Google+
Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 817
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

Выделил в отдельную ветку - Хомер -

--------------
    1. Никогда ТП в наших условиях не были отопительным прибором. Установка расчетного колл-ва радиаторов - Обязательно. Дополнительный, огромный массив теплоемкого ТП требует увеличения мощности котла при наинизшем КПД оного.

2. ТП и так не способствуют нормальной санитарной обстановке в помещении и поднимать их выше 26С крайне не рекомендуют, даже честные продавцы ТП . После 26-28С они становятся опасными для здоровья.

3. Пол - самая грязная поверхность в помещении. Кто-то будет спорить? - двух-разовая влажная приборка очень рекомендована. Наличие домашних животных, усугубляет обстановку.

4. Бред касательно растиражированного маркетолагами ТП девиза, яко-бы от самого Суворова, сделало свое черное дело - "Держи ноги в тепле, а голову в холоде"
    - не знал в то время великий полководец, что наш народ перетянет с запада, причем движение началось с теплых стран - такую странную идею - греть пол .
    - говорил он совсем о другом - Держи ноги в тепле = Одевайся хорошо, а голова в холоде - это Менингит - Суворов имел ввиду - холодный, трезвый рассудок

5. Только одна нация в мире испокон веков юзала ТП (про Римские бани опускаем, т.к. это бани ). Это Корейцы - полы их звались - Ондоль - и это лихо подействовало на развитие нации

Ондоль и бытовые особенности культуры корейцев

Традиционная система обогрева оказала влияние на социальные отношения и бытовые особенности культуры корейцев. Так на полу отсутствовали ковры, также отсутствуют кровати и поэтому люди спали на теплом полу прикрывшись одеялами. Так же и в течение дня сидели на полу прикрывшись при необходимости одеялами. А социальная составляющая заключается в том, что гостю, или какой-либо важной особе отводилось самое теплое место на полу, это было проявление высокого уважения.

Не знаю как владельцы ТП - я-не кореец ни по внешнему виду, ни в-натуре - у меня гости на стульях сидят и не под одеялами

6. Пол не должен быть теплым и не должен быть холодным - он должен соответствовать температурному режиму согласно времени года
    . Это естественно, это натурально - так требует наше кем-то сконструированное тело. Вы знаете - что не на всех участках нашего тела - температура равняется 36.6 ??????

7. В европе запрещены ТП в спальных помещениях - т.к. при темп. пола в 26-28 С. пыле-бактериальный, конвекционный поток поднимается над полом на 40-60 см. - это зона "лежачего" человека - вощем в течении 3-ех лет наблюдений, у людей астматические осложнения возникали.

Крайне пагубно сказываются ТП на обострение таких заболеваний как:

- варикозное расширение вен
    - повышенное артериальное давление
    - астматические заболевания
    - обострение и прогрессирование гинекологических заболеваний

Lghomer (R)

-------------

Народ, который противник тёплых полов, это мнение у вас откуда ?
    Я понимаю так : есть человек, который пожил с тёплыми полами, потом без тёплых полов, и сделал вывод - фигня !
    Так нет же таких

П.С. Белая Рысь, а после прошедшего лета Вы продолжаете быть противником кондиционеров ?
    (вопрос в воздух, это я так - мужа с работы жду)

Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Я понимаю так : есть человек, который пожил с тёплыми полами, потом без тёплых полов, и сделал вывод - фигня !
    Так нет же таких

П.С. Белая Рысь, а после прошедшего лета Вы продолжаете быть противником кондиционеров ?
    (вопрос в воздух, это я так - мужа с работы жду)
    Это личные убеждения,никем не навеянные домашние тапки круче теплых полов
    Кто шарит-тот балдеет!

Записей в дневнике
    139
    От простых взглядов на термометр - внутри помещения - а-только-потом - на показания газ-счетчика и сразу закрадывается мыслЯ - а нафига такие понты???

Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Это личные убеждения,никем не навеянные домашние тапки круче теплых полов
    Убеждения - продукт личного опыта. Опыт есть, нету ?

Записей в дневнике
    139
    У меня есть .

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От простых взглядов на термометр - внутри помещения - а-только-потом - на показания газ-счетчика и сразу закрадывается мыслЯ - а нафига такие понты???
    Эх, Санчес !! Это не понты, это УДОБСТВО.
    Вот уже похолодало, в следующий раз будем в доме сидеть - и не говори мне, что в тапочках лучше. Не поверю

ну вот,Ракита - опытный форумчанин,
    а подкинула г-на не венилятор, так это называется..

Валера (М+А), привет, я знаю, ты читаешь

Ну а как же без опыта появляются убеждения?Канешна личного я ж никому не верю
    Кто шарит-тот балдеет!

Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ну вот,Ракита - опытный форумчанин,
    а подкинула г-на не венилятор, так это называется..
    Да лаааадно..... Сане я это заблуждение прощаю по причине моего личного к нему неравнодушия
    А у остальных, мне незнакомых, хочется спросить по всей строгости закона

Добавлено через 3 минуты
    Ну а как же без опыта появляются убеждения?Канешна личного я ж никому не верю
    Странно. Я жила в квартире, где коридор и кухня были в плитке без ТП, и сейчас имею то же самое с ТП.
    Ну это даже не о чем спорить
    Так что позвольте не поверить.

Записей в дневнике
    139
    Эх, Санчес !! Это не понты, это УДОБСТВО.
    Вот уже похолодало, в следующий раз будем в доме сидеть - и не говори мне, что в тапочках лучше. Не поверю
    Не понял юмора??? Я в последний раз, когда у вас были, вы мне все тапки навязывали, а-я босиком хотел ходить (ноги и носки были чистыми, запах не источали ), а щя оказ. тапки западло? Тапки или вернее комнатные туфли - это гигиенично, я их и летом ношу, когда жарко.
    Но-вот кайфа в холодине на уровне носа и ушей, ради-того-что-бы без тапок сидеть - не понимаю . Ну вот щя в доме +22.5 - ради интересу снял тапки - ну-и нормально - могу без них . Но-блин дубак ловить и за него еще и платить - но радимазахизма и самовнушения, что ТП, это круто - не согласен

Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Помниться мне Саня,как ты из штанов выпадал по поводу кондеев,а и ничего - переступил
    Да!!! Признал миллион раз и Валере с Саней за это благодарен
    Про ТП - простите - не первый год наблюдений - еще и побочки мне - ну совсем как не нравятся. Не надо спрашивать какие побочки - писано-пере-писано, говорю только о эффективности и фин-целесообразности.

Так я же не спорюразве ж можно например Валеру М+А осуждать за то что он любит большие тачки,или Саню Хомера за то что любит больших собак?Ни в коем разе,просто мои ощущения и все
    Кто шарит-тот балдеет!

Записей в дневнике
    139
    Так я же не спорюразве ж можно например Валеру М+А осуждать за то что он любит большие тачки,или Саню Хомера за то что любит больших собак?Ни в коем разе,просто мои ощущения и все

Та ты тока обещаешь
    Кто шарит-тот балдеет!

Записей в дневнике
    139
    Та ты тока обещаешь
    Саня, я-уже бздю чего-либо обещать или загадывать .

Не понял юмора??? Я в последний раз, когда у вас были
    ....тогда на улице было тепло и отопление мы не включали

Но-вот кайфа в холодине на уровне носа и ушей, ради-того-что-бы без тапок сидеть - не понимаю . Ну вот щя в доме +22.5 - ради интересу снял тапки - ну-и нормально - могу без них .
    Да нет никакой холодины на уровне носа и ушей. Я тебе уже приводила в пример дом, в котором весь первый этаж в плитке и ТП, ни одного радиатора и зона остекления ого-го. Никто не мёрзнет ни на уровне ушей, ни на всех остальных уровнях.

Другое дело - сколько это стоит. Но это совершенно другой, извините, разговор. Ты же не говоришь "я против Мерседесов, потому что они дорого стоят и обслуживать их дорого" ? (Мерседесы -условный пример)

Да и нет так уж и дорого этот монтаж ТП стоит - на фоне всех остальных домостроительных затрат это капля.

Про ТП - простите - не первый год наблюдений
    Не простим Кроме как увеличения расхода газа (при правильно отрегулированном ТП это не смертельная сумма) никаких страшных побочек у ТП нет, не первый год жизни при них это доказывают - рога ни у кого не выросли, радиационный фон не изменился, а остальное на фоне других жизненных "побочек" (например, еды с ГМО) - фигня фигнейшая.

Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права