкой вверх, говорю-что такое? и вы представляете ответ-денег хочу!!!
    За промывку вентилятора 50грн+дорогу 100
    Мои слова-это переходит все границы!!! отправился к следующему клиенту...

    Прямо жаль людей которые и дальше попадутся на хама, да еще и не очень скажем специалиста

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Как выяснилось во всей Одессе два главных специалиста по газ/котла-это Гена и Саша.
    Так это к вам "мой" Гэна попался???? Его мобилу, я засветил, он??? Он на Тайоте-Авенсисе компакт-вене приехал. Он?????? Маленький пузатенький - глазки тоже маленькие - бегают??? Он??????

    Не знаю как он плату мог отремонтировать - если на мою предьяву в громких тонах - про-то-что он не понимает что крутит он потенциометр своей отверткой у меня на плате, резистор т.е., сопротивление переменное - совсем по русски и таким образом на-глаз мощность котла точно не установить - он таращил свои глаза на меня и шо-та бухтел .

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109
    То что это тот самыйм Гена-без сомнений, тел. его!!!
    (только по-моему Тайота Пикник)

    Теперь еще вспоминаю, звонила газовщикам, которые мне подключали газ-они его рекомендовали, причем если не механику надо чинить, а электронику!!! Спец он!!!

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    То что это тот самыйм Гена-без сомнений, тел. его!!!
    (только по-моему Тайота Пикник)
    Может и Пикник, он ко мне капотом подьехал, а уходил, без моих его проводов за ворота гаража - так он тикал-что-я просто кномпочку нажал и ворота закр.

    Теперь еще вспоминаю, звонила газовщикам, которые мне подключали газ-они его рекомендовали, причем если не механику надо чинить, а электронику!!! Спец он!!!
    Я-свое мнение сказал - как закончилось тоже - кому он спец - и в чем - не знаю . Ноль он полный, круглый и еще амбициозный .

  8. #8
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Весёлые у Вас там пацаны. Интересно какие у меня будут. Может пора самому изучать устройство котлов.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Может пора самому изучать устройство котлов.
    Крайне рекомендую это сделать . Мануал своего котла - точно почитай. Я-когда заявил Гене, что клапан газовый не трогать и не крутить - только на плате крутим и меряем манометром - он задумался сильно . Потом заявил что "снизив мощность, экономии газа, я не достигну" - я попросил озвучить его свою теорию - он в очередной раз шо-то-забулькал. Но по правде - спросил отапливаемую площадь - но про мощность радиаторов не догадался узнать . Зато заявил-что "чем выше скорость на насосе циркуляции - тем лучше" - а-почему то-же умолчал...

  10. #10
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Мануальчик на свой однозначно буду читать. Наверное прикупить прийдётся этот хитрый манометр и потерзать на форумах спецов.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Мануальчик на свой однозначно буду читать. Наверное прикупить прийдётся этот хитрый манометр и потерзать на форумах спецов.
    Этот манометр - нужен только один раз - при ТО котла и спецов терзать не надо - в мануале есть все таблицы давлений.

  12. #12
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    У меня два котла будет - уже два раза, соседям хорошим помочь тоже нужно ну и так шоб булолюблю инструмент разный.
    Кстати а что это за манометр такой хитрый? Может у меня давно такой валяется а я и не знаю

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    У меня два котла будет - уже два раза, соседям хорошим помочь тоже нужно ну и так шоб булолюблю инструмент разный.
    Кстати а что это за манометр такой хитрый? Может у меня давно такой валяется а я и не знаю

  14. #14
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Такого точно нет, прийдётся искать. Кстати принцип похож на трубочку которую цепляли в детстве на маску для определения глубины погружения.

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    U-образный манометр така офигительно сложна штука, примерно как водяной уровень. Простейший кстати из него и можно сделать. Ртутный и/или спиртовой можно найти в школьном кабинете физики, по крайней мере в советские годы были.

    Только не знаю, нужен ли он, если не лезть в газовый клапан. Даже если мощность горелки регулируется потенциометром (просто у меня кнопичками на панели), не думаю что стоит при этом проверять давление. Платы контроллеров котлов не уникальное оборудование. Опытный мастер должен знать, насколько изменяется мощность горелки в зависимости от положения движка потенциометра в каждой конкретной модели. На крайняк тестером измерить сопротивление.

    Это я не в защиту мастера Гены, а так, как оно есть по сути.
    я тАк думаю...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание Акция!"Ваш сад" (Одесса)
    от moldigal в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 11:07
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 23:54
  3. D1UDF.....раунд 3....авторынок "ЯМА"...г.Одесса
    от annD1 в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:24
  4. D1UDF.....раунд 3....авторынок "ЯМА"...г.Одесса
    от annD1 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •