Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 108

Тема: Космичесская политология и философия.

  1. #1

    Космичесская политология и философия.

    Вырезано из "Налоговый кодекс" - Хомер -

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    прочитал.
    вспомнилось: каждая кухарка может управлять страной.

    пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить... (с)
    Ну это же не я придумал. И придумали это отнюдь не кухарки. Кстати, сама фраза "каждая кухарка может управлять страной" никогда Лениным не произносилась.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Кому всё это нужно?
    1. Нахуа?
    Хотя бы для того, чтобы голландские яблоки у нас не стоили как украинские. Это же нонсенс.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    2. Нахуа? Метод реализации? Известно, каким образом деньги уходят за кордон?
    Методов реализации различных вагон и тележка. Можно сделать как в Китае, например.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    3. Как будем делить конечных потребителей и переделы в производстве (подобный вопрос всегда ставит в тупик аплогетов налогов с продаж и оборотного налога) ?
    Я думаю нужно брать только с конечного потребителя. То есть с продажи автомобиля, а не запчастей к нему.


    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    4. Покажите мне хоть одного политика, который на это пойдёт.
    Никто не пойдёт. Жизнь будет их волочить и половину из этого всё равно придётся сделать. Как минимум девальвировать гривню.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    5. Если ты внимательно читал «Перспективы экономики…», там постили, что банки обожрались депозитной гривной и не знают, куда её деть. Они не могут выдать кредиты, некому.
    Конечно некому под такие то проценты возьмёт только сумасшедший! Кредит должен быть под 5-8 процентов. Но это нельзя сделать пока валютный рынок такой либеральный. Опять же смотрим Китай.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    6. Нету у нас Саакашвили своего или Бацьки, нету.
    Ну дык.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    ЗЫ Тебя Валентиныч на СД зобанил за наезды, так ты здесь объявился. Баня протухнет через 186 часов.
    Валентиныч нацюк, это многое объясняет. Когда на меня наезжали он смотрел на это сквозь пальцы. Когда клоуна который кричал, что у него отберут бизнес донецкие я назвал параноиком, он тут как тут. Идеология, что поделаешь...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та программа о которой-я говорил про 5% - разработана и просчитана учеными-финансистами украины - 5% они не с потолка взяли, причем там оговорка - на некоторые товары-услуги 6% - причем не отменяются акцизные надбавки.
    Я не помню точную сумму которую они огласили, но по этой системе если-бы она была введена - при дохлой экономике, за 2009 год - там грандиозная сумма звучала - собранных в бюджет денег.
    Самое главное, что самоликвидируется армия фискалов, нал-полиции, чиновников-бюрократов и т.д. Никакой отчетности, никаких кодексов - никто-ничего не нарушает и нарушить не возможно. Работай и делай шо-хош - прийдешь в магаз за хлебом - заплатишь на него налог, через его продавца.
    Единственное-что, это предусматривает введение кассовых аппаратов - везде
    Я согласен. Но всегда нужно давать поправку на практику. На практике всегда не хватит! Лучше взять с запасом (10%) в два раза выше от рассчётных. Я готов платить 10% при условии отсутствия других налогов и свободном обнале.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Я готов платить 10% при условии отсутствия других налогов и свободном обнале.
    Вот в шквале звонков в студию - народ так и говорил Я-б и 15% платил-бы, если-бы знал, что меня никто не тронит и-я-не забыл какуюто бумажку в пенсионный фонд подать - сейчас через налоги, мы в три раза больше платим .

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вот в шквале звонков в студию - народ так и говорил Я-б и 15% платил-бы, если-бы знал, что меня никто не тронит и-я-не забыл какуюто бумажку в пенсионный фонд подать - сейчас через налоги, мы в три раза больше платим .
    Но одних налогов мало. Без решения других проблем, в частности курса гривны и нормальной ставки по кредитам, в экономике улучшений не будет.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    При "той" системе - исчезнет понятие "черный или серый нал" - в бюджет и экономику пойдут миллиарды, которые туда не попадали ни-как. Оживится экономика, поднимется зарплата бюджетникам - банки первыми среагируют на понижение процентной ставки. О-как - вощем двигайте нас с qseft-ом во власть - мы уже всё придумали

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    При "той" системе - исчезнет понятие "черный или серый нал" - в бюджет и экономику пойдут миллиарды, которые туда не попадали ни-как. Оживится экономика, поднимется зарплата бюджетникам - банки первыми среагируют на понижение процентной ставки. О-как - вощем двигайте нас с qseft-ом во власть - мы уже всё придумали
    Согласен. Только во власть никто никого не двигает, власть берут

    Ну, а если серьёзно, все эти изменения станут возможны только тогда, когда всё станет совсем плохо. И даже банде пятерых с СтроимДом станет очевидно, что либеральная модель уже просто не работает. Ведь все более-менее серьёзные люди сейчас понимают, что пенсии нужно или сократить или отменить вообще. Банально посмотреть сколько будет работающих через 10-20 лет и сколько пенсионеров, никакая экономика такого не выдержит. Но все тянут, ибо сообщать дурные вести в "демократических" странах не принято.

    Если мне кто-то объяснит какого х%ра нацбанк тратит 600 млн usd за один месяц на поддержание курса я буду очень благодарен. Но я вижу только одну причину - выборы. Никакого негатива для экономики в целом от падения курса гривны я не вижу, одни плюсы.

  7. #7
    Ужесточение налоговой дисциплины и увеличение их сборов необходимо якобы для блага народа. А дойдут ли они до народа?
    http://www.zn.ua/2000/2040/70448/
    :)С уважением,
    :good::good:

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    И даже банде пятерых с СтроимДом станет очевидно, что либеральная модель уже просто не работает.
    Ухты, а-шо-там за банда организовалась?
    В том-то и дело, что Украина уже в таком глубоком дупле, что старорежимным закручиванием фискальных гаек и преклад проблем на простое население, отбирая последнее, для содержания бездельников и олигархов - ничего уже не решит. Точка не-возврата пройдена.
    Только не стандартные и прогрессивные действия могут вывести страну из "Ж" - а-что мы видим???? Махровый фискальный кнут ввиде НК - застоенных времен.

  9. #9
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Если мне кто-то объяснит какого х%ра нацбанк тратит 600 млн usd за один месяц на поддержание курса я буду очень благодарен. Но я вижу только одну причину - выборы. Никакого негатива для экономики в целом от падения курса гривны я не вижу, одни плюсы.
    Гм, alyak именно это и писал на СД.
    ЗЫ А кого Вы в «банду пятерых» записали?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Хотя бы для того, чтобы голландские яблоки у нас не стоили как украинские. Это же нонсенс.
    Докладываю: закупочная стоимость яблок в этом году — 20 коп./кг. В прошлом — 10 коп./кг. Харьковская область, Валковский и Коломацкий районы. В продаже они от 4,30/грн./кг. Харьков, магазин.
    По остальному отвечать нет времени. Позже.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  10. #10
    по новому кодексу единый налог для меня будет 1000 грн. это писец. у меня жена, работая в обладминистрации, з/п меньше получает, которая по идеи из моих налогов формируется. может мне вместо налогов сразу жене з/п выплачивать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    по новому кодексу единый налог для меня будет 1000 грн. это писец. у меня жена, работая в обладминистрации, з/п меньше получает, которая по идеи из моих налогов формируется. может мне вместо налогов сразу жене з/п выплачивать?
    IT-шник? Я тоже попадаю под 1000 грн. Но для IT-шника это и есть 5-10% от дохода - жить можно.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Гм, alyak именно это и писал на СД.
    ЗЫ А кого Вы в «банду пятерых» записали?
    Почитайте форум - сами поймёте.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Докладываю: закупочная стоимость яблок в этом году — 20 коп./кг. В прошлом — 10 коп./кг. Харьковская область, Валковский и Коломацкий районы. В продаже они от 4,30/грн./кг. Харьков, магазин.
    По остальному отвечать нет времени. Позже.
    И о чём это по вашему говорит? Ура либерализьму и финансовому капитализьму, не? Во всём мире такая ситуация, что производитель редко получает более 10% от цены розницы. Кстати не главную, но не малую роль в этом играет НДС за который вы тут так отстаиваете.


    В начале марта российские участники сельскохозяйственной выставки в Париже наблюдали непривычную картину. Среди пирамид с редкими сырами и пармской ветчиной появились полторы сотни французских фермеров. Животноводы били в пустые бидоны и выкрикивали лозунги с требованием поднять закупочные цены на молоко. Из листовок революционно-оранжевого цвета следовало, что во Франции и Канаде потребитель покупает молоко практически по одним расценкам - немногим меньше 1,5 евро за литр.

    Тонны молока, привезенные с собой, фермеры вылили на поле в районе немецкого Келя. Немецкие фермеры находятся в еще более тяжелом положении, нежели французские: в Германии закупочная цена литра молока – 20-22 цента, во Франции – 28.


    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ухты, а-шо-там за банда организовалась?
    Да, ничего особенного, группа завсегдатаев с классическими либеральными взглядами: Бандера - герой, в ВОВ мы трупами завалили врага, СССР - это сущий ад и какое счастье, что мы живём в эпоху развитого либерализьма, христианство - это мракобесие, Саакашвили творец экономического чуда итд итп. За короткое время меня назвали там: фашистом, коммунистом, говнометателем, христианским мракобесом итп. В общем, когда аргументов голяк в ход идут ярлыки при поддержки местных модеров.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что Украина уже в таком глубоком дупле, что старорежимным закручиванием фискальных гаек и преклад проблем на простое население, отбирая последнее, для содержания бездельников и олигархов - ничего уже не решит.
    Не решит и на верху это понимают. Они не решают, они продлевают агонию. И что самое главное, народ в своей массе хочет от них именно этого.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Точка не-возврата пройдена.
    Пройдена где-то на рубеже 2006-2007. С тех пор крах неизбежен.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Только не стандартные и прогрессивные действия могут вывести страну из "Ж" - а-что мы видим???? Махровый фискальный кнут ввиде НК - застоенных времен.
    Народ НЕ ГОТОВ к радикальным действиям. Массам ещё кажется, что можно вернуть "как было прежде". Чтобы подняться нужно как следует опуститься, чтобы развеялись все иллюзии.

    Добавлено через 1 час 19 минут
    Кандидат в премьер-министры: Латвия не должна возвращать долги

    Латвия не должна возвращать международный заем, поскольку за счет этих средств были спасены шведские банки. Об этом заявил кандидат в премьер-министры от Союза зеленых и крестьян (СЗК), мэр Вентспилса Айвар Лембергс. "Для Латвии 7,5 млрд евро - большие деньги, а для мировых держав - мелочь. Поверьте, для международных кредиторов 7,5 млрд - это тоже самое, что для простого человека три лата (4,2 евро)", - подчеркнул Лембергс. По его словам, в мировой практике известно достаточно случаев, когда долги попросту списывались. "Разумеется, долг можно не возвращать. По сути его даже не нужно возвращать. Мы за счет этих средств спасли банки и экономику Швеции от полного краха", - сказал Лембергс.


    Учиться, учиться и ещё раз учиться у батийских тигров

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Народ НЕ ГОТОВ к радикальным действиям. Массам ещё кажется, что можно вернуть "как было прежде". Чтобы подняться нужно как следует опуститься, чтобы развеялись все иллюзии.
    Большое заблуждение - если иметь ввиду народ, вернее часть его - пенсионеры, то - Да. Остальная часть, сейчас останется за бортом, другая часть потеряет свои бизы - которые мало-мальски давали им "жить" - да они будут хотеть "как прежде" т.е. что-бы их не нагибали и не доили с новыми аппетитами - и тут самый интересный момент - что эта громадная по числу часть населения, самая деятельная и энергичная, куда она направит свою энергию???? Кто-то свалит в Чехию-Польшу - а кто-то потеряв "свое" и понимая, что в новых условиях не подняться - двинется на эту владу - вот-тут-то и включется вертикаль власти и силовые структуры - вощем - плохо будет - как-я и толдычу много раз

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Большое заблуждение - если иметь ввиду народ, вернее часть его - пенсионеры, то - Да. Остальная часть, сейчас останется за бортом, другая часть потеряет свои бизы - которые мало-мальски давали им "жить" - да они будут хотеть "как прежде" т.е. что-бы их не нагибали и не доили с новыми аппетитами - и тут самый интересный момент - что эта громадная по числу часть населения, самая деятельная и энергичная, куда она направит свою энергию????
    По порядку. Власть прекрасно знает, что самая опасная часть населения это:

    1) студенты
    2) пенсионеры
    3) менты

    Ментов и пенсионеров будут кормить до последнего. Бизнесмены никуда не пойдут - помяните моё слово. Им хоть и незаконно, но работать нужно. Если бизнесмены и пойдут, то нужно будет ужать пенсионеров. А уж эти точно выйдут ведь свободного времени у них дофига.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кто-то свалит в Чехию-Польшу - а кто-то потеряв "свое" и понимая, что в новых условиях не подняться - двинется на эту владу - вот-тут-то и включется вертикаль власти и силовые структуры - вощем - плохо будет - как-я и толдычу много раз
    В Чехию и Польшу уже никто не свалит, там будет не лучше. Тут рушится мировой порядок - островков безопасности не будет. Плохо будет, что тут поделаешь?

    Добавлено через 18 минут
    Ещё инфа для размышления, дефицит торгового баланса:

    2008: 3.1 млрд usd
    2009: 13,7 млрд usd
    2010: ожидается 1 млрд usd

    У вас ещё есть вопросы для чего девальвировать гривню и почему мы гребём кредиты у МВФ?

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Бизнесмены никуда не пойдут - помяните моё слово.
    Угу - я-по себе сужу - людям которым дали возможность строить свою жизнь и зарабатывать самому и содержать в нормальных условиях свою семью, строить дом, дать заработок своим работникам - отними это все и поставь в безперспективность дальнейших попыток "встать на ноги" - что будет???? Да-я в 2004 г. на шухере уже был - достали, сейчас - "боюсь сомненья превозмочь, все повторяется точ-в-точь" - амбец короче - Аминь

    Менты???!!! Что Менты??? Сколько им надо платить, что-бы они всей массой были счастливы - Тигибко ментов настроил против Синих с первых дней власти - он им срок выхода на пенсию рубанул - достаточно ментов у меня - среди родственников и друзей - то-же-мне оплот нашел.

  15. #15
    Желание латышей порвать с ненавистным советским прошлым совпало с планами Запада по экономическому освоению данной территории. В этой области следование за США и ЕС было столь же слепым, что и в политике. Рига провела реформы по западным лекалам и выполняла то, что ей советовали Брюссель и Вашингтон.

    Советы были следующими:

    Во-первых, нужно было разорвать кооперационные цепочки с бывшими "поработителями".
    Во-вторых, соорудить из республики броскую витрину образцовых реформ. Мол, делайте, как латыши, и будете такими же успешными.
    В-третьих, превратить страну пусть в небольшой, но рынок сбыта для западных товаров, услуг и инвестиций.

    "Ваши товары нам не нужны, покупайте наши, они лучше", — сказал Запад латышам. "Но ваши товары дорогие, у нас нет таких денег", — ответили латыши. "А мы вам займем", — не растерялись западные банки, уже поглотившие местные. Латыши послушались, закрыли множество своих предприятий, и предпочли (через покупку чужих товаров) обеспечивать работой западноевропейских и американских рабочих и фермеров.

    Параллельно Латвию начали накачивать ничем не обеспеченными инвестициями. Кое-какой эффект это дало. В 2006–2007 гг., в период кредитного и ипотечного бума, ВВП Латвии рос темпами около десяти процентов. Власти страны гордились, что латвийская экономика столь привлекательна для западных вложений, что страна стала частью западного экономического пространства.

    Но с началом кризиса картина изменилась. Инвестиции из страны начали утекать, значительная часть производства уже была свернута. В 2008 году ВВП республики снизился на 4,6 процентов, в 2009-ом — на 18 пунктов. Объем промышленного производства в прошлом году сократился на 22,8 процента. Существенно упали и экспорт и импорт. Платежеспособность населения также снизилась.

    Кроме того, оказалось, что объем выданных внутри страны кредитов составляет 29 млрд долларов (110 процентов годового ВВП). Только по ипотеке население страны задолжало западным банкам (преимущественно шведским) порядка четырех млрд евро. Маленький рынок нетрудно было разогреть, что вылилось в ипотечный пузырь с закономерным концом. Внешний долг страны составляет 38 млрд долларов при ВВП за 2009 год в 26,25 млрд и золотовалютных резервах около семи млрд.

    Стало очевидно, что значительная часть граждан Латвии является безнадежными должниками. Другими словами, в недавнем прошлом "балтийский тигр" теперь не только не имеет шансов расплатиться по долгам, но и не в состоянии даже их обслуживать.

    Власти страны в прошлом году предприняли попытку занять еще денег, чтобы ими расплачиваться по старым долгам. Попытка, на первый взгляд, завершилась блестящим успехом. ЕС и МВФ пообещали дать взаймы правительству Латвии 7,5 млрд евро. Для страны с населением чуть более двух млрд сумма астрономическая. Например, для Украины это составило бы более 150 млрд евро, а для России — около 450!

    Но, увы, деньги даются не просто так, а на кабальных условиях. Каждый год в течение трех лет Латвия должна сокращать бюджетный дефицит на 500 млн латов (более 700 млн евро). Расходные статьи уже урезаны, а доходную часть бюджета планируется пополнить за счет увеличения "взносов" от населения. Упор сделан на сборы, от которых невозможно уклониться: акциз на газ, прогрессивный налог на жилье, землю и инженерные сооружения. В полтора раза увеличен налог на автомобили.

    Невыполнение требований кредиторов означает прекращение дальнейшего финансирования и немедленный дефолт. Гораздо хуже того, что имел место в России в 1998 году. Суть результата реформ по-балтийски в гротескной форме выразил автору этих строк один знакомый негражданин Латвии: "Заводы закрыли, офисы открыли и ждут, когда им дадут денег".

    По признанию бывшего министра финансов республики Айварса Крейтуса, в Латвии наблюдается самый тяжелый экономический кризис за всю историю существования страны. Многие предприятия балтийской республики обанкротились, безработица достигла 20 процентов. "Раньше мы все-время карабкались наверх. У людей были цели — вступить, например, в ЕС и НАТО", — пояснил экс-министр сложившуюся ситуацию.

    Обе эти цели оказались достижимы еще в 2004 году. Но разделить гордость за проделанный властями путь в главные евроатлантические институты и превращение страны в витрину нового капитализма мечтает все меньшее количество народа. Все последние годы (в том числе и до кризиса) население Латвии сокращалось, жители "балтийского тигра" активно покидали его пределы.

    Если правительство будет и дальше гнуть прежнюю линию, может случиться так, что Латвия станет хрестоматийной жертвой беззаветной веры во все западное. В политике за следование "идеям" США пришлось платить военными потерями в Ираке и Афганистане. В экономике — фактическим банкротством страны.


    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Угу - я-по себе сужу - людям которым дали возможность строить свою жизнь и зарабатывать самому и содержать в нормальных условиях свою семью, строить дом, дать заработок своим работникам - отними это все и поставь в безперспективность дальнейших попыток "встать на ноги" - что будет???? Да-я в 2004 г. на шухере уже был - достали, сейчас - "боюсь сомненья превозмочь, все повторяется точ-в-точь" - амбец короче - Аминь
    Ну, так а до этого были 90-ые. Драконовские налоги и условия. И ничего, протестов же не было? Так будет и сейчас. Вы НЕ МОЖЕТЕ бросить свой бизнес. Будете работать в чёрную или ещё как.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Менты???!!! Что Менты??? Сколько им надо платить, что-бы они всей массой были счастливы - Тигибко ментов настроил против Синих с первых дней власти - он им срок выхода на пенсию рубанул - достаточно ментов у меня - среди родственников и друзей - то-же-мне оплот нашел.
    Всей массе не нужно, достаточно было железной воли власти и 2-3 тыс человек, чтобы майдан своевременно разогнать. Смотрите на Белоруссию. Никто не митингует И тут, поймите, персоналии у власти не особо важны. Кризис системный. И текущая власть, и "оппозиция" исповедуют одну парадигму в рамках которой проблему нельзя решить.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Философия форума!
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •