Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Большой зазор между окном и стеной

  1. #1
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Большой зазор между окном и стеной

    Установили у нас окна.
    Расстояние меджу окнами и стеной в некоторых метсах достигает 5 см (помоему должно быть 2-3 см). Я думаю, что это не правильно. Сейчас отложили отделку откосов, думаем что делать. Не хочется, чтобы через отверстия сбоку зимой шел холод.
    Что можно предпринять в нашем случае? (явный косяк замерщика)
    Завтра представлю фото вашему вниманию

  2. #2
    Мда, 5 см много. Если это не результат кривизны стен, то надо нагибать фирму на исправление косяка.
    Ромбик может рассказать больше.

  3. #3
    у меня был зазор 1.5см с каждой стороны в 2 окнах и я заставила переделать-это однозначно брак.

  4. #4
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191
    А как их теперь нагибать Окна уже стоят и денюжку они свою получили На 100% уверен что если даже приедут смотреть что не так то приедут те что их устанавливали и начнут по ушам ездить и говорить что все и никаких косяков нет
    Выхода виху только два:
    1. Наежать на фирму и стоять на своем что это их косяк и пусть исправляют. Но тут есть огромный минус Неопытному человеку в этих делах просто несправится отмазки придумают находу
    2. Забыть про фирму и самому пытаться лепить толковые откосы, но на мой взгляд это займет много времени и потянет за собой непредвиденные расходы.

    Как быть?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    у меня был зазор 1.5см с каждой стороны в 2 окнах и я заставила переделать-это однозначно брак.
    У меня их 5 врядле согласятся переделывать Скажут куда вы смотрели когда их ставили А решить что предпринимать нужно как можно скорее иначе будет труднее разбираться кто прав кто виноват

  5. #5
    замерщик сам замерял?вся ответственность на нём! я как сделала-отправила им письмо с уведомлением-там по тексту изложила директору все факты и так ребята забегали!!! если они не ответят на письмо-всё: можно идти в общество прав потребителей- с них снимут еще кучу штрафов-разорятся!Они сами предложат как исправить-там набивается спец.рейка-она есть у них.Но я отказалась-переделали.Окна они тоже успели втулить в проём с этими зазорами-ничего-сняли.

  6. #6
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    замерщик сам замерял?вся ответственность на нём!
    Там и замерщики и установщики в одном лице. Они при замерах обещали поставить старые дубовые подоконники которые стояли до этого Но когда приехали устанавливать окна то отказались.
    С письмом интересная идея. Немоглибы текст скинуть А то сидим в шоке ничего придумать толком неможем

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ромбик может рассказать больше.
    Ромбик раскажи

  7. #7
    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Там и замерщики и установщики в одном лице.
    так везде кто замеряет,тот и устанавливает
    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    С письмом интересная идея. Немоглибы текст скинуть А то сидим в шоке ничего придумать толком неможем
    А всё в произвольной форме:факты и размеры этих окон и в конце-будем обращаться в общество.Потом-на почту-и заказным с Главпочтамта отправить.

  8. #8
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191
    Завтра позвоню узнаю что они на это скажут, а потом будем смотреть что делать Надежды на то что их поменяют практически нет

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    так везде кто замеряет,тот и устанавливает
    Это я к тому что кто же на себя наговаривать будет и признает свою вину (5100 грн терять никто незахочет)

  9. #9
    как вариант, если от установщиков, ничего не добьётесь, можно утеплить откосы эппс, а затем заштукатурить. у меня, когда штукатурили, штукатуры, в некоторых местах, клеили стиродур (эппс), чтобы много штукатурки не набрасывать, да и тем самым избавляемся от моста холода.

  10. #10
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Я специально просила замерщиков оставить зазор побольше,для утепление откосов ЭППС,но....после установки выяснилось,что в некоторых местах его было оставленно совсем мало....эппс перекрывал там немного профиль оконный.Так что с этими замерщиками не угадаешь........
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #11
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191
    Вы не поверите но именно эппс я и собирался делать откосы. Для этого и был закуплен эппс 3см а теперь выяснилось что зазоры от 4 до 6см (сегодня утром специально замерил) Теперь прийдется покупать пенопласт как минимум 10см, но это же теперь лишние затраты и что делать в тех местах где зазоры 4см?

  12. #12
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Когда они окна установили давали вам бумагу подписывать? Если подписали то все претензии побоку им. Вы там подписали что все устраивает и в дальнейшем претензий предоставить не можете.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Как по мне - нормальный себе зазор - это-я сужу по себе, т.е. поставил уже не одну дверь - бывали зазоры и побольше. Пена монтажная - вещь суперская .
    Тем более утеплять снаружи надо - приставил лист отмеренный и подрезанный, выставил его и задул той-же пеной, оставшийся пенный зазор между эппс-ом и стеной - всеравно заклеится сеткой штукатурной.

    Зато грандиозное утепление откосов произойдет!!!
    Чо-париться??? Разборы какието устраивать. Может где-то ромб в проеме - где-то в плотную рама примыкает, а где-то и зазор.

    В любом случ. я-б не напрягался - тем-более откос от окна под углом на-улицу ставится - при 3 см. эппс-у зазора по внешней стене - ваще не будет, а утепление гигантское - будет.

  14. #14
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191
    Не бумаг не подписывал, Бумагу что окна установили класно небыло. На руках только договор в котором написано что гарантия на 5 лет в случае каких то косяков
    Скорее всего напрягаться и портить себе и без того испорченое настроение не буду, потому что только что позвонил им и сказал что два окна как то не совсем надежно стоят, то по ответу понял что ловить там нечего себе дороже будет Но посмотреть приехать пообещали
    Зло берет то что за какой кусок работы не возмешся кругом хоть маленький косяк но произойдет (може менi пороблено? )

  15. #15
    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Не бумаг не подписывал, Бумагу что окна установили класно небыло.
    вот про зазоры http://forum.okna.ua/index.php?topic=386.0

    После установки окон, Вам должны были предоставить акт приема-передачи работ. Если его нет, то можете нагибать хфирму по полной. Можно вообще снять окна и требовать новую установку

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лестница между этажами. Цена?!?!?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 17:57
  2. Расстояние между плодовыми деревьями
    от Angelina в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 20:56
  3. слышимость между этажами
    от zabiaka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 15:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •