Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Как хранить яблоки зимой?

  1. #1

    Как хранить яблоки зимой?

    ...собрали несколько ящиков яблок. Поставили в подвал. Но некоторые начали портиться как их правильно хранить? таких яблок зимой я точно не куплю, поэтому хотелось бы кушать свои Есть способы?

  2. #2
    Очень хорошо хранятся яблоки, завернутые в журнальные листы

    Добавлено через 1 минуту
    Или в кальку

  3. #3
    В смысле каждое завернуть??? ой...

  4. #4
    да, именно каждое. Но я б не стала заворачивать в цветной принт, лучше и чистую бумагу.
    И еще, есть сорта предназначенные специально для длительного хранения, а есть, которые лежать совсем не станут.

  5. #5
    Я понятия не знаю какие у меня сорта...но очень вкусные! попробую найти СТОЛЬКО кальки...

  6. #6
    Я Голден делишес заворачивал в обычную газету,тут главное чтобы не соприкасались друг с другом и хранил на балконе до декабря,нормаль

    Добавлено через 1 минуту
    хранил в закрытом ящике деревянном..
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #7
    А мы сейчас тянемся по окружной и едим Юлины яблоки Вкуснятина. Спасибо огромное! Действительно, такие хотелось бы сохранить

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    А мы сейчас тянемся по окружной и едим Юлины яблоки Вкуснятина. Спасибо огромное! Действительно, такие хотелось бы сохранить
    натурпродукт

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...Поставили в подвал. Но некоторые начали портиться
    у тебя ж подвал отапливается! Яблокам нужна прохлада и темнота. У нас в прошлом году яблоки в неотапливаемом гараже пролежали до апреля следующего года. Правда на хранение закладывал яблоки без всяких изьянов.
    За бумагу уже сказали.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    у тебя ж подвал отапливается! Яблокам нужна прохлада и темнота. У нас в прошлом году яблоки в неотапливаемом гараже пролежали до апреля следующего года. Правда на хранение закладывал яблоки без всяких изьянов.
    За бумагу уже сказали.
    Хм. Ну не до такой степени...там не так как в доме, просто всегда плюс. Надо посмотреть. А какая температура должна быть?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Хм. Ну не до такой степени...там не так как в доме, просто всегда плюс. Надо посмотреть. А какая температура должна быть?
    +5/+7 и влажность максимум 60%, а яблоки можно перекладывать сухим сеном или соломой.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    +5/+7 и влажность максимум 60%, а яблоки можно перекладывать сухим сеном или соломой.
    СУПЕР!!! СПАСИБО! сена у меня полно!!!

  13. #13
    ...собрали несколько ящиков яблок. Поставили в подвал.
    Насколько я знаю, яблоки нельзя ставить сразу в подвал, им нужно какое-то времья чтобы отстоятся сорванными, примерно неделю. Потом они перебираются, за неделю те которые должны были погнить, начнут это делать, а только потом, уже хорошие,сухие, можно ставить в погреб. И если переложить сухим сеном, это вообще будет хорошо!!! Удачи!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джесси Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, яблоки нельзя ставить сразу в подвал, им нужно какое-то времья чтобы отстоятся сорванными, примерно неделю. Потом они перебираются, за неделю те которые должны были погнить, начнут это делать, а только потом, уже хорошие,сухие, можно ставить в погреб. И если переложить сухим сеном, это вообще будет хорошо!!! Удачи!
    Понятно! спасибо!

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Яблоки нельзя перекладывать в сене,соломе, а если начнет преть .
    Самый надежный это крупные сосновые стружки.

    Гдето были рецепты по сохранению яблок. ,но самый точный рецепт дадут молдоване. они лучше знают как хранить яблоки .
    Сухое проветриваемое помещение с температурой до +5 .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как хранить крышки..
    от nikon в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 19:58
  2. Откатные, роллетные ворота зимой
    от Vano в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •