Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Автоматика на ворота

  1. #1

    Автоматика на ворота

    Ребзя,созрел на установку приводов на распашные ворота, ширина 3,5 метра,а то уже надоело каждый день швейцарить при отъезде и приезде у нихПогуглил,пообщалси и вроде принял решение купить Came KRONO Standard Top отаке,вроде чел на том конце провода в адеквате,короче расположил,думаю на конец недели заказать доставку
    Может кто в теме,подскажите

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Может кто в теме,подскажите
    Я-только одним могу тебе подсказать - ставь 100% - не вылезая из машины отк-закр - это очень важная штука и не подумаешь даже какая важная .
    У меня на сигментных в гараже Came стоит - работает как часы ттт.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-только одним могу тебе подсказать - ставь 100% - не вылезая из машины отк-закр - это очень важная штука и не подумаешь даже какая важная
    Так ясень пень-очень ВАЖНАЯ,я уже так наскакался,что всерьез над этим задумался вот думаю,если все нормально будет- то на след. выхи смонтирую

  4. #4
    Хорошая тема. Я себе тоже хочу автоматику на откатные ворота. Единственное, что у меня ворота самопальные, ездят металлическими колёсами по уголку. Интересно, потянет их самый маломощный привод который до 400кг, или может вообще взять российский
    дорхан

  5. #5
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Ребзя,созрел на установку приводов на распашные ворота, ширина 3,5 метра,а то уже надоело каждый день швейцарить при отъезде и приезде у нихПогуглил,пообщалси и вроде принял решение купить Came KRONO Standard Top отаке,вроде чел на том конце провода в адеквате,короче расположил,думаю на конец недели заказать доставку
    Может кто в теме,подскажите
    О, у меня один в один такие же..
    Ворота 3,75 по ширине в общем. Доволен, но надо понимать,что это чиста удобство, а не защита, там в механизме втулки латунные, надавить чуть сильнее на такие ворота и втулки сламаются.

    ЗЫ: продавал и устанавливал "Вратарь" с СД, очень толково быстро и качественно, обошлось все удовольствие с установкой что-то около 800 евро.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Спроси у Володи, который воротами занимается. Он мне поставил Somer. Но не помню, может только потому что я захотел, чтобы на гаражные и въездные ( их у меня теперь две штуки въездных, на пультах 3 кнопки из 4х задействовано ) один пульт был. О Came тоже вроде неплохо отзывался, они немного дешевле были
    я тАк думаю...

  7. #7
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Интересное у нас мышление. Сначала ставим лентяйки на телек, потом на ворота, на машине в туалет ездим, лифт свербит если выше второго этажа...
    А потом жалуемся что живот растёт и в бассейны с тренажёрными залами абонементы покупаем

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Насчет лифта согласен конечно, а ворота открывать, да не откатные, а две створки, под дождем и ветром...И в салон пока выйдешь-зайдешь лишней воды и грязи попадет... Нее, я лучше для физического тонуса с собакой побегаю, в огороде покопаюсь, а ворота нехай механизьма открывает
    я тАк думаю...

  9. #9
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Насчет лифта согласен конечно, а ворота открывать, да не откатные, а две створки, под дождем и ветром...И в салон пока выйдешь-зайдешь лишней воды и грязи попадет... Нее, я лучше для физического тонуса с собакой побегаю, в огороде покопаюсь, а ворота нехай механизьма открывает
    +1 Особенно когда не приехал а выезжаешь по делам и надо закрыть ворота гаража и потом участка, идет ливень, прыгаешь в машину мокрый, грязный и думаешь есть ли смысл куда то ехать или лучше идти домой переодеваться.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #10
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Не убедили.
    Ну ладно Киев, а Одесса вроде не числится в списках городов с преобладающими дождями. А как народ на стоянки за машиной ходит? Мне вот сейчас до гаража минут 10-12 топать, машину под домом оставляю только когда сильные снега а утром ехать надо или сильно рано вставать, ну ленивый стал
    Ну если уж не повезло с дождём то можно зонтиком воспользоваться, ну или жену припахать

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну климат приближенный к Сахаре у нас только в июле-августе в основном. Да и не в этом только дело. Это все-таки и запор, причем довольно удобный. Насчет "втулки сломаются", думаю Вадим погорячился слегка. По идее приводы рассчитаны на сплошные ворота определенной площади и соответствующую ветровую нагрузку, а она может быть поболее, чем взломщик сможет организовать, разве что КаМаЗом таранить, но это уже другая "статья"
    я тАк думаю...

  12. #12
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Не убедили.
    Ну ладно Киев, а Одесса вроде не числится в списках городов с преобладающими дождями. А как народ на стоянки за машиной ходит? Мне вот сейчас до гаража минут 10-12 топать, машину под домом оставляю только когда сильные снега а утром ехать надо или сильно рано вставать, ну ленивый стал
    Ну если уж не повезло с дождём то можно зонтиком воспользоваться, ну или жену припахать
    Я так и топал на стоянку много лет, если погодка штормит то шел на стоянку в одной одежде, брал машину, ехал к дому, переодевался и только потом ехал. Теперь отдал жене машину а себе купил такую что может жить под домом.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  13. #13
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Насчет "втулки сломаются", думаю Вадим погорячился слегка. По идее приводы рассчитаны на сплошные ворота определенной площади и соответствующую ветровую нагрузку, а она может быть поболее,
    нее, не погорячился
    ворота,кстати из профнастила у меня , створка 2,15х1,88, самую мощную ветровую нагрузку удержу одной рукой.
    А вот если придавить , там на механизме такой рычаг классный выходит, что без особого труда вывернуть.

    ЗЫ: пульт метров с 50ти срабатывает, если увеличить антену , то до сотни будет брать.

  14. #14
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Лентяи, билеты в фитнес центр купили?
    А зачем чтоб со сто метров брала, или долго открываются?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    А зачем чтоб со сто метров брала, или долго открываются?
    открываются около 20ти секунд

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электрика, Автоматика, Электофурнитура
    от brand в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 11:20
  2. Автоматика теплиц
    от Олег Гуслич в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 18:41
  3. Калитка и ворота
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 03:23
  4. гаражные ворота
    от Vano в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:08
  5. Автоматика на распашные ворота
    от dop в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 16:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •