Google+
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

День закона "Всемирного Заподла".

Есть у каждого свои критические дни - у всех - даж у мужиков - у них кстати чаще чем у женщин . Бывают дни, как-я-их просебя называю - "день великого заподла" - т.е. элементарные и простые вещи, перерастают в большую проблему - причем с-нифига.

Вот вчера - знаете, что меня заставило раздолбать такую дыру? Эт-я простой светильник в ванну веСил . Надож-так хирургически попасть - первое отверстие попал в кабель самого светильника - вторым, в кабель розеток и другого светильника .
    Хорошо-хоть плитка не эксклюзив, а с эпц. и сегодня 4-ре штучки докупили

Сочувствую
    Снайпер! захотел бы, так не "нашел" кабель.

Добавлено через 1 минуту
    А зачем 4 штуки плитки? Собираетесь светильники по всему с/у вешать?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

ой Саня, я тебя понимаю.
    Я на прошлой неделе по свеже поштукатуренному откосу, искал на верхней части старые дюбеля на которых карниз висел.
    Расковырял всё что можно было расковырять, в итоге дюбеля бил новые. Правда на следующий день

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    А потому-что - тут сработало другое заподло, давнее - под него все попадают и потом локти грызут и это приводит к захламленности гаражей и мастерских.
    Это заподло имеет название - не выкину, жалко, пригодится - выкинул и ровно через три дня оно по зарез наду становится .
    Так-я остатки этой плитки - выкинул на свою дорогу и молотком, лично, меленько набил - еще плиточникам приговаривал при этом - "смотрите сколько под стелажами плитки храню - ни одна не пригодилась"
    Четыре купил - шо-б с запасом теперь было
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    ой Саня, я тебя понимаю.
    Я на прошлой неделе по свеже поштукатуренному откосу, искал на верхней части старые дюбеля на которых карниз висел.
    Расковырял всё что можно было расковырять, в итоге дюбеля бил новые. Правда на следующий день

Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Он так дырки сверлить любит. Привычка в провод попадать
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Так-я остатки этой плитки - выкинул на свою дорогу и молотком, лично, меленько набил - еще плиточникам приговаривал при этом - "смотрите сколько под стелажами плитки храню - ни одна не пригодилась"
    Сколько же ты места в гараже освободил их разбив?
    Лучше бы Жаре плитку в будку положил а сверху сена

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Сколько же ты места в гараже освободил их разбив?
    Та ни сколько - там лежит плитка с первого этажа - а вот той-что нужно - штук восемь лично набил на дорогу .

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Бывает, шо сделать...
    Ну ты опыт уже имеешь , так что залатаешь
    А в следующий раз звони мне, у меня детектор проводки есть, как под напругой так и без найдет.
    я тАк думаю...

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А в следующий раз звони мне, у меня детектор проводки есть, как под напругой так и без найдет.
    А-там деваться не было куда или там сверлить или сразу плитку сбивать - я рискнул и попал во все три .

Переведи? Зачем плитку сбивать? Провода перекладывать под ней, чтобы светильник стал с точностью до мм в заданное место?
    я тАк думаю...

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Переведи? Зачем плитку сбивать? Провода перекладывать под ней, чтобы светильник стал с точностью до мм в заданное место?
    Т.к. радиус основания под светильник имеет определенную величину и в нашем случае очень маленький радиус - а "перекресток" кабелей - очень неминуемо находился под отверстиями . А тянуть кабель по верх плитки - как-то не гламурно .

делал фасад ..и перед покрытием грунтом ..заметил ниточку ..дернул...толи ручки блин крепкие толи день всемирного западла...выдернул ниточку с куском штукатурки цуко.

Перекресток кабелей это понятно, но неужели светильник настолько маленький пятак имеет, что сместив его на 1 см вверх-вниз или влево-вправо нельзя просверлить не задев кабеля? Или перекресток кабелей так много места занимает?
    Покажи хоть, шо за светильники, я не видел таких, чтобы между крепежными отверстиями было меньше 5-6 см
    я тАк думаю...

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    . А тянуть кабель по верх плитки - как-то не гламурно .
    Зато прикинь какой эпатаж

Вешал котел в кухне и с первого раза зарядил в проводкуи таки чуйка сработала не сильно надавил на перф,тока оплетку снял,а сработала чуйка потому что перед этим продолбил металопластиковую трубу отопления в летнем домикеи попал мля с первого раза,и рука не дрогнула
    Кто шарит-тот балдеет!

Ну трубу пробить имхо хуже чем проводку, хотя для пробивающего и безопаснее. Но починить дороже .
    А насчет эпатажа согласен, недавно проектики деревянных домов просматривал, что-то такое есть ностальгическое в наружной проводке на роликах, кто в старых домах жил -поймет. Тока вот в СУ запрещено так делать вроде.
    я тАк думаю...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя